JrLHS
Dernière Mise à jour: 12 avril 2018 - Période des transactions FERMÉES

Prochaine étape : 9 mai : Fin Saison 19

Aucune équipe n'est libre actuellement, pour les personnes intéressées à joindre la ligue éventuellement...

Il faut savoir qu'il en coûte 10$ par année (soit 5$ par saison), qu'il faut être un amateur d'hockey JUNIOR MAJEUR et être un DG ACTIF (qui participe sur le forum et s'occupe de son équipe).

Voici le lien du site: http://www.jrlhs2009.com/home.php

Toute demande pour un compte sur le forum sera refusé si vous n'êtes pas un DG de la JrLHS.


La JUNIOR Ligue Hockey Simulée
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Repêchage Saison 18 (Janvier 2018)

Aller en bas 
AuteurMessage
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 782
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Repêchage Saison 18 (Janvier 2018)   Ven 10 Nov - 10:49

Repêchage Saison 18 :

Joueurs disponibles :

Ronde 7:

7 120 Chicoutimi Michaud, Antoine AT 6.01.75 176 2001-08-30 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC Espoir

Ronde 8 :

8 138 Rouyn-Noranda de Chicoutimi Bolduc, Luka DG 6.02.75 194 2000-06-16 CIH Academy White Midget AAA QC/QC AAA

Ronde 9 :

9 147 Sherbrooke Morissette, Christophe DD 5.10 145 2001-05-04 Collège Claretain M17 D1 QC/QC LHPS
9 148 Rimouski Wynter, Alex DG 6.01.25 157 2000-11-21 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB MAAA
9 152 Gatineau de Drummondville Campbell, Bradley C/AG 6.01.25 167 2001-02-24 Kensington Wild PE/ÎPÉ MAAA
9 154 Gatineau Duguay, Jeremy DG 5.10.5 173 2001-02-11 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA

Ronde 10 :

10 165 Baie-Comeau de Sherbrooke Taillefer, Maxime GB 6.00.5 150 2001-04-04 Grenadiers de Châteauguay QC/QC MAAA
10 166 Chicoutimi de Rimouski Arsenault, Luc AD 6.00 191 2000-02-24 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E MAAA
10 167 Halifax Emery, Maxime GB 6.00.5 174 2001-01-03 Pionniers de Lanaudière QC/QC Espoir
10 170 Drummondville Wilder, Henry GB 5.11 165 2001-03-19 Hotchkiss PS Bearcats NED1
10 171 Québec Bérubé-Jalbert, Marc-Antoine GB 5.10 167 2000-12-06 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC MAAA
10 174 Chicoutimi Fowlow, Adam AG 6.04 178 2001-02-27 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E MAAA
10 176 Acadie-Bathurst Gosselin, Thomas GB 5.08.75 155 2001-05-06 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC Espoir
10 177 Moncton de Shawinigan Nicholson, Josh DG 5.10.5 217 2000-11-24 Halifax Macs NS/N-E MAAA

Ronde 11 :

11 185 Halifax Duchaine, Miguel AT 6.01 175 2000-04-27 Les Cantonniers de Magog QC/QC MAAA
11 186 Val-d'Or Savard, Thomas DD 5.11.5 163 2001-01-24 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC Espoir
11 188 Drummondville Leblanc, Anthony AT 6.01 162 2000-11-29 Collège St-Bernard M18 LHPS
11 192 Chicoutimi Van Der Veen, Will DD 5.11 165 2001-12-15 Duxbury HS MA-HS
11 196 Blainville-Boisbriand Clark, Campbell AT 5.10 185 2001-01-01 York-Simcoe Express Minor Midget AAA Minor
11 198 Charlottetown Lovett, Connor AD 5.10 165 2001-04-07 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
11 199 Saint John Milord, Shawn AT 5.08 145 2001-02-12 École Verbe-Divin M18 LHPS

Ronde 12 :

12 202 Rimouski Garrett, Peter J DG 6.04 205 2000-01-17 Thayer Academy Tigers MA/MA NED1
12 204 Val-d'Or Girard, Charles-Antoine AG 6.00 170 2000-09-29 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC MAAA
12 207 Québec Wener, David DG 5.10 173 2001-03-04 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC MAAA
12 208 Gatineau Guy, Vincent AG 5.07.25 152 2000-01-28 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC MAAA
12 210 Saint John de Chicoutimi Moynihan, Patrick C/AD 5.10 163 2001-01-23 Noble and Greenough PS Bulldogs NED1
12 211 Cape Breton Kennedy, Michael DD 6.01 174 2000-07-17 Northfield - Mt. Herman PS Hoggers MA/MA NED1
12 214 Blainville-Boisbriand Struble, Jayden DG 5.10.75 174 2001-09-08 Noble and Greenough PS Bulldogs NED1
12 215 Chicoutimi de Rouyn-Noranda Knight, Spencer GB 6.03 180 2001-04-19 Avon Old Farms PS Winged Beavers NED1

Ronde 13 :

13 218 Moncton Farrell, Reese AT 6.00 170 2001-02-21 North Yarmouth Academy Panthers ME/ME NED1
13 219 Sherbrooke Carpentier, Ian C 5.10 150 2000-06-22 Boston Junior Bruins 16U MA/MA USPHL16
13 220 Rimouski Kippenberger, Timmy DD 5.10 180 2001-04-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA USPHL16
13 222 Val-d'Or Garland, Jack AD 6.01 180 2001-06-28 South Shore Kings 16U MA/MA USPHL16
13 223 Baie-Comeau Farrell, Bradey DG 6.03 185 2001-04-05 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
13 225 Québec Fusco, John DG 5.09 155 2001-06-13 Dexter PS NED1
13 226 Gatineau Hughes, Riley AD 6.01 166 2000-06-27 St. Sebastian's PS Arrows MA/MA NED1
13 227 Victoriaville Flynn, Jake DD 5.10.25 154 2001-05-26 Thayer Academy Tigers NED1
13 228 Chicoutimi Gaudet, Deny C 5.10.75 156 2001-01-16 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB MAAA
13 229 Cape Breton Talbot, Jeremy AG 6.00 171 2001-03-09 Les Gaulois du Collège Antoine Girouard QC/QC Espoir
13 230 Acadie-Bathurst Guyette, Connor DG 5.10.5 201 2001-03-21 Tabor Academy Seawolves VT/VT NED1
13 231 Shawinigan Sharib, Joe GB 5.11 175 2001-08-16 Cushing Academy Penguins NED1
13 234 Charlottetown Gale, Thomas-Anthony GB 6.00 177 2000-06-10 Deerfield Academy Big Green NED1

Ronde 14 :

14 235 Moncton Bogdanovich, Maximilian C 6.02 206 2001-03-31 Boston Junior Bruins 16U ME/ME USPHL16
14 236 Sherbrooke Alger, Linden DG 6.03 182 2000-04-09 Boston Bandits 16U MSHL16
14 237 Halifax Boldy, Matthew C/AG 5.10 149 2001-04-05 Dexter PS MA/MA NED1
14 238 Val-d'Or Farrell, Sean AG 5.08 160 2001-11-02 St. Mark's PS Lions MA/MA NED1
14 239 Baie-Comeau Ireland, Frankie AG 5.08 155 2001-02-06 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
14 240 Drummondville Ferguson, Jack DD 6.00 160 2001-01-25 Hotchkiss PS Bearcats NED1
14 241 Québec Vaugeois, Tommy AD 6.02 170 2001-01-24 École Lucille-Teasdale LHPS
14 242 Gatineau Stegmann, Michael C 5.11.75 152 2001-05-25 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC Espoir
14 244 Chicoutimi Bosse, Jacob C 5.06.5 151 2001-02-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC MAAA
14 245 Cape Breton Banks, Jacob C 5.10 165 2001-03-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA USPHL16
14 246 Acadie-Bathurst LaRossa, Joey AT 5.10 165 2000-01-01 Boston Advantage 16U MA/MA T1EH16
14 247 Shawinigan Gammill, Briggs C 5.09 150 2001-05-09 Berkshire PS Bears NED1
14 248 Blainville-Boisbriand Fontaine, Gunnarwolfe C 5.10 170 2000-09-16 Moses Brown PS Quakers RI/RI NED1
14 249 Rouyn-Noranda Andreozzi, Antonio DG 5.11 175 2000-04-16 Rivers PS Red Wings MA/MA NED1
14 250 Charlottetown Doyle, Braden DG 5.10.5 159 2001-08-24 Lawrence Academy Spartans MA/MA NED1


Ronde Euro :

1 29 Victoriaville Zaseda, Matvei 5.10 183 1999-06-09 LW Amur Khabarovsk Russian
2 101 Shawinigan Roganov, Danil 2000-06-28 D Moscow Dynamo U17 Russian

Agent libre :

Nicholas Pryce 1999-03-23 AG Acadie-Bathurst
Marcel Berube 1999-12-14 C Charlottetown
David Vaysberg 2000-12-15 AG Shawinigan

Kyle Auger 1999-01-02 D Moncton
Jerome Lafond, D, 2000-08-20, Shawinigan
Eliott St-Pierre, D, 2000-04-20, Rimouski


Dernière édition par PREZ 3.0 le Jeu 25 Jan - 18:28, édité 63 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 782
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Repêchage Saison 18 (Janvier 2018)   Mer 13 Déc - 2:37

Repêchage Saison 18


Ronde 7 :

1. wildcats Mathieu Marquis, G, 1999-01-25, Val-d'Or
2.  tigres  de  :pti-sags:  Brandon Frattaroli, AD, 2000-07-25, Rouyn-Noranda
3.   tigres  de  pti-halifax Enrico Di Cesare 2000-12-28, C Victoriaville
4.  tigres   de pti-acadie Gregory Kreutzer 2000-05-24 D Drummondville
5. phoenix Sullivan Sparkes 1999-05-04 C Charlottetown
6. océanic DeGagne, Alex DG  2000-02-15
7. voltigeurs  Gabriel Proulx AD 1999-03-24, Cape-Breton
8. armada Wilson, Luke C  2001-03-01
9. sea dogs  Robbie Burt 1999-05-29 C Saint-John
10. cataractes Hebert, Jeremie DG  2001-11-19
11.  Islanders  de  pti-baie_com  Dylan Seitz 1999-01-15 C Moncton
12. tigres  de pti-charlott  Virtue, Braeden DD 2001-01-22
13.   foreurs    de pti-victo  Olivier-Luc Haché, 2000-10-10, C Rouyn-Noranda
14.  tigres   de   pti-quebec  Jack Tucker 2000-05-26 D Moncton
15. Huskies Liam Stevens 1999-04-23 AG Chicoutimi
16.  Islanders   de pti-foreurs Ryan Smith 1999-06-04 AG Chicoutimi
17. : Bonus Pool Saison 18  voltigeurs  Roddie Sandilands, D, 1999-06-14, Shawinigan


Ronde 8 :

18. cataractes  de  pti-moncton  Creed Jones, 2000-05-31, G Gatineau
19. saguenéens   Ivan, Michal 1999-11-18 EURO
20. mooseheads  Drouin, Fabrice AG  2001-10-22
21.  tigres   de pti-acadie Émile Samson 1999-01-28 G Blainville-Boisbriand
22. titan  de  pti-sherbrooke Rainville, Jérémie AD 2001-02-04
23. tigres  de pti-oceanic  Kidney, Liam AT 2001-07-18
24. Huskies  de pti-voltz Nicholas Deakin-Poot 1999-01-28 C Saint-John
25. armada Kean, Caleb AT  2001-06-05
26.   tigres   de pti-stjohn  Martin, Hunter DG  2001-03-06
27.  foreurs  de  pti-cats   Bennett, Zack DD  2000-02-07
28.  Islanders   de  pti-baie_com  Loic Jarry, D, 2000-07-08, Val-d'or
29. tigres  de pti-charlott  Fraser, Cole AG  2001-01-24
30. cataractes  de pti-victo  Michaud, Jeremy DG  2001-04-24
31.   drakar   de pti-quebec  Liam Peyton, 2000-03-30, LW Charlottetown
32. foreurs  de pti-rouyn  Cummings, William AT  2000-09-08
33. wildcats  de  pti-foreurs Josh Anderson, D, 1999-06-14, Rimouski

Ronde 9 :

34. tigres  de pti-moncton Jones, Zack C  2001-03-31
35. saguenéens  Beauregard, Zachary C  2001-02-20
36.  Islanders  de  pti-halifax  Morris, Jack DG  2001-06-01
37. titan  Pronovost, Elliot AT 2001-01-23
38. wildcats  de pti-sherbrooke   McCluskey, Connor DG  2001-09-25
39. saguenéens  de  pti-oceanic  Gatineau Pellerin, Alexandre AD 2001-07-17
40.  foreurs   de  pti-voltz Richardson, Blake AT  2001-07-26
41.  titan   de pti-armada Adam Gaudreau 1999-12-28 D Victoriaville
42. foreurs  de pti-stjohn   Savard, Antoine C 2001-04-27
43.  Huskies  de  pti-cats Marco Cavalleri, AG, Victo, 1999-09-05
44. mooseheads  de  pti-baie_com Paradis, Zachary GB  2001-03-27
45. Huskies  de pti-charlott  Lagrange, William GB  2001-07-02
46. wildcats  de pti-victo Zachary Daneau 2000-10-14 C Shawinigan
47.  cataractes  de pti-quebec   Mathurin, Marc-Olivier AG 2001-02-23
48.  titan   de pti-rouyn  Amousse, Andrew AT  2001-07-16
49. foreurs  Bennett, Drew AD  2000-01-11

Ronde 10 :

50. wildcats  Tyler Smith 1999-08-26 D Saint-John
51.  sea dogs  de   :pti-sags:  Anthony Morrone, 1999-02-26, G Victoriaville
52. mooseheads  Quinn Hanna 1999-04-14 D Sherbrooke
53. titan McGlashing, Benjamin C 2001-02-25
54. phoenix   Campbell, Alexander C  2001-02-27
55. océanic  Paré, Samy AG 2001-12-22
56. voltigeurs  Brown, Aaron C  2001-08-30
57. armada   Casault, Phillippe DG  2001-05-24
58.  voltigeurs  de   pti-stjohn  Crevier, Louis DD 2001-05-04
59. cataractes Rehel, Marc-Andre DG 2001-03-16
60.  Islanders  de  pti-baie_com Rego, Tim DD 2000-10-31
61.  tigres  de   pti-charlott  Passe
62. tigres  Passe
63. Huskies  Lefebvre, Jeremie GB 2000-01-04
64. foreurs Pellerin, Jérémy AT 2001-03-14
65. remparts  (relégué)  Fiore, Adam C 2001-09-29

Ronde 11 :

66. voltigeurs  de  pti-moncton   Fontaine, Gabriel AG  2001-09-13
67. saguenéens  Martel, Mikael AT  2001-04-10
68. mooseheads  Audet, Raphael GB  2001-03-10
69.  sea dogs  de   pti-acadie  Rodrigue, Florent C 2001-07-26
70. phoenix  Gaudreault, Philippe GB  2000-04-27
71. océanic   Reid, Alec C 2000-11-20
72. voltigeurs  MacDonald, Josh C  2001-05-23
73. armada  Stewart, Sean DG  2001-10-01
74. sea dogs  Bellefeuille, Zachary AT 2001-04-12
75. cataractes   Passe
76.  Islanders  de  pti-baie_com  Lavoie, Nathan DG 2000-07-06
77. Islanders  Gregoire, Samuel AT 2000-01-28
78. tigres Passe
79. remparts  Corbeil, Benjamin AT 2001-03-16
80. Huskies   Poulin, Alexis DD  2001-02-21
81. foreurs   Pépin, Marc-Antoine DG 2001-03-07

Ronde 12 :

82.  voltigeurs  de  pti-moncton   Lambert, Marc-Anthony GB 2001-03-28
83.  voltigeurs  de   :pti-sags:   Ferron, Anthony DD 2001-02-07
84. mooseheads   Dumont, William AG  2001-04-12
85. titan   Surette, Daniel AT  2001-01-03
86. phoenix   Abel, Yannick AG  2001-02-10
87.  titan  de  pti-oceanic   Kehoe, Greg DG 2001-04-25
88.  sea dogs  de  pti-voltz    Lavoie, Maxime DD 2001-03-02
89 armada  Chiasson, Hugo GB  2001-04-08
90. sea dogs   Potvin, Félix AT  2001-08-04
91.   titan  de  pti-cats   Talbot, Isak DG  2001-04-27
92.  Islanders  de  pti-baie_com   Cartier, Samuel AT  2000-01-14
93. Islanders   Boudreau, Kaleb DG 2001-02-20
94. tigres Passe
95. remparts  Griffin, Robby C  2001-01-08
96. Huskies  Nadon, Eric D  2000-05-11
97. foreurs Passe


Dernière édition par PREZ 3.0 le Jeu 25 Jan - 19:19, édité 94 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 782
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Repêchage Saison 18 (Janvier 2018)   Mar 16 Jan - 11:07

Horaire du repêchage :

Date de début : Vendredi 19 janvier 19hr30

Présence : Vous devez être présent sur le chat du forum pour le repêchage ou me fournir votre liste ou la donner à un DG qui sera présent. Des points serons donnés pour la participation aux DG qui seront présent (100 points).

-Durant le repêchage maximum 3 minutes pour une sélection et un temps d'arrêt de 2 minutes supplémentaires en cas de négociations. Chaque équipe à droit à 2 temps d'arrêt de négociations durant le repêchage, vous devez me spécifier quels sont les équipes en négociations car certains DG joue la carte des négos parfois pour avoir plus de temps. Si vous dépassez le temps permis votre choix sera relégué à la fin de la ronde.

- Les rondes 7 à 10 au minimum serons faites, vous devez donc prévoir au moins 50 noms sur votre liste. Le reste se fera par réponse sur le forum, un temps maximum de 12 heures sera accordé sans quoi votre choix sera PERDU.

- La liste des derniers jours ajoutés se termine avec les joueurs du 5 janvier que j'ai inscris ici. N'oubliez pas que vous devez respecter le 45 joueurs et 10 prospects par équipe, donc ne repêchez pas des joueurs que vous allez devoir libéré 48 heures après.

MERCI
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Repêchage Saison 18 (Janvier 2018)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Repêchage Saison 18 (Janvier 2018)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ordre du repêchage 2016 (Saison 1)
» Ordre repêchage 2011 + loterie
» Repêchage 2011: Vendredi 8 juillet 2011
» Ordre de repêchage 2013
» Ordre de repêchage 2013 - Rondes 1 à 7

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JrLHS :: Les REPÊCHAGES JrLHS-
Sauter vers: