JrLHS
Dernière Mise à jour: 15 novembre 2018- Période des transactions FERMÉES

Prochaine étape : Autour 14 décembre : Début des séries éliminatoires

Aucune équipe n'est libre actuellement, pour les personnes intéressées à joindre la ligue éventuellement...

Il faut savoir qu'il en coûte 10$ par année (soit 5$ par saison), qu'il faut être un amateur d'hockey JUNIOR MAJEUR et être un DG ACTIF (qui participe sur le forum et s'occupe de son équipe).

Voici le lien du site: http://www.jrlhs2009.com/home.php

Toute demande pour un compte sur le forum sera refusé si vous n'êtes pas un DG de la JrLHS.


La JUNIOR Ligue Hockey Simulée
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Repêchage hiver janvier 2019

Aller en bas 
AuteurMessage
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 883
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 28
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Repêchage hiver janvier 2019   Dim 25 Nov - 12:16

Liste des joueurs disponibles :

Ronde 5 :
5 75 Rimouski Casey, Brandon DG 6.01 165 2002-02-17 Newbridge Academy U16 NL/T-N Prep
5 76 Rouyn-Noranda Deblois, Justin DD 6.00.75 175 2002-09-09 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC AAA
5 77 Chicoutimi Filion, Xavier C 5.10.5 143 2002-10-02 Estacades de Mauricie QC/QC AAA
5 87 Victoriaville Pilon, Samuel Att 5.10.25 146 2002-04-09 Conquérants Basses Laurentides QC/QC AAA

Ronde 6:

6 92 Shawinigan Blanchet, Philippe DG 5.11.25 170 2002-01-08 Collège Claretain M18 QC/QC LHPS
6 98 Drummondville Bowness, Adam AG 6.00.75 190 2002-03-07 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB AAA
6 103 Victoriaville Frenette, Joey C 5.10.25 170 2002-02-08 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC MAAA
6 104 Québec Boucher, Thomas GB 5.10 151 2002-12-05 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC AAA
6 105 Acadie-Bathurst Barbati, Tom DG 5.11 151 2002-03-05 St. John's Prep HS Eagles MA/MA HS
6 108 Saint John Dumont, Charles-Antoine Att 5.08.25 155 2002-10-11 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC AAA

Ronde 7 :
7 110 Rimouski Ellis, Matthew AG 5.10 162 2002-06-03 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E AAA
7 111 Drummondville Gauthier, Kaylen DD 5.09 150 2002-04-23 Collège St-Bernard M18 QC/QC LHPS
7 113 Moncton Watt, Gavin AD 5.09 155 2002-05-01 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E AAA
7 118 Shawinigan Milson, Brendan Att 5.08.25 150 2002-01-08 Northern Moose MAAA NB/NB AAA
7 121 Victoriaville Lemyre, Tristan Att 5.08 152 2001-01-15 Les Vikings de St-Eustache QC/QC MAAA
7 122 Baie-Comeau Camp, Logan AG 5.11 172 2002-03-06 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E AAA
7 124 Halifax Pickrem, Jonathan GB 5.11.5 163 2002-02-17 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E AAA
7 126 Blainville-Boisbriand Weistche, Matthias C 5.10.75 201 2002-02-24 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC MAAA

Ronde 8 :

8 127 Saint John Kakouras, Nicolas DD 5.07 154 2002-10-23 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC MAAA
8 128 Shawinigan Tremblay, Brendan AD 5.08.25 149 2002-10-10 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC MAAA
8 129 Val-d'Or Trudeau, Félix AG 5.08.75 141 2002-09-24 Conquérants Basses Laurentides QC/QC AAA
8 131 Rimouski Caron, Isaak Att 5.10 175 2001-06-28 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC MAAA
8 132 Moncton Dow, Sam DG 5.11.25 181 2002-11-06 Caps Midget AAA de Fredericton NB/NB AAA
8 133 Saint John McCallum, Kale DD 5.09 142 2002-02-14 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB AAA
8 135 Sherbrooke Fortier, Samuel AG 6.01.75 158 2002-02-28 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC AAA
8 137 Moncton Stammer, Owen C 5.07 152 2002-03-23 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC MAAA
8 138 Québec MacLean, Luke DG 6.01 174 2002-01-21 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E AAA
8 139 Charlottetown Power, Alex C 5.11.25 165 2002-01-04 York-Simcoe Express MMAAA NL/T-N Minor
8 140 Rouyn-Noranda Bolduc, Alexis C 5.10.5 171 2002-03-11 Conquérants Basses Laurentides QC/QC AAA
8 141 Cape Breton Leblanc, Jacob GB 5.10.5 145 2002-11-04 Rothesay Netherwood Varsity U18 NB/NB Prep
8 143 Moncton Chambers, Joe GB 5.11.5 164 2002-01-17 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E AAA
8 144 Blainville-Boisbriand Pavlovic, Kevin DG 6.00.25 174 2002-08-12 Tigres du Lac St-Louis QC/QC AAA

Ronde 9 :
9 146 Shawinigan Barabé, Zachary C 5.09.5 170 2002-06-02 Harfangs du Triolet QC/QC AAA
9 148 Chicoutimi de Vries, Devon AD 5.09 159 2002-02-16 Grenadiers de Châteauguay QC/QC MAAA
9 149 Moncton Langlois, Francis C 5.10 156 2002-07-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC MAAA
9 150 Baie-Comeau Couture, Alexis Att 6.01 162 2002-01-18 Sélects du Nord QC/QC AAA
9 151 Cape Breton Hunter, Brady C 5.05.25 146 2002-07-27 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E AAA
9 152 Gatineau Brisebois, Xavier DD 6.00.25 157 2001-11-16 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC MAAA
9 153 Sherbrooke Savenkov, Dilan DD 5.11 176 2001-08-06 Jersey Hitmen 16U CT/CT AAA
9 154 Charlottetown Kelly, Nathan Att 5.09.5 164 2002-07-03 East Coast Blizzard NL/T-N AAA
9 155 Québec Cournoyer, Edouard DG 5.08 166 2002-03-12 Collège St-Bernard M18 QC/QC LHPS
9 156 Rouyn-Noranda Belzile, Thomas DG 5.10.75 140 2002-10-07 Noir et Or de Mortagne QC/QC AAA
9 157 Victoriaville Riel, Zackary DG 6.00 204 2001-03-04 Rangers de Montreal-Est QC/QC T3
9 158 Moncton Parent, Alexandre AD 6.00.5 151 2002-01-14 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC MAAA
9 160 Halifax Fizet, Olivier C 5.11 160 2001-02-26 Bishop's College U18 QC/QC Prep

Ronde 10 :

10 163 Saint John Richard, Connor Att 5.09.75 150 2002-11-29 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB AAA
10 164 Québec Teleguine, Alexander C 5.07.5 165 2002-09-17 Thayer Academy Tigers MA/MA HS
10 166 Chicoutimi Fortin, Tristan C 5.09.5 168 2002-02-22 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
10 168 Baie-Comeau Martel, Olivier DG 6.00 165 2002-04-04 École Secondaire de L'Odyssée Dominique-Racine QC/QC LHPS
10 169 Cape Breton Power, Matthew DG 5.06.75 140 2002-07-19 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E AAA
10 170 Gatineau Giroux, Alexis GB 5.10.5 166 2002-06-12 Rive Sud Collège Français QC/QC AAA
10 172 Moncton Alchorn, Zachary AD 5.11 186 2001-06-27 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB AAA
10 173 Québec Raby, Xavier DG 6.00.5 197 2002-01-01 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC AAA
10 174 Rouyn-Noranda Séguin, Zachary Att 5.08 160 2002-11-12 Prédateurs du Lac St-Louis QC/QC AAA
10 175 Victoriaville MacInnis, Erik GB 5.10 170 2001-04-23 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ AAA
10 176 Drummondville Wilson, Noah DG 6.00 170 2002-07-07 King's Edgehill U16 NL/T-N Prep
10 177 Rimouski MacPherson, Calum C 5.10.75 170 2000-07-28 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E AAA
10 178 Saint John Provost, Anthony C 5.06.5 142 2002-07-26 Dynamiques C.C.L. QC/QC AAA
10 179 Chicoutimi Fredette, Vincent D 5.07 148 2002-01-30 Collège Charles-Lemoyne QC/QC LHPS
10 180 Blainville-Boisbriand Cousineau, Timothy DG 6.00 165 2002-06-07 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC AAA

Ronde 11 :
11 181 Rimouski Fortin, Mathieu C/AG 6.02 150 2002-09-05 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC MAAA
11 182 Shawinigan Leclair, Olivier GB 5.09.25 145 2002-09-25 Estacades de Mauricie QC/QC AAA
11 183 Val-d'Or Brouillette, Victor Att 5.09 148 2001-01-01 Filons Or et des Bois QC/QC LHPS
11 184 Chicoutimi Dufour, Guillaume C 5.08.25 144 2002-03-18 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC AAA
11 185 Moncton Jackson, Evan Att 5.07.5 149 2002-02-14 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB AAA
11 186 Baie-Comeau Dionne St-Laurent, Xavier DD 5.09.75 171 2002-11-29 Nord Côtiers QC/QC AAA
11 187 Cape Breton Richard, Marc AG 5.10.75 149 2002-12-14 Kensington Wild MAAA PE/ÎPÉ AAA
11 188 Gatineau Gravel, Zachary Att 5.10.5 152 2002-08-14 Canimex de Marie-Rivier QC/QC AAA
11 189 Sherbrooke Doré, Paul AG 6.01 195 2002-04-26 Kimball Union Academy Wildcats QC/QC HS
11 190 Charlottetown Welton, Dell DG 6.00.25 159 2002-08-20 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E AAA
11 191 Québec Quillan, Jake C 5.06.5 150 2002-02-02 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E AAA
11 193 Victoriaville Belley, Vincent DG 6.00 171 2002-01-18 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC AAA
11 194 Drummondville Trudeau, William DG 5.10.5 160 2002-10-11 Noir et Or de Mortagne QC/QC AAA
11 195 Shawinigan Roy, Justin Att 6.01 163 2002-01-07 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC MAAA
11 196 Halifax MacMillan, Nathan AG 5.08.5 152 2002-01-31 Tradesmen Midget Majeur de Cape Breton NS/N-E AAA
11 197 Acadie-Bathurst Locas, Charles C 6.00.75 172 2002-05-02 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC MAAA
11 198 Blainville-Boisbriand McNeill, Ed DG 5.07 142 2002-07-15 Charlottetown Pride MAAA PE/ÎPÉ AAA

Ronde 12 :

12 199 Saint John Bezeau, Riley AD 5.10 155 2002-05-04 St. Malachy's Memorial HS MA/MA HS
12 200 Drummondville Charrette, Justin Att 6.00.25 166 2002-02-03 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
12 201 Val-d'Or Denis, Thomas C 5.07.75 144 2001-11-17 Dynamiques C.C.L. QC/QC AAA
12 202 Chicoutimi Rheaume, Nick Att 5.10 150 2002-05-02 Stanstead College Prep Spartans QC/QC HS
12 203 Shawinigan Levesque, Brandon DG 6.01.25 180 2002-07-03 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC MAAA
12 204 Baie-Comeau Voyer, Felix-Antoine GB 6.02 176 2001-04-22 College Mont Ste-Anne M18 QC/QC LHPS
12 205 Cape Breton Singher, Simon DD 5.11.25 160 2002-10-23 Dynamiques C.C.L. QC/QC AAA
12 206 Gatineau Prevost, Julien DG 5.07.5 161 2002-07-10 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC AAA
12 207 Sherbrooke Viens, Alexandre Att 6.00.75 192 2002-05-28 Harfangs du Triolet QC/QC AAA
12 208 Charlottetown Arsenault, Chad GB 5.06 155 2002-02-07 Kensington Wild MAAA PE/ÎPÉ AAA
12 209 Québec Begin, Loick AG 5.10.5 160 2002-05-24 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
12 210 Québec Kelly, Griffin GB 6.03.5 180 2002-04-13 Midget Majeur de Cole Harbour Pro Hockey Life Wolf NS/N-E AAA
12 211 Victoriaville Finlay, Dylan DG 6.00.25 163 2001-10-24 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC MAAA
12 212 Drummondville Boily, Zachary AG 5.09 158 2002-03-22 Vert et Noir École Fadette QC/QC AAA
12 213 Sherbrooke Provencher, David GB 5.11 172 2002-05-31 Harfangs du Triolet QC/QC AAA
12 214 Halifax Byard, Zachary DG 6.02 195 2002-05-04 Halifax Macs NS/N-E AAA
12 215 Acadie-Bathurst Dowell, Robbie C 6.01.75 186 2001-05-10 Swapper Wildcats Midget Majeur de Valley Sport NS/N-E AAA
12 216 Blainville-Boisbriand McGuire, Ryan Att 5.10 160 2002-07-27 Belmont Hill PS CT/CT HS

Ronde 13 :


13 217 Saint John Trottier, Simon DG 5.10.75 172 2002-01-28 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC MAAA
13 218 Shawinigan Messier, Anthony DD 5.10 148 2002-02-03 Rive Sud Collège Français QC/QC AAA
13 219 Val-d'Or Richard, Pierre-Olivier DD 6.01 196 2002-11-30 Filons Or et des Bois QC/QC LHPS
13 220 Chicoutimi Belgarde, Thomas Att 5.11 170 2002-01-29 Polyvalente Marcel-Landry QC/QC LHPS
13 221 Moncton Flamand, Jakob-Dylan Att 6.00 181 2002-06-24 Pionniers de Lanaudière QC/QC AAA
13 222 Baie-Comeau Bergeron, Liam C 5.11.75 171 2002-05-15 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
13 223 Cape Breton Beck, Mason AG 5.07 133 2002-05-26 Canadian Tire Midget Majeur de South Shore NS/N-E AAA
13 224 Gatineau Couroux, Simon GB 6.01 180 2002-04-19 Bishop's College U16 QC/QC Prep
13 225 Sherbrooke Simoneau, Gabriel Att 6.03 191 2002-06-21 Canimex de Marie-Rivier QC/QC AAA
13 226 Charlottetown Gallant, Keiran Att 5.07 154 2002-06-20 École Secondaire Stanstead PE/ÎPÉ Prep
13 227 Québec Beniers, Matthew C 5.09.75 145 2002-11-05 Milton Academy Mustangs MA/MA HS
13 229 Victoriaville Jackson, Gabriel D 6.02 166 2001-03-20 Cyclones de Québec QC/QC AAA
13 230 Drummondville Proud, William DG 5.09 148 2002-01-15 Kensington Wild MAAA PE/ÎPÉ AAA
13 231 Rimouski Chiasson, Christophe Att 5.10 160 2002-05-07 Bas-Laurent Albatros Espoir QC/QC AAA
13 232 Halifax Phillips, Ethan AD 5.07 125 2001-05-07 Selects Academy 16UNat at South Kent School NS/N-E Minor
13 233 Acadie-Bathurst MacVicar, Alec GB 6.00 160 2001-08-03 Halifax Macs NS/N-E AAA
13 234 Blainville-Boisbriand Landry, Félix AD 5.09 148 2002-02-05 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC MAAA

Ronde 14 :

14 235 Saint John Gagnon, William C 5.05.75 137 2002-10-08 Conquérants Basses Laurentides QC/QC AAA
14 236 Shawinigan Houle, Felix-Antoine C 5.03.75 124 2002-11-03 Estacades de Mauricie QC/QC AAA
14 237 Val-d'Or Fortin, Vincent Att 5.11 167 2001-04-12 Les Élites de Jonquière QC/QC MAAA
14 238 Chicoutimi Gareau, William Att 6.00 168 2001-03-16 École Secondaire de L'Odyssée Dominique-Racine QC/QC LHPS
14 239 Moncton Crooks, Josh Att 5.11.25 173 2002-08-31 Dartmouth Voyageurs MMAAA NS/N-E AAA
14 240 Baie-Comeau Dubois, Felix GB 5.09.75 159 2001-05-20 Gaulois St-Hyacinthe QC/QC MAAA
14 241 Cape Breton Leudy, Josh GB 5.11 145 2002-03-10 Tradesmen Midget Majeur de Cape Breton NS/N-E AAA
14 Gatineau PASS
14 242 Sherbrooke Brousseau, Alex GB 5.11.25 158 2001-04-30 Noir et Or de Mortagne QC/QC AAA
14 243 Charlottetown Bourque, Nicolas DG 5.09.5 162 2001-01-27 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB AAA
14 244 Québec Chabot, William Att 5.08 182 2002-03-26 Collège de Lévis M18 QC/QC LHPS
14 245 Rouyn-Noranda Lapointe, Xavier DG 5.10 165 2002-01-26 École Secondaire Cap-Jeunesse QC/QC LHPS
14 246 Victoriaville Brouillette, Marc-Antoine Att 5.09 179 1999-12-02 Océanic de Rimouski QC/QC JM
14 247 Drummondville Lavallée, Jacob C 5.10.5 169 2002-08-25 Typhons de Québec QC/QC AAA
14 248 Rimouski Lemay, Joaquim DG 5.05 155 2002-07-28 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC LHPS
14 249 Halifax Davis, Stephen DD 6.00 185 2002-01-09 Boston Advantage 15's TN/TN AAA
14 250 Acadie-Bathurst Castonguay, Frederic DG 5.09.75 169 2001-04-20 Northern Moose MAAA NB/NB AAA
14 251 Blainville-Boisbriand Larivière-Piche, Gabriel DD 6.00.75 149 2002-09-04 Dynamiques C.C.L. QC/QC AAA

Américain :

1 2 Shawinigan O'Brien, James C 5.10.5 185 1999-11-04 Thayer Academy Tigers MA/MA HS
1 3 Val-d'Or Craven, Brian DG 6.02 175 2002-03-07 Catholic Memorial HS Knights MA/MA HS
1 4 Chicoutimi MacKay, Kevin DG 5.11 182 2001-04-25 Dexter Southfield PS MA/MA HS
1 5 Moncton Hayes, Nolan DD 5.10 161 2002-08-14 Thayer Academy Tigers MA/MA HS
1 6 Baie-Comeau Oppelt, Colin DG 6.01 151 2002-06-21 South Shore Kings 16U MA/MA AAA
1 7 Cape Breton Hart, Richard (DJ DD 5.11.5 157 2002-02-23 New Jersey Colonials 16U CT/CT AAA
1 8 Gatineau Waterman, Jake Att 5.11 151 2002-02-09 South Shore Kings 16U RI/RI AAA
1 9 Sherbrooke Sloan, Jack AD 6.00 169 2001-05-07 Boston Junior Bruins 16U MA/MA AAA
1 10 Charlottetown Aitken, Tommy GB 5.09 167 2002-08-30 Selects Academy 15'sNat at South Kent School MA/MA Minor
1 11 Québec Commesso, Drew GB 5.11.75 156 2002-07-19 St. Sebastian's PS Arrows MA/MA HS
1 12 Rouyn-Noranda Malolepszy, Edward C 5.09.5 160 2002-08-29 St. John's Prep HS JV MA/MA HS
1 13 Victoriaville Andrade, Max AG 6.01 165 2002-01-26 Milton Academy Mustangs MA/MA HS
1 14 Drummondville Thrun, Henry DD 6.00.75 184 2001-03-12 USA U17 MA/MA NTDP
1 15 Rimouski Mullahy, Derek GB 5.11.75 178 2001-03-20 Dexter Southfield PS MA/MA HS
1 16 Halifax FitzPatrick, Gavin GB 5.10.5 149 2002-01-09 Thayer Academy Tigers MA/MA HS
1 17 Acadie-Bathurst Corcoran, Ryan C 5.10 145 2002-04-04 Boston Advantage 15's MA/MA AAA
1 18 Blainville-Boisbriand Crushberg-Roseen, Cole D 5.11 169 2002-04-14 Seacoast Spartans 16U NH/NH ECEL16
2 19 Saint John DeStefani, Cade C 6.02 170 2001-06-21 Northern Cyclones 16U NH/NH AAA
2 20 Shawinigan Lovell, Timothy DG 5.03 115 2002-02-08 Boston Advantage 15's MA/MA AAA
2 21 Val-d'Or Morrow, Scott DD 6.00 179 2002-11-01 Shattuck-St. Mary's Sabres 16UPrep CT/CT HS
2 22 Chicoutimi McVeigh, Matt DD 6.04 200 2000-09-13 Middlesex PS Zebras MA/MA HS
2 23 Moncton Freitas, Colin GB 6.01 185 2002-04-16 Bishop Guertin HS NH/NH NH-HS
2 24 Baie-Comeau Sanger, Peter DG 5.09.5 150 2002-10-02 Westminster PS Second CT/CT HS
2 25 Cape Breton Lapsley, Robert AD 6.03 195 2001-01-31 Noble and Greenough PS Bulldogs MA/MA HS
2 26 Gatineau Hartmann, Tucker DD 5.10 164 2002-04-04 St. Mark's PS Lions MA/MA HS
2 27 Sherbrooke Bencivengo, Michael AG 5.11 170 2001-12-29 Notre Dame W. Haven HS CT/CT CT-HS
2 28 Charlottetown Colangelo, Sam AD 6.01 185 2001-12-26 Lawrence Academy Spartans MA/MA HS
2 29 Québec Krys, Luke DD 6.02 178 2000-09-27 Salisbury PS Crimson Knights CT/CT HS
2 30 Rouyn-Noranda Hutchinson, Sam AG 6.02 177 2002-05-14 Boston Latin HS MA/MA HS
2 31 Victoriaville Rinaldi, William AD 5.07 167 2002-01-23 Selects Academy 15'sNat at South Kent School MA/MA Minor
2 32 Drummondville Moore, Ian DD 5.09 155 2002-01-04 St. Mark's PS Lions MA/MA HS
2 33 Rimouski DeFreitas, Kyle Att 6.00 170 2000-07-16 Boston Junior Bruins Elite RI/RI T3
2 34 Halifax Duran, Riley C 5.10 147 2002-01-25 Malden Catholic HS Lancers MA/MA HS
2 35 Acadie-Bathurst Capone, Nick Att 6.01 230 2001-12-17 Salisbury PS Crimson Knights CT/CT HS
2 36 Blainville-Boisbriand LeClerc, Cy Att 5.07 150 2002-05-14 Seacoast Spartans 16U NH/NH ECEL16


Ronde euro :

1 40 Drummondville Turan, Oliver 6.05 198 2001-03-30 RD Poprad Jr. Slovakian
2 82 Gatineau Aebischer, David 5.10.5 180 2000-09-26 LD Fribourg-Gotteron Swiss


Agents libres :

Cianflone, Brandon AD G 5'10" 159 2001-01-13 Laval, QC
Cypihot, Charles-André C G 6'05 208 2000-12-15 Montréal, QC
Losev, Seva C/LW R 6'01 185 2000-06-13 Moscou, RUS (Citoyen Canadien)
Craig, Kieran AG G 5'10" 176 2001-08-17 Hawkesbury, ON
Lepage, Connor AG G 5'11 170 2001-09-19 Georgetown, ON
Bergbauer, Eliot, AG G 6'03 182 2001-07-09 Sarasota FL USA
Kelly, Jacob AD G 5'10" 164 2000-07-05 Barrie, ON
Labbé, Alex C G 6'02" 190 2001-04-08 Québec, QC
Provencher, Emile AD G 6'00" 166 2001-05-15 Drummondville, QC
Lauko, Jakub C G 6'01 172 2000-03-28 Rep Tchèque
Clark, Christian C G 5'10" 178 2000-02-08 Oshawa, ON
Dalibert, Jessy C D 5'08 175 2001-02-26 Montréal, Qc

Léonard, Charles-Erik D D 5'11" 174 2001-05-10 Ste-Agathe, QC
Fontaine, Mirco D G 6'00 173 2000-12-21 Sherbrooke, QC
Schives, Dylan D D 5'10" 178 2001-07-01 Tilbury, ON
MacKinnon, Liam, D, 5'10, 170, 2000-08-06, Antigonish, NS
Fortin, Zachary D G 5'10" 185 2001-07-05 Thunder Bay, ON
Caron, Phil, D R 5'8'' 160 2000-07-23 Timmins, ON
St-Louis, Brendan D G 5'09" 186 2000-09-07 Baie-Comeau, QC

Bénard, Brendan G 6'00" 170 2000-11-15 Val-d'Or, QC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 883
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 28
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Repêchage hiver janvier 2019   Dim 25 Nov - 16:33

Ordre du repêchage

Ronde 7 :

1. tigres
2. remparts
3. armada
4. saguenéens
5. titan de pti-voltz
6. sea dogs
7. voltigeurs de pti-moncton
8. tigres de pti-foreurs
9. Huskies
10. tigres de pti-baie_com
11. phoenix
12. titan
13. tigres de pti-oceanic
14. olympiques
15. cataractes
16. cataractes de pti-charlott

Ronde 8:

17. voltigeurs de pti-victo
18. armada de pti-quebec
19. Huskies de pti-armada
20. Islanders de :pti-sags:
21. armada de pti-voltz
22. Huskies de pti-stjohn
23. tigres de pti-moncton
24. voltigeurs de pti-foreurs
25. tigres de pti-rouyn
26. Huskies de pti-baie_com
27. voltigeurs de pti-sherbrooke
28. tigres de pti-acadie
29. tigres de pti-oceanic
30. Islanders de olympiques
31. cataractes
32. titan de pti-charlott

Ronde 9 :

33. Huskies de pti-victo
34. remparts
35. armada
36. saguenéens
37. titan de pti-voltz
38. foreurs de pti-stjohn
39. wildcats
40. Huskies de pti-foreurs
41. Huskies
42. drakar
43. phoenix
44. tigres de pti-acadie
45. Huskies de pti-oceanic
46. olympiques
47. cataractes
48. wildcats de pti-charlott

Ronde 10 :

49. tigres
50. remparts
51. armada
52. saguenéens
53. voltigeurs
54. sea dogs
55. wildcats
56. foreurs
57. Huskies
58. drakar
59. phoenix
60. titan
61. océanic
62. olympiques
63. cataractes
64. Islanders

Ronde 11 :

65. tigres
66. remparts
67. armada
68. saguenéens
69. voltigeurs
70. sea dogs
71. wildcats
72. foreurs
73. Huskies
74. drakar
75. phoenix
76. titan
77. océanic
78. olympiques
79. cataractes
80. Islanders

Ronde 12 :

81. tigres
82. remparts
83. armada
84. saguenéens
85. voltigeurs
86. sea dogs
87. wildcats
88. foreurs
89. Huskies
90. drakar
91. phoenix
92. titan
93. océanic
94. olympiques
95. cataractes
96. Islanders


Dernière édition par PREZ 3.0 le Mar 11 Déc - 21:50, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DGISLANDERS
LHJMQ
LHJMQ
avatar

Messages : 23798
Date d'inscription : 04/06/2014
Age : 30
Localisation : Alma

MessageSujet: Re: Repêchage hiver janvier 2019   Dim 2 Déc - 8:26

Ajout de:

Paquette, Vincent, G 6'02'' 175 2001-06-21 Montréal, QC
http://lhjmq.qc.ca/players/18006
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rouyn
LHJMQ
LHJMQ
avatar

Messages : 24865
Date d'inscription : 21/09/2011
Age : 28
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Repêchage hiver janvier 2019   Dim 2 Déc - 21:18

Ajout de :

Thomas Vézina F 2000-02-11, Joueur affilié Saguenéens
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 883
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 28
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Repêchage hiver janvier 2019   Mar 11 Déc - 21:51

UP ordre du repêchage à jour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Repêchage hiver janvier 2019   

Revenir en haut Aller en bas
 
Repêchage hiver janvier 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ordre repêchage 2011 + loterie
» Repêchage 2011: Vendredi 8 juillet 2011
» Ordre de repêchage 2013 - Rondes 1 à 7
» Repêchage 2014
» Choix de repêchage 2020-2021 (Non-nécessaire)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JrLHS :: Saison 20-
Sauter vers: