JrLHS
Dernière Mise à jour: 3 septembre 2017 - Période des transactions FERMÉES

Prochaine étape : 1er novembre : Recote des joueurs protégés

Aucune équipe est libre actuellement, pour les personnes intéressées à joindre la ligue éventuellement...

Il faut savoir qu'il en coûte 10$ par année (soit 5$ par saison), qu'il faut être un amateur d'hockey JUNIOR MAJEUR et être un DG ACTIF (qui participe sur le forum et s'occupe de son équipe).

Voici le lien du site: http://www.jrlhs2009.com/home.php

Toute demande pour un compte sur le forum sera refusé si vous n'êtes pas un DG de la JrLHS.


La JUNIOR Ligue Hockey Simulée
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Repêchage 2017 : Saison 17

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 685
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Repêchage 2017 : Saison 17   Jeu 1 Juin - 22:45

Repêchage midget

Première ronde

1   mooseheads  Lafreniere, Alexis AG
2   tigres   Poulin, Samuel AG
3  voltigeurs  Pelletier, Jakob C
4  Islanders  de   pti-acadie   Parent, Xavier C
5   foreurs de  pti-charlott    Barron, Justin DD
6  saguenéens de   pti-cats   Mercer, Dawson AD
7  sea dogs    Merisier-Ortiz, Christopher DG
8  océanic    Peach, Bailey AG
9   Islanders   de   pti-sherbrooke    Guenette, Maxence DD
10   Islanders   de   pti-moncton   Legare, Nathan AD
11   drakar   de   pti-foreurs   Bellamy, Jaxon DG
12  remparts   Simoneau, Xavier AG
13  océanic  de  :pti-sags:   Budgell, Brett C
14    armada    de  pti-baie_com   Francis, Ryan C
15 océanic  de  pti-rouyn    Larochelle, Sean DD
16  océanic   de  pti-armada    Kalmikov, Brooklyn C
17 CADEAU Participation   cataractes  de   pti-charlott   Michel, Jeremy AG

Deuxième ronde

18  cataractes  de  pti-victo   Laaouan, Noah DD
19  mooseheads  Bizier, Mathieu C
20  voltigeurs     Beaucage, Alex
21  titan    Gaucher, Jacob C/AD
22   wildcats  de  pti-charlott  Lafrance, Felix C
23  wildcats  de    pti-cats   Rochon, Antoine C
24  remparts  de  pti-stjohn   Inniss, Christopher DD
25  océanic   de   pti-oceanic   Pellerin, Michael DG
26   mooseheads   de  pti-sherbrooke   Desroches, Olivier DD
27   remparts   de   pti-moncton   Dube, Pier-Rick AD
28   cataractes   de  pti-foreurs  Lemieux, Jonathan GB
29   armada  de  pti-quebec   Pelletier, Thomas DD
30   cataractes   de   :pti-sags:   Drouin, Charles-Edouard C
31  phoenix  de  pti-baie_com Chisholm, Logan C/AG
32  mooseheads  de   pti-rouyn DaSilva, Tommy GB
33  cataractes  de   pti-armada  Lajoie, Benjamin GB
34.  Cadeau Participation   tigres   de  pti-baie_com    Newhook, Alex C

Troisième ronde

35  drakar  de  pti-victo   Sevigny, Vincent DG
36  mooseheads  Montreuil, Gabriel AG
37  voltigeurs   Horvath, Jason DG
38   océanic   de  titan  Sibley, Brendan DG
39   saguenéens  de  pti-charlott  Jacques, Jeremy DD
40  titan  de   pti-cats   Johnston, Drew AG
41  wildcats  de  pti-stjohn   Chouinard, Felix-Olivier DG
42  wildcats  de   pti-oceanic  Champagne, William C
43    remparts   de  pti-sherbrooke  Stewart, Cole C
44    remparts   de   pti-moncton  Breton Cormier, Xavier C
45  voltigeurs  de   pti-foreurs  Gallant, Carson DG
46   wildcats  de   pti-quebec   Martin, Jeremy C
47  titan  de   :pti-sags:   Melancon, Max-Antoine AG
48   titan   de   pti-baie_com   Stewart, Jacob AG
49  phoenix  de  pti-rouyn   Girouard, Nicholas AT
50   phoenix   de   pti-armada   Allepot, Anthony DG
51 CADEAU Participation  Huskies   Farmer, Christopher AG
52 CADEAU Participation  sea dogs   Soucy, Ludovic C
53 CADEAU Gestion   remparts  de   pti-charlott  Morrissey, Brad AD
54 Cadeau Reconstruction Titan  titan   Breen, Lynden C

Quatrième ronde

55  remparts  de  pti-victo   Belley-Pelletier, Gabriel DG
56  mooseheads  Lacombe, Thomas C
57  remparts  de  pti-voltz   Lefrancois, Ludovic AG
58   Islanders   de  pti-acadie    Poirier, Remi GB
59   voltigeurs   de  pti-charlott   Grimard, William GB
60  sea dogs  de  pti-cats   Joncas, Alexandre DD
61   océanic   de  pti-stjohn   Rouleau, William C
62   wildcats   de   pti-oceanic   Bernard, Jacob DG
63   phoenix   de   pti-sherbrooke   Dion, Benjamin AT
64  remparts   de   pti-moncton  Pelletier, Tristan AT
65  océanic  de  pti-foreurs   Gascon, Felix DG
66  drakar  de   pti-quebec   Monette, Thommy GB  
67  wildcats   de  :pti-sags:   Leblanc, Antoine DG
68   drakar   Petten, Kyle AT
69  Huskies   Boissonneault, Mathieu
70   titan   de  armada   Ferland, Thomas DD
71 CADEAU Participation    wildcats  de   pti-quebec   Iacobo, Fabio GB
72 CADEAU Participation  tigres  de   :pti-sags:   Macintosh, Aiden AT
73 CADEAU Participation  cataractes   Desgroseilliers, Samuel DD
74 CADEAU Gestion   armada   Jacob, Jeremie AT
75 Cadeau Reconstruction Titan  titan   Vanier, Zachary DG

Cinquième ronde :

76  océanic  de   pti-victo   Rumsey, Mark AT
77   phoenix  de  pti-halifax   Ciccarello, Danny-Dio C
78  voltigeurs   Racicot, Zachary DG
79  titan   Gagnon, Mathieu AG
80  sea dogs  de  pti-charlott   Hegarty-Aubin, Emile AT
81  Islanders de  pti-cats    Noble, Tim AT
82  sea dogs   Desjardins, Justin AT
83  océanic Tremblay, Olivier DD
84  phoenix  Regis, Samuel DG
85   Islanders   de  pti-moncton   Tremblay, Felix DG
86  cataractes   de   pti-foreurs    Tremblay, Charles AT
87  wildcats   de  pti-quebec    Demers, Laurent DG
88   saguenéens   Awashish, Mikisiw AG
89  sea dogs  de  pti-baie_com    Lauzon, Émile AT
90  mooseheads  de  pti-rouyn   Letourneau, Julien C
91  saguenéens   de  pti-armada   Boulianne, Mathieu AG
92 CADEAU Participation  phoenix   de   pti-moncton   Merritt, Arlo AG
93 CADEAU Participation   foreurs Linso, Frankie DG
94 CADEAU Participation   mooseheads   Boyd, Nolan GB
95 CADEAU Gestion    phoenix   de   pti-moncton   Massicotte, Zachary DG
96 Cadeau Reconstruction titan  titan   Richard, Samuel GB

Ronde honneur :

97   Huskies   Leclerc, Zachary DG
98     remparts  de  pti-armada    Dumont, Tommy AD
99    wildcats   Bouchard, Joe AG
100    Huskies    Rheaume, Alec DG
101   armada   Lefebvre, Zachary AT
102    saguenéens    Cadorette, Zachary C
103    Huskies   Hryckowian, Justin C
104     mooseheads   de  pti-armada    McCarthy, Brendan AT
105   armada    Fortier, Jakob AG
106      Islanders  de   :pti-sags:  Levi, Devon GB
107   Islanders  de  :pti-sags:      Sigouin, Thomas GB
108   océanic   Prevost, Jonathan DG
109   saguenéens    Oliver, Michael DG
110    océanic   Bernier, Mathieu DG
111    Huskies      Gobeil, David AT
112      armada   Bandu, Isaack DD
113   tigres   de   pti-quebec    Mason, Jaden AG
114   saguenéens   Dostie, Edouard C
115   titan  DE   pti-oceanic   Labrecque, Xavier AD
116  saguenéens   Bouchard, Tommy AG
117     océanic  Bagnell, Stewart GB
118     tigres    King, Ozzie C
119     cataractes   Hart, Gavin AT
120     cataractes  de     pti-moncton   Foreman, Kyle C
121    Huskies   Raymond, Benjamin C/AG
122    remparts Arsenault, Zachary DD
123     saguenéens Choiniere, Gabriel AG
124   phoenix Yuill, Nicholas DG
125  voltigeurs MacEachern, Declan AT
126.  Cadeau Gestion  remparts Berube, Simon GB
127. Cadeau Gestion  Huskies Nault-Daigle, Ludovick AD



Draft Euro


1 tigres    Khovanov, Alexander
2   Islanders  de  pti-halifax   Sokolov, Yegor
3 remparts  de pti-voltz   Zadina, Filip
4  titan   Zavgorodny, Dmitri
5    drakar   de  pti-charlott   Shestopalov, Mikhail
6 cataractes  Drozg, Jan
7 sea dogs   Eckl, Bastian
8 océanic   Hrehorcak, Patrik
9 phoenix  Alexandrov, Nikita
10  wildcats    Safin, Ostap
11   cataractes   de   pti-foreurs  Dajcar, Tomas
12 remparts   Texier, Alexandre
13  saguenéens    Kotkov, Vladislav
14  drakar   Hladonik, Jan
15  phoenix  de pti-rouyn  Anttalainen, Aleksi
16  wildcats  de pti-armada  Salda, Radim
17 Choix gestion  foreurs  de pti-victo  Lauko, Jakub


Dernière édition par PREZ 3.0 le Sam 8 Juil - 17:23, édité 118 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 685
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Repêchage 2017 : Saison 17   Jeu 8 Juin - 19:22

Joueurs disponibles :

Ronde 4 :

4 68 Cape Breton de Acadie-Bathurst Martel, Mikael AT 6.00 170 2001-04-10 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC Espoir

Ronde 5 :

5 84 Gatineau de Chicoutimi Abel, Yannick AG 5.11 155 2001-02-10 Les Commandeurs de Lévis QC/QC MAAA
5 85 Cape Breton Casault, Phillippe DG 5.09.75 148 2001-05-24 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E MAAA
5 90 Chicoutimi de Charlottetown Crevier, Louis DD 6.00.75 144 2001-05-04 Typhons de Québec QC/QC Espoir
5 91 Québec de Saint John Lavoie, Maxime DD 6.04 166 2001-03-02 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC Espoir

Ronde 6 :

6 92 Shawinigan de Moncton Lambert, Marc-Anthony GB 6.00.5 161 2001-03-28 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
6 93 Drummondville de Sherbrooke Talbot, Isak DG 6.00 168 2001-04-27 Citadelles de Rouyn-Noranda QC/QC Espoir
6 99 Québec Nadon, Eric D 6.02 188 2000-05-11 L'Intrépide de Gatineau QC/QC MAAA
6 103 Baie-Comeau de Cape Breton Hebert, Jeremie DG 5.06.5 147 2001-11-19 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB MAAA
6 106 Blainville-Boisbriand Fraser, Cole AG 6.02.75 185 2001-01-24 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB MAAA


Ronde 7:

7 115 Baie-Comeau Fontaine, Gabriel AG 5.10 185 2001-09-13 Les Cantonniers de Magog QC/QC MAAA
7 119 Victoriaville Reid, Alec C 5.07 154 2000-11-20 Grenadiers de Châteauguay MAAA
7 120 Chicoutimi Michaud, Antoine AT 6.01.75 176 2001-08-30 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC Espoir
7 124 Blainville-Boisbriand Amousse, Andrew AT 6.01 194 2001-07-16 École Secondaire Stanstead QC/QC Prep
7 125 Sherbrooke de Rouyn-Noranda Martin, Hunter DG 6.01 178 2001-03-06 Weeks Midget Majeur du Comté Pictou NS/N-E MAAA
7 126 Victoriaville de Charlottetown Ferron, Anthony DD 5.08 169 2001-02-07 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC MAAA

Ronde 8 :

8 128 Moncton Paradis, Zachary GB 6.00.25 159 2001-03-27 Les Élites de Jonquière QC/QC MAAA
8 130 Rimouski Audet, Raphael GB 5.10.25 156 2001-03-10 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC Espoir
8 131 Charlottetown de Halifax Kehoe, Greg DG 5.10 143 2001-04-25 East Coast Blizzard NL/T-N MAAA
8 132 Chicoutimi de Val-d'Or Chiasson, Hugo GB 5.09.5 165 2001-04-08 Les Lions du Lac St-Louis QC/QC MAAA
8 133 Rimouski de Baie-Comeau Fiore, Adam C 5.08.5 156 2001-09-29 Patriotes Laval-Montréal QC/QC Espoir
8 134 Drummondville Corbeil, Benjamin AT 5.10 135 2001-03-16 École Secondaire Massey-Vanier JUVD1
8 135 Québec Virtue, Braeden DD 5.10 163 2001-01-22 Islanders HC 16U MA/MA USPHL16
8 138 Rouyn-Noranda de Chicoutimi Bolduc, Luka DG 6.02.75 194 2000-06-16 CIH Academy White Midget AAA QC/QC AAA
8 140 Gatineau de Acadie-Bathurst Poulin, Alexis DD 5.11 163 2001-02-21 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
8 141 Shawinigan Drouin, Fabrice AG 5.09 153 2001-10-22 Le Blizzard du Séminaire Saint-François MAAA
8 142 Blainville-Boisbriand Lavoie, Nathan DG 5.10.75 161 2000-07-06 Les Commandeurs de Lévis QC/QC MAAA
8 143 Baie-Comeau de Rouyn-Noranda Savard, Antoine C 5.09.5 154 2001-04-27 Nord Côtiers QC/QC Espoir

Ronde 9 :


9 146 Sherbrooke de Moncton Rainville, Jérémie AD 6.00 174 2001-02-04 Les Cantonniers de Magog QC/QC MAAA
9 147 Sherbrooke Morissette, Christophe DD 5.10 145 2001-05-04 Collège Claretain M17 D1 QC/QC LHPS
9 148 Rimouski Wynter, Alex DG 6.01.25 157 2000-11-21 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB MAAA
9 150 Shawinigan de Val-d'Or Cummings, William AT 5.09 163 2000-09-08 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC MAAA
9 152 Gatineau de Drummondville Campbell, Bradley C/AG 6.01.25 167 2001-02-24 Kensington Wild PE/ÎPÉ MAAA
9 153 Québec McGlashing, Benjamin C 6.01 165 2001-02-25 Islanders HC 16U MA/MA USPHL16
9 154 Gatineau Duguay, Jeremy DG 5.10.5 173 2001-02-11 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
9 155 Victoriaville Lefebvre, Jeremie GB 6.00.5 187 2000-01-04 L'Intrépide de Gatineau QC/QC MAAA
9 158 Acadie-Bathurst Pronovost, Elliot AT 6.01.75 172 2001-01-23 Rive Sud Collège Français QC/QC Espoir
9 159 Shawinigan Campbell, Alexander C 5.10 135 2001-02-27 Collège Ste-Anne M18 QC/QC LHPS
9 160 Chicoutimi de Blainville-Boisbriand Mathurin, Marc-Olivier AG 5.10.25 165 2001-02-23 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC Espoir
9 161 Rouyn-Noranda Rodrigue, Florent C 5.11 186 2001-07-26 Le Rousseau Royal de Laval-Montréal QC/QC MAAA
9 162 Shawinigan de Charlottetown DeGagne, Alex DG 5.09.5 154 2000-02-15 Les Phénix du Collège Esther-Blondin ON/ON MAAA
9 163 Saint John Wilson, Luke C 5.11 160 2001-03-01 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E MAAA

Ronde 10 :


10 164 Saint John de Moncton MacDonald, Josh C 5.10.5 157 2001-05-23 Charlottetown Pride PE/ÎPÉ MAAA
10 165 Baie-Comeau de Sherbrooke Taillefer, Maxime GB 6.00.5 150 2001-04-04 Grenadiers de Châteauguay QC/QC MAAA
10 166 Chicoutimi de Rimouski Arsenault, Luc AD 6.00 191 2000-02-24 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E MAAA
10 167 Halifax Emery, Maxime GB 6.00.5 174 2001-01-03 Pionniers de Lanaudière QC/QC Espoir
10 169 Baie-Comeau Michaud, Jeremy DG 5.09 178 2001-04-24 Les Estacades de Trois-Rivières QC/QC MAAA
10 170 Drummondville Wilder, Henry GB 5.11 165 2001-03-19 Hotchkiss PS Bearcats NED1
10 171 Québec Bérubé-Jalbert, Marc-Antoine GB 5.10 167 2000-12-06 Les Albatros du Collège Notre-Dame QC/QC MAAA
10 172 Gatineau Pellerin, Alexandre AD 5.10 160 2001-07-17 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC MAAA
10 173 Victoriaville Pellerin, Jérémy AT 5.08 143 2001-03-14 Collège Claretain M18 LHPS
10 174 Chicoutimi Fowlow, Adam AG 6.04 178 2001-02-27 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E MAAA
10 175 Sherbrooke de Cape Breton Pépin, Marc-Antoine DG 6.01 157 2001-03-07 College Marie-de-l'Incarnation M18 LHPS
10 176 Acadie-Bathurst Gosselin, Thomas GB 5.08.75 155 2001-05-06 Bas-St-Laurent Albatros QC/QC Espoir
10 177 Moncton de Shawinigan Nicholson, Josh DG 5.10.5 217 2000-11-24 Halifax Macs NS/N-E MAAA
10 178 Blainville-Boisbriand Richardson, Blake AT 5.07 130 2001-07-26 Grenadiers de Châteauguay QC/QC MAAA
10 180 Charlottetown Beauregard, Zachary C 5.05.75 141 2001-02-20 Les Phénix du Collège Esther-Blondin QC/QC MAAA
10 181 Sherbrooke de Saint John Gregoire, Samuel AT 5.10 149 2000-01-28 Les Cantonniers de Magog QC/QC MAAA

Ronde 11 :

11 184 Rimouski Morris, Jack DG 6.00 157 2001-06-01 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E MAAA
11 185 Halifax Duchaine, Miguel AT 6.01 175 2000-04-27 Les Cantonniers de Magog QC/QC MAAA
11 186 Val-d'Or Savard, Thomas DD 5.11.5 163 2001-01-24 Espoirs Saguenay Lac St-Jean QC/QC Espoir
11 187 Baie-Comeau Potvin, Félix AT 5.11 160 2001-08-04 Nord Côtiers QC/QC Espoir
11 188 Drummondville Leblanc, Anthony AT 6.01 162 2000-11-29 Collège St-Bernard M18 LHPS
11 189 Québec Kean, Caleb AT 5.10 144 2001-06-05 Vito Midget AAA de Saint John NB/NB MAAA
11 190 Cape Breton de Gatineau Brown, Aaron C 5.10 151 2001-08-30 Canadian Tire Midget Majeur de South Shore NS/N-E MAAA
11 191 Victoriaville Cartier, Samuel AT 5.11 161 2000-01-14 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC MAAA
11 192 Chicoutimi Van Der Veen, Will DD 5.11 165 2001-12-15 Duxbury HS MA-HS
11 193 Cape Breton Kidney, Liam AT 5.10 159 2001-07-18 Midget Majeur de Cole Harbour McCain NS/N-E MAAA
11 194 Moncton de Acadie-Bathurst Stewart, Sean DG 5.10.25 166 2001-10-01 Islanders Midget Majeur de Cape Breton Ouest NS/N-E MAAA
11 195 Shawinigan Bellefeuille, Zachary AT 5.10 158 2001-04-12 College Marie-de-l'Incarnation M18 QC/QC LHPS
11 196 Blainville-Boisbriand Clark, Campbell AT 5.10 185 2001-01-01 York-Simcoe Express Minor Midget AAA Minor
11 197 Rouyn-Noranda Rehel, Marc-Andre DG 5.09 145 2001-03-16 Citadelles de Rouyn-Noranda QC/QC Espoir
11 198 Charlottetown Lovett, Connor AD 5.10 165 2001-04-07 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
11 199 Saint John Milord, Shawn AT 5.08 145 2001-02-12 École Verbe-Divin M18 LHPS

Ronde 12 :

12 200 Moncton McCluskey, Connor DG 5.07 125 2001-09-25 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
12 201 Saint John de Sherbrooke Surette, Daniel AT 5.11 147 2001-01-03 Steele Subaru Major Midgets NS/N-E MAAA
12 202 Rimouski Garrett, Peter J DG 6.04 205 2000-01-17 Thayer Academy Tigers MA/MA NED1
12 204 Val-d'Or Girard, Charles-Antoine AG 6.00 170 2000-09-29 Les Forestiers d'Amos AAA QC/QC MAAA
12 205 Baie-Comeau Paré, Samy AG 5.07 133 2001-12-22 Elites de Beauce-Appalaches QC/QC Espoir
12 206 Moncton de Drummondville Gaudreault, Philippe GB 5.10 174 2000-04-27 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC MAAA
12 207 Québec Wener, David DG 5.10 173 2001-03-04 Gaulois du Collège Antoine Girouard AAA QC/QC MAAA
12 208 Gatineau Guy, Vincent AG 5.07.25 152 2000-01-28 Le Blizzard du Séminaire Saint-François QC/QC MAAA
12 209 Victoriaville Boudreau, Kaleb DG 6.01 145 2001-02-20 Newbridge Academy U16 NS/N-E PSHF
12 210 Saint John de Chicoutimi Moynihan, Patrick C/AD 5.10 163 2001-01-23 Noble and Greenough PS Bulldogs NED1
12 211 Cape Breton Kennedy, Michael DD 6.01 174 2000-07-17 Northfield - Mt. Herman PS Hoggers MA/MA NED1
12 212 Rouyn-Noranda de Acadie-Bathurst Lagrange, William GB 5.10.5 145 2001-07-02 Elites de Beauce-Appalaches QC/QC Espoir
12 213 Shawinigan Bucheler, Jérémy DD 6.02 180 2000-03-31 Blainville-Boisbriand Armada QC/QC JM
12 214 Blainville-Boisbriand Struble, Jayden DG 5.10.75 174 2001-09-08 Noble and Greenough PS Bulldogs NED1
12 215 Chicoutimi de Rouyn-Noranda Knight, Spencer GB 6.03 180 2001-04-19 Avon Old Farms PS Winged Beavers NED1
12 216 Charlottetown Bennett, Drew AD 5.11.5 154 2000-01-11 East Coast Blizzard NL/T-N MAAA
12 217 Saint John Griffin, Robby C 5.10.75 156 2001-01-08 Boston Junior Bruins 16U USPHL16

Ronde 13 :

13 218 Moncton Farrell, Reese AT 6.00 170 2001-02-21 North Yarmouth Academy Panthers ME/ME NED1
13 219 Sherbrooke Carpentier, Ian C 5.10 150 2000-06-22 Boston Junior Bruins 16U MA/MA USPHL16
13 220 Rimouski Kippenberger, Timmy DD 5.10 180 2001-04-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA USPHL16
13 221 Halifax Jones, Zack C 5.08 152 2001-03-31 Boston Bandits 16U MA/MA MSHL16
13 222 Val-d'Or Garland, Jack AD 6.01 180 2001-06-28 South Shore Kings 16U MA/MA USPHL16
13 223 Baie-Comeau Farrell, Bradey DG 6.03 185 2001-04-05 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
13 224 Drummondville Bennett, Zack DD 6.00 190 2000-02-07 Bishop's College U18 NL/T-N PSHF
13 225 Québec Fusco, John DG 5.09 155 2001-06-13 Dexter PS NED1
13 226 Gatineau Hughes, Riley AD 6.01 166 2000-06-27 St. Sebastian's PS Arrows MA/MA NED1
13 227 Victoriaville Flynn, Jake DD 5.10.25 154 2001-05-26 Thayer Academy Tigers NED1
13 228 Chicoutimi Gaudet, Deny C 5.10.75 156 2001-01-16 Flyers Midget AAA de Moncton NB/NB MAAA
13 229 Cape Breton Talbot, Jeremy AG 6.00 171 2001-03-09 Les Gaulois du Collège Antoine Girouard QC/QC Espoir
13 230 Acadie-Bathurst Guyette, Connor DG 5.10.5 201 2001-03-21 Tabor Academy Seawolves VT/VT NED1
13 231 Shawinigan Sharib, Joe GB 5.11 175 2001-08-16 Cushing Academy Penguins NED1
13 232 Blainville-Boisbriand Dumont, William AG 5.08.5 182 2001-04-12 Corsaires de Pointe-Lévy QC/QC Espoir
13 233 Rouyn-Noranda Rego, Tim DD 6.00 175 2000-10-31 Williston-Northampton PS Wildcats MA/MA NED1
13 234 Charlottetown Gale, Thomas-Anthony GB 6.00 177 2000-06-10 Deerfield Academy Big Green NED1

Ronde 14 :

14 235 Moncton Bogdanovich, Maximilian C 6.02 206 2001-03-31 Boston Junior Bruins 16U ME/ME USPHL16
14 236 Sherbrooke Alger, Linden DG 6.03 182 2000-04-09 Boston Bandits 16U MSHL16
14 237 Halifax Boldy, Matthew C/AG 5.10 149 2001-04-05 Dexter PS MA/MA NED1
14 238 Val-d'Or Farrell, Sean AG 5.08 160 2001-11-02 St. Mark's PS Lions MA/MA NED1
14 239 Baie-Comeau Ireland, Frankie AG 5.08 155 2001-02-06 Boston Junior Bruins 16U USPHL16
14 240 Drummondville Ferguson, Jack DD 6.00 160 2001-01-25 Hotchkiss PS Bearcats NED1
14 241 Québec Vaugeois, Tommy AD 6.02 170 2001-01-24 École Lucille-Teasdale LHPS
14 242 Gatineau Stegmann, Michael C 5.11.75 152 2001-05-25 L'Intrépide de l'Outaouais QC/QC Espoir
14 244 Chicoutimi Bosse, Jacob C 5.06.5 151 2001-02-19 Les Riverains du Collège Charles-Lemoyne QC/QC MAAA
14 245 Cape Breton Banks, Jacob C 5.10 165 2001-03-27 Boston Junior Bruins 16U MA/MA USPHL16
14 246 Acadie-Bathurst LaRossa, Joey AT 5.10 165 2000-01-01 Boston Advantage 16U MA/MA T1EH16
14 247 Shawinigan Gammill, Briggs C 5.09 150 2001-05-09 Berkshire PS Bears NED1
14 248 Blainville-Boisbriand Fontaine, Gunnarwolfe C 5.10 170 2000-09-16 Moses Brown PS Quakers RI/RI NED1
14 249 Rouyn-Noranda Andreozzi, Antonio DG 5.11 175 2000-04-16 Rivers PS Red Wings MA/MA NED1
14 250 Charlottetown Doyle, Braden DG 5.10.5 159 2001-08-24 Lawrence Academy Spartans MA/MA NED1


Ronde Euro :

1 29 Victoriaville Zaseda, Matvei 5.10 183 1999-06-09 LW Amur Khabarovsk Russian
1 38 Acadie-Bathurst Ivan, Michal 6.01 183 1999-11-18 LD Zvolen HKM Slovakian
2 101 Shawinigan Roganov, Danil 2000-06-28 D Moscow Dynamo U17 Russian


Dernière édition par PREZ 3.0 le Sam 8 Juil - 12:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Repêchage 2017 : Saison 17
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Repêchage 2017- AAAAAAAAAAAA
» Liste de repêchage 2017 (2017-06-17)
» Choix de repêchage 2020-2021 (Non-nécessaire)
» Ordre du repêchage 2016 (Saison 1)
» Repêchage 2017 : Saison 17

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JrLHS :: Les REPÊCHAGES JrLHS-
Sauter vers: