JrLHS
Dernière Mise à jour: 31 octobre 2017 - Période des transactions OUVERTES

Prochaine étape : 21 novembre (ou 98ème jour) : Date limite des transactions

Shawinigan est libre actuellement, pour les personnes intéressées à joindre la ligue éventuellement...

Il faut savoir qu'il en coûte 10$ par année (soit 5$ par saison), qu'il faut être un amateur d'hockey JUNIOR MAJEUR et être un DG ACTIF (qui participe sur le forum et s'occupe de son équipe).

Voici le lien du site: http://www.jrlhs2009.com/home.php

Toute demande pour un compte sur le forum sera refusé si vous n'êtes pas un DG de la JrLHS.


La JUNIOR Ligue Hockey Simulée
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1362
Date d'inscription : 18/01/2009

MessageSujet: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Jeu 2 Oct - 12:15

REPÊCHAGE 2010 - Saison 2

5 janvier 2010


SEPTIÈME RONDE:

1. Rouyn Noranda ---» Michael Claffey

2. Rouyn Noranda (de Drummondville »» Qué »» Gat)  ---»  Étienne Marcoux

3. St-John (de Rimouski »» Bat »» Dru) ---»  Jean-Gabriel Pageau

4. Val D'Or (de Cape Breton »» Dru) ---»  Jacob Gervais-Chouinard

5. Gatineau (de Gatineau »» Rou) ---»  Philippe Halley

6. Baie-Comeau ---»  Mathieu Thériault

7. PEI (de Halifax) ---»  Loïk Poudrier

8. Québec (de PEI »» Gat) ---» Richard Tingley

9. Shawinigan ---»  Philippe Maillet

10. Val D'Or (de Lewiston »» Dru »» CaB) ---»  Cory MacIntosh

11. Chicoutimi ---»  Casey Babineau

12. Moncton ---»  Jeremy Barriault

13. Québec (de Acadie-Bathurst) ---»  Félix Bergeron

14. Victoriaville ---»  Alexandre Bolduc

15. PEI (de St-John) ---»  Kevin Bisaillon

16. Rouyn Noranda  (de Montréal  »» Gat) ---» Gabriel Vallée

17. Acadie-Bathurst (de Val D'Or) ---»  Jeremy Vigneaut-Belanger

18. Gatineau (de Québec »» Dru »» CaB) ---» Joel Grondin


HUITIÈME RONDE:

19. Québec (de Rouyn-Noranda) ---»  Pierre-Alexandre Ouellet

20. Lewiston (de Drummondville) ---» Alexis Bernier

21. Rimouski ---» Steve Gillard

22. Québec (de Cape Breton  »» Gat) ---»  Guillaume Bélanger

23. St-John (de Gatineau »» BaC  »» VdO) ---» Mathieu Lizotte

24. Québec (de Baie-Comeau)  ---» Alexandre Lemieux

25. Halifax ---»  William Kane

26. PEI ---»  Maxime Simard

27. Drummondville (de Shawinigan »» Gat) ---» Mathieu Gagnon

28. Québec (de Lewiston) ---» Mathieu Brisebois

29. Chicoutimi ---» Maximilien Chevrier

30. Moncton ---» Jacob Conrad

31. Acadie-Bathurst ---» Jeremie Janneteau

32. Victoriaville ---» Frédéric Tanguay

33. St-John ---»  Jason Seed

34. Montréal ---»  Sébastien Bergeron

35. Rimouski (de Val D'Or) ---»  Matt Provost

36. Gatineau (de Québec) ---»  Vincent Richer


NEUVIÈME RONDE:

37. Gatineau (de Rouyn-Noranda) ---»  Dominic Antoine Tremblay

38. Lewiston (de Drummondville) ---» Marc-André Kaiser

39. Rouyn-Noranda (de Rimouski) ---»  Julien Houle

40. Baie-Comeau (de Cape Breton) ---»  Kevin Fiset

41. Québec  (de Gatineau »» Dru) ---» Mathieu Guertin

42. Québec (de Baie-Comeau  »» Dru ) ---» Jess Tanguy

43. Halifax ---» Berthier Robichaud

44. PEI ---»  Jean-Christophe Plouffe

45. Shawinigan ---» Luke Dillman

46. Lewiston ---» Antoine Nadeau

47. Chicoutimi ---»  Charles-Alexy Prémont

48. Moncton ---»  Oskar Orrpars (Euro)

49. Val D'Or (de Acadie-Bathurst) ---»  Yannick Provencher

50. Victoriaville ---»  Tommy Giroux

51. St-John ---»  Ilya Mashentsov (Euro)

52. Montréal ---» Bill Arnold

53. Val D'Or ---»  Charles Marotte

54. Québec ---»  Dany Chiasson


DIXIÈME RONDE (Les Honneurs):

55. Gatineau (de Québec) ---»  Hugo Roux

56. Val D'Or ---»  Nick Parker

57. Québec ---»  Vincent Boudreau-Plouffe

58. Québec ---»  Louis-François Richard

59. Val D'Or ---»  Gregory Richer

60. Québec ---»  Karic DeChamplain

61. Val D'Or ---»  Carl Tatonetti

62. Val D'Or ---»  Jeremy-Michael Charchuk

63. Québec ---»  Mathieu Talbot

64. Québec ---»  Cameron Poirier

65. Val D'Or ---»  Napessis André

66. Val D'Or ---»  Alex Lépine

67. Val D'Or ---»  Philippe Douville

68. Québec ---»  Marc-André Rousseau

69. Montréal ---»  Jamie Heselton

70. Québec ---»  Joseph Manno

71. Québec ---»  Samuel Asselin

72. St-John ---»  Mathieu Girard


ONZIÈME RONDE (Prédictions Classement Saison):

73. Chicoutimi ---»  Kody Orr

74. Gatineau (de Rouyn-Noranda) ---»   Vincent Scapolletti

75. Québec (de Halifax) ---»  Jonathan Pelletier

76. Drummondville ---»  William Pelletier

77. Acadie-Bathurst ---»  Tyler Piercy

78. Québec (de Gatineau) ---»  Patrick Pettigrew

79. Victoriaville ---»  Michael Drolet

80. Shawinigan ---»  Vincent Marcoux

81. Val D'Or ---»  Joey Samuel Godin

82. Gatineau (de Cape Breton)  ---»  Anthony Mager-Dugas

83. Québec ---»  Matt Tomah

84. Montréal ---»  Joey Mazerolle

85. Rimouski ---»  Dany Potvin

86. Baie-Comeau ---»  Alexandre Côté

87. Lewiston ---»  Connor Gagnon

88. St-John ---»  Adam Guy

89. Acadie-Bathurst ---»  Kevin Gosselin

90. Montréal ---»  Taylor Clements


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 13:13, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1362
Date d'inscription : 18/01/2009

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Jeu 2 Oct - 12:19

REPÊCHAGE 2011 - Saison 4

22 janvier 2011


SEPTIEME RONDE:

1- Océanic (de Drummondville) ---» Jason Houde

2- Olympiques (de Lewiston) ---» William Carrier

3- Voltigeurs (de Rimouski) ---» Pierre-Maxime Poudrier

4- Olympiques (de Cape Breton) ---» Carl-Antoine Delisle

5- Junior ---» Mikael Langlois

6- Olympiques (de Baie-Comeau) ---» Michael Clarke

7- Rocket (de Shawinigan) ---» Mathieu Lemay

8- Olympiques ---» Francois Godin

9- Rocket (de Moncton) ---» William Cochrane

10- Olympiques (de PEI) ---» Thomas Flynn

11- Olympiques (de St-John) ---» Ryan Culkin

12- Titan (de Victoriaville) ---» Alex Souligny

13- Remparts ---» Troy Vance

14- Eagles (de Bathurst) ---» Jason Cameron

15- Junior (de Val D'Or) ---» Alexandre Tanguay

16- Junior (de Chicoutimi) ---» David Weckworth

17- Huskies ---» Luke St-Amand

18- Olympiques (de Halifax) ---» Olivier Picard



HUITIEME RONDE:

19- Rocket (de Drummondville) ---» Alexander Nikulnikov

20- Voltigeurs (de Lewiston) ---» Mark Tremaine

21- Océanic ---» Maxim Tremblay-Lanthier

22- Voltigeurs (de Cape Breton) ---» CG Cedrick Paquette

23- Foreurs (de Montréal) ---» Anthony Verret

24- Drakkar ---» Alexandre Scully

25- Cataractes ---» Felix-Antoine Bergeron

26- Voltigeurs (de Gatineau) ---» Sebastien Sylvestre

27- Junior (de Moncton) ---» Vincent Bernier

28- Mooseheads (de PEI) ---» Charles Johnson

29- Eagles (de St-John) ---» Mitchell Robillard

30- Tigres ---» Kilabuk Qupee

31- Remparts ---» Trent Samuel-Thomas

32- Océanic (de Bathurst)---» Nicholas Parisella

33- Mooseheads (de Val D'Or) ---» Jean-Kristoff Grenier

34- Voltigeurs (de Chicoutimi) ---» Blake Millman

35- Huskies ---» Alexandre Carrier

36- Eagles (de Halifax) ---» Jonathan Delorme



NEUVIEME RONDE:

37- MAINEiacs (de Drummondville) ---» Kyle Campbell

38- MAINEiacs ---» Samuel Aquin

39- MAINEiacs (de Rimouski) ---» Stephane Leblanc

40- MAINEiacs (de Cape Breton) ---» Jay Kourkoulis

41- Junior ---» Steven Mercier

42- Voltigeurs (de Baie-Comeau) ---» Ryan Davis

43- Foreurs (de Shawinigan) ---» Christophe Dery

44- MAINEiacs (de Gatineau) ---»  JP Harvey

45- Moncton ---» Michael Paliotta

46- Rocket ---» Marcus Power

47- Cataractes (de St-John) ---» Frederic Merette

48- Tigres ---» Rankyn Campbell

49- Remparts ---» Marc-Andre Charron

50- MAINEiacs (de Bathurst) ---» Christopher Caissey

51- Foreurs ---» Felix-Antoine Chabot

52- MAINEiacs (de Chicoutimi) ---» Jonah Coonishish-Coon

53- Foreurs (de Rouyn-Noranda) ---» Brett Hester

54- Océanic (de Halifax) ---» Yannick Boucher



DIXIEME RONDE (HONNEURS):

55- Mooseheads ---» Jeremy Beaudry

56-  Mooseheads ---» Jordan McInnis

57-  Mooseheads ---»  Brandon Boutilier

58-  Mooseheads ---» Jeffrey Gagne

59- Mooseheads ---» Janick Asselin

60- Mooseheads ---» Keven Jalbert

61-  Mooseheads ---»  Nicola Levesque

62- Mooseheads ---»  Luke Warner

63-  Mooseheads ---» Robert Davis

64-  Mooseheads ---» Joshua Desmond

65- Mooseheads ---» Alex Simpson

66-  Saguenéens ---» Benoit Anctil

67- Saguenéens ---» Alexis Millette

68- Mooseheads ---» Thomas Leclerc

69-  Drakkar ---» Julien Giroux

70-  Huskies ---» Benjamin Masella

71-  Saguenéens ---» Alexandre Lauzon

72-  Olympiques ---» Alexandre Sansregret



ONZIEME RONDE:

73- Voltigeurs ---» Ryan Kresevic

74- MAINEiacs  ---» Sotiris Athanasopoulos

75- Océanic  ---» Alexandre Grandmaitre

76- Eagles ---» Brandon Thibeau

77- Junior ---» Nicolas Nolet

78- Drakkar ---» Mathieu Bezeau

79- St-John (de Shawinigan) ---» Louis-David Bourgault

80- Mooseheads (de Gatineau) ---» Hugo Fontaine-Lefebvre

81- WildCats ---»  Brock Morrison

82- Rocket ---» Hugo Savary

83- Sea Dogs ---» Michael Morin

84- Tigres ---» Jordan Watt

85- Remparts ---» Vincent Proulx

86- Titan ---» Greg Jansz

87- Foreurs ---» Evan Carmody

88- Saguenéens ---» Chris Clarke

89- Huskies ---» Colin Campbell

90- Mooseheads ---» Kyle Kavanaugh



DOUZIEME RONDE:

91- Voltigeurs ---» Alexandre Laliberte

92- MAINEiacs  ---» Maxime Godin

93- Océanic  ---» Benjamin Lagarde

94- Eagles ---» Jeremy Robitaille

95- Junior ---» Max Smith

96- Drakkar ---» Domenico Antonacci

97- Cataractes ---» Thomas Bolland

98- Olympiques ---»  Connor Anthoine

99- WildCats ---» Jean-Michel Belanger

100- Rocket ---» Cameron McDonald

101- Sea Dogs ---» Mitchell Deruelle

102- Tigres ---» Youri Behrer

103- Remparts ---» Marc-Olivier Phaneuf

104- Titan ---» Alexandre Bergeron

105- Foreurs ---» Ryan Mulder

106- Saguenéens ---» Dylan BrindAmour

107- Huskies ---» Mitchell Van Gameren

108- Mooseheads ---» Anthony St-Onge-Dostie



TREIZIEME RONDE:

109- Voltigeurs ---» Nicolas Iodice

110- MAINEiacs  ---» Nicholas Jordan

111- Océanic  ---» Samuel Gauthier

112- Eagles ---» Patrick Spano

113- Junior ---» RejeanJr Giroux

114- Drakkar ---» Scott Walsh

115- Cataractes ---» Joslin Gallant

116- Olympiques ---» Marc-Antoine Bonneville

117- WildCats ---» Brandon Weir

118- Rocket ---» Guillaume Pelletier

119- Sea Dogs ---» Peter Trainor

120- Tigres ---» Charles Saucier

121- Remparts ---» Phillip Fife

122- Titan ---» Félix Plouffe

123- Foreurs ---» Mathieu Martin

124- Saguenéens ---» Cal Gloade

125- Remparts (de Rouyn-Noranda) ---» Shawn Wright

126- Mooseheads ---» Bobby Cadorette



QUATORZIEME RONDE:

127- Voltigeurs ---» Garret Holmes

128- MAINEiacs  ---» Cole McDonald

129- Océanic  ---» Alec Gacek

130- Eagles ---» Bryan McCormick

131- Voltigeurs (de Montréal) ---» Ryan Moore

132- Drakkar ---» Alexandre Poulin

133- Cataractes ---» Alex Murray

134- Olympiques ---» Jean-Philippe Marcoux-Tortillet

135- WildCats ---» Francis Alarie

136- Rocket ---»  Craig Langille

137- Sea Dogs ---»  Justin Sadowy

138- Tigres ---» Simon Généreux

139- Remparts ---» Alexandre Guay

140- Titan ---» Mike Vecchione

141- Foreurs ---» Jeffrey Salzbrunn

142- Saguenéens ---» Keith Lavoie

143- Huskies ---» Jason Thorpe

144- Mooseheads ---» Sébastien Tremblay



QUINZIEME RONDE:

145- Voltigeurs ---» Samuel Benoit

146- MAINEiacs  ---» Eric Pouliot

147- Océanic  ---»  Dylan Trevis

148- Eagles ---» Jérémie Vachon

149- Junior ---» Nicolas Dubé

150- Drakkar ---» Matthew Symes

151- Cataractes ---» Frederic Lussier

152- Olympiques ---»  Dylan McQuaid

153- WildCats ---» Cédric Parker

154- Rocket ---» Matthew Stead

155- Sea Dogs ---» Jean-Christophe Roy-Boulet

156- Tigres ---» Danick Theriault

157- Remparts ---» Ian Roberts

158- Titan ---» Karl Charron

159- Foreurs ---» Liam Moorfield-Yee  

160- Saguenéens ---» Alexandre Aubut

161- Huskies  ---» Alexandros Christian

162- Mooseheads ---» Derek Trider



SEIZIEME RONDE:

163- Voltigeurs ---» Pier-Olivier Frechette-Girard

164- MAINEiacs  ---» Mathieu Bessette

165- Océanic  ---» Mathieu Caron

166- Eagles ---» Mathieu Cosette

167- Junior ---» Frederic Cote

168- Drakkar ---»  Zane Popilock

169- Cataractes ---» Alex Leader

170- Olympiques ---» Jacob Eansor

171- WildCats ---» Olivier Gervais

172- Rocket ---» Nicholas Kyle

173- Sea Dogs ---» Brett Sinclair

174- Tigres ---» Alexandre LeBlanc

175- Remparts ---» Mason Nowak

176- Titan ---» David Dastous

177- Foreurs ---» Danek Petiquay

178- Saguenéens ---» John Livingston

179- Huskies  ---» Thomas Maheu

180- Mooseheads ---» Brad MacKenzie


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 12:52, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1362
Date d'inscription : 18/01/2009

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Jeu 2 Oct - 12:43

REPÊCHAGE 2012 - Saison 6

Janvier 2012

SEPTIÈME RONDE:

1. WildCats ---» Denis Kamaev

2. Armada  ---»  Maxime Côté

3. Mooseheads (de Drakkar) ---»  Adam Chapman

4. Cataractes (de Tigres -» Saguenéens) ---»  Peter Angelopolous

5. SeaDogs (de Olympiques) ---»  Connor Rogers

6. WildCats (de Océanic) ---»  Hugo Campeau

7. Voltigeurs (de Huskies)  ---» Samuel Courtemanche

8. Remparts (de Voltigeurs) ---» Dane Phaneuf

9. Remparts (de SeaDogs)---»  Mitchell Shewfelt

10. Titan ---»  Charles-Éric Légaré

11. Foreurs  (de Eagles -» SeaDogs -» Océanic) ---»  Bruno Leblanc

12. Voltigeurs (de Saguenéens) ---»  Gabriel Fortin

13. Tigres (de Foreurs) ---»  Robert Pelletier

14. Voltigeurs (de Mooseheads -» Cataractes -» Huskies ) ---»  Mathieu Asselin-Belanger

15. Mooseheads (de Remparts) ---» Myles McGurty

16. Cataractes ---» Lucas Venuto

17. WildCats (de PEI) ---»  Alexandre Gauthier

18. Mooseheads CADEAU  ---»  Ryan Patulli


HUITIÈME RONDE:

19. Voltigeurs (de WildCats) ---»  Deverick Ottereyes

20. Voltigeurs (de Armada) ---»  Kraig Pasher

21. Drakkar ---» Sebastien Gauthier

22. Mooseheads (de Tigres) ---»  Michael Gagnon

23. Foreurs (de Olympiques) ---» Yan Dumontier

24. Océanic  ---» Robbie Graham

25. Saguenéens (de Huskies -» Cataractes ) ---»  Antoine Venne

26. WildCats (de Voltigeurs) ---»  Kevin Darveau

27. WildCats (de SeaDogs) ---»  Cole Hutchinson

28. Titan ---» Dominick Plante

29. Titan (de Eagles) ---» Felix Jarry

30. Saguenéens ---» Denis Creigthon

31. Foreurs ---» Dominic Talbot-Tassi

32. WildCats (de Mooseheads) ---» Philippe Charbonneau

33. Titan (de Remparts) ---»  Jimmy Vaillancourt

34. Huskies (de Cataractes) ---»  Alexandre Chenier-Allard


NEUVIÈME RONDE:

35. Olympiques (de WildCats) ---»  Marc-Olivier Daigle

36. Huskies (de Armada -» Eagles -» Voltigeurs ) ---» Samuel Lemay-Champagne

37. Drakkar ---»  Ilya Nikolaev

38. Océanic   (de Olympiques -» Foreurs) ---» Joël Blanchard

39. Mooseheads (de Océanic ) ---» Mickael Fillion

40. Huskies ---» Frankie Vatrano

41. Mooseheads (de Voltigeurs) ---» Cedric Lacroix

42. SeaDogs ---» Damon MacEachern

43. Titan ---» Samuel Sirois

44. Huskies (de Eagles -» Voltigeurs) ---» Ty Zastre

45. Tigres ---»  John Walsh

46.   Olympiques (De Saguenéens) ---» Samuel Landry

47.  Huskies (de Foreurs -» Voltigeurs) ---» Charles-Antoine Alain

48.   Mooseheads ---» Simon Lemieux

49.  Huskies (de Remparts -» Voltigeurs) ---» Alexandre Roy

50. SeaDogs (de Cataractes) ---» Brandon Pye

51. Tigres (de PEI -» Cataractes) ---» Frédéric Bergeron


DIXIÈME RONDE:

52. WilCats ---»  Alexandre Grenier

53. Armada ---»  Jason Ellis

54. Drakkar ---»  Tommy Bouvrette

55. Tigres ---» Francis Bernier

56. Olympiques ---» Gabriel Dubois

57. Huskies ---» Mathieu Ouellette

58.  Voltigeurs ---» Daniel Perigo

59. SeaDogs ---» Jean-Michel Busque

60.   Titan ---» Mackenzie Vezina

61.      Saguenéens ---»  Dwayne Bradley-Tessier

62. Foreurs ---» Avery Clarke

63.  Mooseheads ---» Marc Biega

64. Remparts ---» Ryan Langan

65.  Océanic ---»  Ryan Power

66.   Eagles ---» Ryan Segalla

67.WildCats (de Cataractes) ---»     Elliot Deragon


ONZIEME RONDE:

68. WilCats ---»  Olivier Roquebrune

69. Armada ---»  Tyler Pike

70. Drakkar ---»  Shawn Boudreau

71. Tigres ---»  Karl Leveillé

72. Olympiques ---»  Matthew Martin

73. Océanic ---» Billy Hartley

74. Huskies ---»  Shawn Jeffrey

75. Voltigeurs ---» Justin McDonald

76. SeaDogs ---»  Keven Durette

77. Titan ---» Gabriel Gagnon

78. Eagles ---»  Ryan Kelly

79. Saguenéens ---»  Cameron Darcy

80. Foreurs ---»  Nicolas Lapointe

81. Mooseheads ---»  Julien Cotton

82. Remparts ---»  Jeffrey Turcotte

83. SeaDogs (de Cataractes) ---»  Matthieu Roy


DOUZIÈME RONDE:

84. WilCats ---»  Philippe Bélanger

85. Armada ---»  Ross Martin

86. Drakkar ---»  Cameron Romoff

87. Tigres ---» Thomas Crevier

88. Olympiques ---»  Alexandre Labrosse

89. Océanic ---»  Jordan Boucher-Gould

90. Huskies ---»  Andrew Rossy

91. Voltigeurs ---»  Étienne Auger

92. Drakkar (de SeaDogs) ---»  Raphael-Pier Richer

93. Titan ---»  Maxime Lefebvre-Drapeau

94. Foreurs ---»  Sean Fraser

95. Mooseheads ---»  Matt Bernier

96. Remparts ---»  Jeremie Bonneville

97. WilCats ---» Philippe Mineau

98.    Armada ---» Mike Molloy

99.   Drakkar ---» Louis-Philippe Readman


TREIZIÈME RONDE:

100.   Tigres ---» Christophe Archambault

101.    Olympiques ---» Francis Maillet

102.     Océanic ---» Jesse MacInnis

103. Huskies ---» Guillaume Taillefer

104.  Voltigeurs ---» Cameron Arsenault

105.  WildCats (de Cataractes) ---» Craig MacLauchlan

106.   Eagles ---» Jean-Benoit Beaudry

107.  Eagles ---» Jean-Philippe Giroux

108.   Saguenéens ---» Olivier Lavergne

109.   SeaDogs ---» Daniel Vericain

110.  Titan ---» PASSE

110.  Armada ---» Patrick Métivier


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 12:52, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1362
Date d'inscription : 18/01/2009

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Jeu 2 Oct - 12:45

REPÊCHAGE 2013  - Saison 8

15 janvier 2012

SEPTIÈME RONDE:

1.  olympiques - Louis-Phillipe Guindon
2.   cataractes (de Halifax) - Scott Carrier
3.  armada - Eric Brassard
4.   voltigeurs (de Québec) - Dexter Weber
5.   olympiques (de Shawinigan) - Guillaume Rioux-Legault
6.   foreurs(de Rimouski) - Vimal Sukumaran
7.   mooseheads (de PEI) - Simon Fortier
8.   armada(de Chicoutimi)-  Massimo Carozza
9.   mooseheads(de Val D'Or) - Antony Beauregard
10.   mooseheads (de Drummondville) - Marc-Olivier Crevier-Morin
11.   sea dogs (de Victoriaville) - Brandon Lesway
12.   mooseheads (de Rouyn-Noranda) - Jason Dickson
13.  wildcats - Steven Veilleux
14.   mooseheads (de Baie-Comeau) - Kevin Domingue
15.  océanic (de Rimouski) - Beau Rusk
16.     Huskies    (de St-John -> de Blainville) - Simon-Claude Blackburn
17.   sea dogs(de Sherbrooke) - Phil Pietroniro
19.  océanic (Choix gagnant pool saison) - Raphael Girard


HUITIÈME RONDE:

19.   mooseheads (de Gatineau) - Brett McNeil
20.   olympiques (de Halifax) - Maxime Presseault
21.   wildcats (de BlB) - Alexandre Boivin
22.   voltigeurs (de Québec) - Steven Duda
23.   olympiques (de Shawinigan) - Stephen Midensky
24.   mooseheads (de Rimouski) - Gabriel Labbe
25.  mooseheads  (de PEI) - Matt Gray
26.   wildcats (de Chicoutimi) - Mathieu Leclerc
27.  foreurs - Matthew Testolina
29.   saguenéens (de Drummondville -> de Rouyn-Noranda) - Samuel Pouliot
30.  tigres - Vytal Côté
31.  mooseheads  (de Rouyn-Noranda) - Francois Beauchemin
32.  voltigeurs  (de Moncton) - Vladimir Bryukvin
33.   mooseheads(de Baie-Comeau) - Jeremy Carignan
34.   Eagles : - Tyler Brown
35.    tigres  (de St-John) - Kyle Haas
36.  mooseheads  (de Sherbrooke) - Alexandre Duckett


NEUVIÈME RONDE:

36.  mooseheads  (de Gatineau) - Jeremy Brunet
37.  mooseheads - Marc-François Bernier
38.    :rockets:   (de BlB -> de Quebec) - Gabriel Paquin
39.   mooseheads (de Québec) - Dominic Berard
40.   océanic(de Shawinigan) - Dylan Montcalm
41.   :rockets: (de Rimouski) - William Bélanger
42.  :rockets: - Danick Gaudreau
43.   phoenix (de Chicoutimi) - Alex Pawelczyk
44.   :rockets: (de Val D'Or) - Mark Simpson
45.  :rockets: (de Drummondville) - Alexandre Leblanc
46.  tigres - Joseph Strong
47.   Huskies - Matthew Klebansky
49.    armada  (de Baie-Comeau -> de PEI)  Zacharie Houle
50. Eagles Louis Cote
51.     Huskies   (de St-John -> de Chicoutimi) Alex Boily
52.    :rockets:   (de Sherbrooke -> de Quebec) Pier-Olivier Gingras
48.    océanic  (de Moncton) Antoine Dagenais

DIXIÈME RONDE:

53.   :eagles: (de Gatineau)  Damon Macdonald
54.  mooseheads Cedrick Rochefort-Thibault
55.  armada Philippe Rioux
56.   cataractes (de Quebec) Charles-Alexis Raymond
57.   sea dogs (de Shawinigan) Derek Sheppard
59.  :rockets:  Liam Pecararo
60.  saguenéens  Julien Avon
62.  voltigeurs Jessy Morin
63.  tigres Jeremy Lepine
64.  :huskies: Ara Nazarian
65.  wildcats Felix Landry
66.  drakar Zach Beaton
67.  :eagles: Francis Robichaud
68.  sea dogs Alex Bradley
58.  océanic  Guillaume Taupier
61.  foreurs Brent Beaudoin
69.  phoenix  Alex Bilodeau


ONZIÈME RONDE:

70.  :eagles:  (de Gatineau) Samuel Leblanc
71.  mooseheads Anthony Chapados
72.  armada Justin Dickinson
74.   sea dogs(de Shawinigan) - Alex Colette
76.  :rockets: Jonathan Lavigne
77.  saguenéens Joanick Myrand
79.  voltigeurs Willie Gaudet
80.  tigres Anthony Patriarco
81.  :huskies: Jimmy Paradis
82.  wildcats Joey Bernard
83.  drakar John Hayden
84.   mooseheadsDavid Richer
85.  sea dogs Mackenzie Young
86.  phoenix Nicholas Centauro
73.  remparts PASSE
75.  océanic  PASSE
78.  foreurs PASSE


DOUZIÈME RONDE:

87.  :eagles:  (de Gatineau) Marc-Antoine Laurin
88.   :eagles:(de Halifax) Riley Craft
89.  armadaMatthew Lourenco
90.   mooseheads(de Québec) Julien Lévesque
91.   sea dogs (de Shawinigan) Jacob Dempsey
92.  océanic PASSE
93.  :rockets: Mitchell Vanderlaan
94.  saguenéens Lewis Zerter
95.  foreurs PASSE
96.  voltigeurs Deven St-Hilaire
97.  tigres  PASSE
98.  :huskies: Jérémy Quenneville
99.  wildcats Simon Bergeron
100.  drakar Xavier Labonte
101.  :eagles: Jean-Philippe Provencher
102.  sea dogs Mark Wagner
103.  phoenix  PASSE


TREIZIÈME RONDE:

104.  :eagles:  (de Gatineau)  Mathieu Duquette
105.   :eagles:(de Halifax) Chase Marchand
106.  armadaJulien Gauthier
107.   mooseheads(de Québec) Olivier-Marc Charest
108.   sea dogs(de Shawinigan) Devin Brosseau
109.  océanic PASSE
110.  :rockets: Jonathan Wilson
111.  saguenéens Alexandre Munger
112.  foreurs  PASSE
113.  voltigeurs Anthony Florentino
114.  tigres  PASSE
115.  :huskies: Francis Brunelle
116.  wildcats Philippe-Alexandre Vinette
117.  drakar Félix-Antoine Jacques
118.  :eagles: Blaize Bridges
119.  sea dogs Thomas Stavert
120.  phoenix PASSE

QUATORZIÈME RONDE:

121. olympiques PASSE
122. mooseheadsPASSE
123.  armada PASSE
124. cataractesShane Dallaire
125. :rockets:Josh Couturier
126. saguenéensTommy Gignac
127. voltigeursJeremy Brown
128. :huskies: James Edwardson
129. wildcatsPASSE
130. drakarPASSE
131. :eagles:Jacob McNutt
132. sea dogs PASSE

QUINZIÈME RONDE:

133. olympiquesPASSE
134. mooseheadsPASSE
135.  armada PASSE
136. cataractesJohn Mullaly
137. :rockets:Ryan Cloonan
138. saguenéensJonathan Deslauriers
139. voltigeursSamuel Tremblay
140. :huskies:Jonathan Bérubé
141. wildcatsPASSE
142. drakarPASSE
143. :eagles:Craig MacLauchlan
144. sea dogsPASSE


RONDE GRATIS:

145. cataractesMathieu Newcomb
146. :rockets:Trevor Malmgren
147. saguenéensSteven Brooker
148. voltigeursJason Rouleau
149. cataractesAntony Clement
150.  voltigeurs Anthony Lapierre-Therrien
151. cataractesJon Grassie
152.  voltigeurs David Marcotte
153.  voltigeurs Shane Eiserman
154.  drakar  Grant Grady


Dernière édition par JrLHS2009 le Sam 23 Jan - 14:15, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1362
Date d'inscription : 18/01/2009

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Jeu 2 Oct - 12:50

REPÊCHAGE 2014 - Saison 10

Janvier 2014

RONDE 7

1-  Islanders Sergei Boikov
2-  océanic de  tigres Beaudin, Jean-Christophe

3-  foreurs de  saguenéens Landry, Antoine

4-  :huskies: Olivier, Mathieu

5-   voltigeurs  de  cataractes de  remparts Tim Weiser

6-  armada  de  mooseheads Boland, Tyler

7-  wildcats Coughler, Jake
8-  phoenix Halbert, Nathanaël
9-  Islanders  de  drakar Shewfelt, Andrew
10-  olympiques  de  voltigeurs Briand-Briere, Guillaume
11-  foreurs Denis, Bruno-Karl
12-   sea dogs   de  cataractes Ouellet-St-Amand, Shawn

13-  armada Thibault, Michael

14-   olympiques Kerr, Aaron
15-  wildcats  de  sea dogs White, Tucker
16-  remparts  de  océanic Emil Aronsson
17-   sea dogs  de wildcats   Cadeau pool Beckstead, Marc

RONDE 8

18-  Islanders Webster, Bailey
19-  océanic  de  cataractes  de  tigres Dufort-Plante, Antoine
20-  Islanders  de  saguenéens Boucher, Matthew
21-   sea dogs  de  wildcats  de  :huskies: Lapierre, Tommy
22-  armada  de  remparts Worthen, Brandon
23-   armada   de  mooseheads Butler, Trevor
24-  saguenéens  de  wildcats Crete, Danick
25-  phoenix Jacques, Jacob
26-   sea dogs   de  drakar Lundholm, Mitchell
27-   olympiques  de  voltigeurs  Gosselin, Gabriel
28-  saguenéens  de  foreurs Smith, Brandon
29-  tigres  de  cataractes LaJoie, Lucas
30-  saguenéens  de  armada Bouchard, Pier-Luc
31-  saguenéens  de  olympiques Roy, Charlie
32-   remparts   de  sea dogs Scale, Curtis
33-   sea dogs  de  cataractes   de  océanic Cormier, Lane

RONDE 9

34-  remparts  de  Islanders Marcoux, Antoine
35-  saguenéens  de  tigres Nadeau, Anthoni
36-  mooseheads  de   saguenéens Pietroniro, Chad
37-   :huskies: Thibault, Samuel
38-  olympiques  de   remparts Halagian, Nick
39-   voltigeurs  de  mooseheads Stacey, Trevor
40-  tigres  de  wildcats Bergeron, Guillaume
41-  phoenix Bennington, Owen
42-   mooseheads  de  wildcats   de  sea dogs  de  drakar Guay, Sacha
43-  saguenéens  de  voltigeurs Boucher, Dillon
44-   sea dogs   de  cataractes  de  foreurs Foulem, Frederic
45-  :huskies:  de  cataractes Dray, Robert
46-   olympiques   de  armada Strumas, Skylar
47-  mooseheads  de  olympiques Janes, Grant
48-  mooseheads  de  sea dogs Lemay, Tommy
49-  wildcats  de  armada  de  océanic Dudek, Joey

RONDE 10

50-  Islanders Roy, Hugo
51-  tigres Levesque, Charles-Olivier
52-  saguenéens Cardinal, Martin-Olivier
53-  :huskies: Bliss, Ryan
54-  remparts Belisle, Jeremy
55-  mooseheads Potvin, Xavier
56-   wildcats Lanouette, Christopher
57-  phoenix Halabi, Reid
58-  drakar Roy, Vincent
59-  voltigeurs Fitzgerald, Cavan
60-  wildcats  de  foreurs Prawdzik, Max
61-  cataractes MacSween, Colin
62-   armada Turcotte, Yannick
63-  olympiques Jutras, Samuel
64-  sea dogs Chiasson, Ryan
65-  océanic Evgeny Svechnikov

RONDE 11

66-  Islanders Parsons, Layton
67-  tigres   Gagnon, Felix
68-  saguenéens  Pelletier, Maxime
69-  :huskies: Lantagne, Olivier
70-  remparts  Belanger-Hudon, Mathieu
71-  mooseheads Gosselin, Tristan
72-  wildcats Thibault, Francis
73-  phoenix  Jones-Gagne, Nicolas
74-  drakar  Vuic, Brandon
75-  voltigeurs  Caron, Joël
76-   foreurs  Cliche, Vincent
77-  cataractes  Carpenter, Bob
78-  armada  Coughlin, Ryan
79-  olympiques  Bouchard, Félix-André
80-  sea dogs  Côté, Charles-Antoine
81-   Islanders  de  océanic Sullivan, Miguel

RONDE 12

82-  Islanders   Giguère, Joël
83-  tigres  Maxime Baillargeon
84-  saguenéens Viens, Guillaume
85-  :huskies: Shawn Morgan
86-  remparts Ryan Blais
87-  wildcats Maxime Poulin
88-  phoenix Mark Vokey
89-  drakar  Doiron, Brett
90-  voltigeurs  Darryl MacCullum
91-  foreurs  Tessier, Gabriel
92-  cataractes Dorsey, Jamie
93-  armada Gionis, Paul
94-  olympiques Logan Saunders
95-  sea dogs Henry, Jared
96-  cataractes  de  mooseheads Ben Dimaio
97-  océanic  Arsenault, Antoine


RONDE 13

98-  Islanders Wyse, Anthony
99-  tigres Passe
100-  saguenéens Sarault, Chris
101-  :huskies: Roy, Alexis
102-  remparts Freeman, Benjamin
103-  cataractes  de  mooseheads  Jadovich, Austin
104-  wildcats D'accord Joel
105-  phoenix St-Pierre, Xavier
106-  drakar  Greer, Anthony-John
107-  voltigeurs Anthony, Alex
108-   foreurs  Roy, Sebastien
109-  cataractes Todesco, Cody
110-  armada Levac, Samuel
111-  olympiques El-Mir, Carl
112-  sea dogs Passe
113-  océanic Passe

RONDE 14

114-  Islanders Donato, Ryan
115-  tigres  Passe
116-  :huskies: Page, Louis-Philippe
117-  remparts Brazel, Mathew
118-   cataractes  de  mooseheads Ricci, Austin
119-  wildcats Dower, Lee
120-  phoenix Campbell, Shawn
121-  drakar Desbiens, Jonathan
122-  voltigeurs Corriveau, Charles
123-  foreurs Passe
124-  cataractes Winkler, James
125-  armada  Passe
126-  olympiques Picard, Jordan - 17 ans
127-  sea dogs Passe
128-  océanic Passe
129-  saguenéens Passe


RONDE 115 (si nécessaire)

130-  Islanders  Passe
131-  tigres Passe
132-  saguenéens Passe
133-  :huskies: Passe
134-  remparts  Fillion, Jonathan
135-   cataractes  de mooseheads Du Paul, Jean-Philippe
136-  wildcats Paolo, Gianni
137-  phoenix Power, Bradley
138-  drakar Gauthier, Charles
139-  voltigeurs McCarthy, Jake
140-  foreurs Passe
141-  cataractes Blais, Samuel
142-  armada Passe
143-  olympiques Burns, Tyler
144-  sea dogs Passe
145-  océanic Passe

146-  remparts  Bryan Nelson
147-  wildcats  Eddie Ellis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 708
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Mer 27 Mai - 19:40

Repêchage saison 12



Janvier 2015


7ème ronde

1. wildcats  via :huskies:  Adam Marsh

2.  remparts  Eduard Nasybullin

3.  Islanders  via cataractes  via mooseheads   Alexandre Landreville

4. armada  Alex Breton

5. tigres  via titan  Olivier Desjardins

6. voltigeurs  Jamie Clavet

7. armada  via sea dogs  Raphael Bastille

8. olympiques  via wildcats  Donovan Rehill

9.    titan  via  olympiques  Mikael Sabourin

10. sea dogs  via océanic  Jonathon Masters

11. foreurs  Yan Dion

12.  titan  via  cataractes  Marc-Olivier Duquette

13. voltigeurs  via tigres  Daniel De Sousa

14.   saguenéens   de  wildcats  via phoenix  Patrice Demuy

15. voltigeurs  via Islanders  Francis Thibeault

16. océanic  via drakar  Jake Massie

17. sea dogs  via POOL SAISON 12  Alexandre Lagacé

8ème ronde :

18. titan  via :huskies:  Alex Bishop

19. voltigeurs  via remparts   Edouard  Michaud

20. phoenix  via mooseheads  Sam Hunter

21. armada  via titan  Samuel Hould

22. :huskies:  via voltigeurs  Justin Paré

23.  drakar  via  sea dogs  Christopher Cochrane

24. olympiques  via wildcats  Raphael Sawyer

25. tigres  via olympiques `Aaron Dutra

26.  Islanders  via  titan  via  cataractes  via océanic   Félix Leblanc

27.   remparts  via   wildcats  via   phoenix  via foreurs  Matt Koopman

28. Islanders  via cataractes   Charles-Antoine Poirier-Turcot

29. :huskies:  via tigres  Gabriel Vanier

30. voltigeurs  via phoenix   Justin Bernier

31. armada  via Islanders   Christopher Theodore

32. sea dogs  via drakar  Mikael Imbault

33. tigres  via armada  (relégué)  Trevor Bush


9ème ronde :

34.   wildcats  via   sea dogs  via   Islanders  via  :huskies:  Julian Galloway

35. voltigeurs  via remparts  Jayson Snyder-Guy

36. mooseheads    Daniel  DiCristofaro

37. armada  David Caza

38. titan  Andrew Abou-Assaly

39. cataractes  via voltigeurs  Sean Thompson

40. tigres  via sea dogs  Kevin Martin

41. voltigeurs  via wildcats  Cody Grant

42. mooseheads  via olympiques  Andrew Corssen-David

43. olympiques  via océanic  Blade Mann-Dixon

44. foreurs  Sébastien Dupre

45.  tigres  via  Islanders  via cataractes  Shayne Dominie

46. tigres  Casey Fitzgerald

47. phoenix  Nicholas Dawe

48.  titan  via  Islanders  Chris Chaddock



10ème ronde

49.  :huskies:  Louis-Phillipe Simard

50. remparts    Francis Stachtchenko-Pellan

51. mooseheads  William Blackburn

52.  armada  Yann Doggett

53.   tigres  de  titan  Loic Parent

54. voltigeurs  Bobby Dugan

55. sea dogs  Jamie Armstrong

56. wildcats  Lincoln Griffin

57. olympiques Phillipe Chartier

58. océanic  Mathieu Jones

59. foreurs  Jean-Nicholas Daigle

60. cataractes  Matt Filipe

61. tigres  Stefano Cantali

62. Islanders  Francis Leclerc

63. drakar  Dominic Cormier

64. drakar   (choix relégué 9ème ronde) Marshall Rifai


11ème ronde

65. :huskies:  William St-Laurent

66. remparts  Simon Leclerc

67. mooseheads  Jacob Garon-Landry

68. armada  Michael Larose

69. titan  Jean-Christophe Bouchard

70. voltigeurs Joachim Vachon

71.  sea dogs  Cédric Levesque

72.  wildcats  Alex Rowella

73. olympiques  David Lavoie

74. océanic  Matt Dillon

75. foreurs  Alex Bonaparte

76. cataractes  Jason Latour

77. tigres  Passe

78. phoenix Luke Stevens

79. Islanders  Passe

80. drakar  Passe

81. phoenix (choix relégué 10ème ronde) Cal Burke

12ème ronde :

82. :huskies:  Nathan Sanderson

83. remparts Axel Côté

84. mooseheads   Jonathon Alsfeld

85. armada Jonathan Ouellet

86. titan  Ross Macdougald

87. voltigeurs  Brady Griffin-Hefford

88.  sea dogs  David Comeau

89.  wildcats  Passe

90. olympiques  Passe

91. océanic J-P Duhaime

92. foreurs  Cédric Lachapelle

93. cataractes  Peter Woulds

94. tigres  Passe

95. phoenix  Alexander Kealey

96. Islanders  Passe

97. drakar  Passe



13ème ronde (ronde supplémentaire) :

98. :huskies:  Tristan Tardif

99. remparts  Charles-Olivier Black

100. titan  Makail Parker

101. voltigeurs  William Leclerc

102.  sea dogs Kevin Cusson

104. océanic  Nicolas Vlahos

104. foreurs  Joseph Laprise

105. cataractes  Maxime Dubé

106. :huskies:  Parker Ronahan

107. remparts  Brady Labrecque

108.   voltigeurs   Francis Thériault

109. océanic   Sébastien Cormier

110. foreurs  Etienne Barrette

111. cataractes  Francis Bernier

112. foreurs  William Claveau

113. cataractes Derek Britner

114.  cataractes  Robbie Roche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 708
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Mer 18 Mai - 16:38

Repêchage saison 14 :


Ronde 7 :

1. saguenéens  Smallwood, Ian
2.  tigres  de  voltigeurs Grisé, Alexandre
3.  tigres  de océanic  Cardinal, Samuel
4.  Islanders  de foreurs   Mooney, Ryan
5.  saguenéens  de  remparts   Afanasyev, Kristian
6.    voltigeurs  de mooseheads  Eastman, Austin
7. phoenix   Jones, Cooper
8.  cataractes  de  sea dogs  Diotte, Jeremy
9.   Islanders  de  titan  Paradis, Joakim
10.  sea dogs  de  drakar  Benoit, Simon
11.  tigres  de armada  Anglehart, Remy
12.  wildcats  de  cataractes  O'Brien, Bryce
13. olympiques   Thorne, Brett
14.    Islanders  Leblanc, William
15.  remparts  de  wildcats  Greene, Scottie
16.  Islanders  de  tigres  Blacksmith, Chiwetin


Ronde 8 :

17. saguenéens   Gagne, Marc-Antoine
18.     cataractes  de  voltigeurs   Reid, Ben
19.   océanic  Blachman, Nicholas
20. foreurs  Cormier, Dominic
21. océanic  de  remparts   Lemay, Louis-Charles
22.  Islanders  de  mooseheads  MacArthur, Brodie
23.  tigres  de  phoenix  Dufour, Marc-Antoine
24.  wildcats  de sea dogs   Lafreniere, Alexandre
25.   phoenix  (compensation Bergeron-Charron)  Foley, Johnny
26. tigres  de  titan  Bertrand, Yannik
27.   Islanders  de  drakar  Toner, Denis
28.   tigres  de  armada  Quercia, Matthew
29.  océanic  de cataractes  Kilgour, Jack
30   titan  de  olympiques  O'Brien, Sean
31.   océanic  de Islanders  Clapham, Austin
32.   saguenéens  de wildcats  Bzowey, Mark
33.   titan   de tigres   Woods, Dakotah

Ronde 9 :

34. saguenéens  D'Arnall, Doug
35.  wildcats  de voltigeurs  Grant, Jack
36. océanic Drobczyk, Jacob
37. foreurs  Miron, Justin
38. Islanders  de  remparts  Emond, Mikael
39.   mooseheads  O'Leary, Matthew
40. phoenix  Thivierge, Jean-Christoph
41.  armada  de  sea dogs  Glaessl, Maximilian
42.  tigres  de  titan  Hoey, Jack
43.  drakar  Bourque, Marc-Éric
44.   olympiques  de  armada  Ouellet, Nicolas
45.  mooseheads  de cataractes  Lacombe, Pier-Olivier
46.  océanic  de  olympiques  Richard, Samuel
47.  armada  de  Islanders  Drysdale, Ian
48.   océanic  de wildcats  Tardif, Louis
49.  titan  de  tigres  Massé, Marc-Antoine

Ronde 10 :

50. saguenéens  Pouliot, Xavier
51.  voltigeurs  Lurette, Pierre-Luc
52. océanic  Gagnon, Samuel
53.  foreurs  Richard, Anthony
54.  remparts  Bernier, Alexandre
55.  mooseheads  Miceli, Girolamo
56. phoenix  Lauzon, Jamey
57.  Islanders  de  sea dogs  Newbury, Matthew
58. titan  Gravel, Simon
59. drakar  Riopel, Philippe-Olivier
60. armada  Higgins, Ben
61. cataractes  Allen, Kirklin
62. olympiques Denicourt-Fournier, Frederick
63.  Islanders  Petruzzelli, Keith
64.  wildcats  McLaughlin, Mark
65. tigres  ---> Passe

Ronde 11 :

66. saguenéens Verrette, Etienne
67. voltigeurs  Steeves, Alexander
68. océanic  Dubuc, Vincent
69. foreurs   Guitard, Justin
70.  remparts  Gignac, Kevin
71.  mooseheads  Hardy-Murray, William
72. phoenix   Osik, Derek
73. sea dogs Belliveau, Tristan
74. titan   Reid, Dominic
75. drakar   Lamontagne, Kevin
76. armada  Belanger, Benjamin
77. cataractes  MacLeod, Connor
78. olympiques  Somers, Tanner
79.  Islanders  Warner, Avery
80.  wildcats  Senez-Allaire, Vincent
81. tigres  DeStefani, Ethan

Ronde 12 :

82.  saguenéens  Lampron, Vincent
83. voltigeurs   Latessa, Dario
84. océanic Passe
85. foreurs  Morin, Thomas
86.  remparts  Passe
87.  mooseheads   Gaboury-Potvin, Alexis
88. phoenix  Passe
89. sea dogs   Breault, Jakob
90. titan  Passe
91. drakar  Thususka, Zach
92. armada  Gilbert, Marc-Olivier
93. cataractes  Desroches, Jack
94. olympiques  Kemp, Michael
95.  sea dogs  de  Islanders  Fillion-Gosselin, Frederic
96.  wildcats  Passe
97. tigres  Lavoie, Cedric

Ronde 13 :

98.  sea dogs  de  saguenéens   Callahan, Michael
99. voltigeurs   Ricketts, Ryan
100. océanic Passe
101. foreurs   Chicoine, Anthony
102.  remparts  Passe
103.  mooseheads  Muirhead, Kallum
104. phoenix  Passe
105. sea dogs  Boucher, Raphaël
106. titan  Passe
107. drakar   Brisebois, Aaron
108. armada   Cloutier, Nicolas
109. cataractes   Joubert, Felix
110. olympiques  Niezelski, Lucas
111.  Islanders   Farrell, Dallas
112.  wildcats  Passe
113. tigres Passe


Ronde 14 :

114.   sea dogs  de  saguenéens  Karlis Cukste
115. voltigeurs  Sauve, Max
116. océanic Passe
117. foreurs   Fournier, Maxim
118.  remparts   Passe
119.  mooseheads  Allen, Matt
120. phoenix  Passe
121. sea dogs  Taylor, Austin
122. titan  Passe
123. drakar  Mirageas, Ben
124. armada   Richer, Alec
125. cataractes   Fawcett, Matthew
126. olympiques  Léveillé, Jérémy
127.  Islanders  Moss, Jason-Dylan
128.  wildcats  Passe
129. tigres  Passe


Ronde 15 :

130. voltigeurs  Mason, Jonathan
131. foreurs  Marleau, Michael
133.  mooseheads  Kennedy, Mark
134. sea dogs  Manseau, Jérémy
135. cataractes  Zafonte, Alex
136.  Islanders  LeCouffe, Marc-Andre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Admin
avatar

Messages : 708
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   Jeu 1 Juin - 22:03

Repêchage Saison 16 :

Septième ronde :

1. mooseheads ---> Leon Gawanke GER 1999-05-31
2.  Islanders  de  pti-victo  ---> Daniel Hardie Attaquant 1998-06-11
3. Islanders ---> Félix Robert Attaquant 1999-07-24
4.  tigres  de  pti-oceanic  ---> German Rubtsov attaquant 1998-06-27
5.   Islanders   de  pti-voltz  ---> Dominik Tmej Gardien 1999-05-05
6.  Islanders  de  pti-acadie  ---> Saku Vesterinen FIN 1999-02-28
7.  saguenéens  de  pti-cats  ---> Maxim Mizyurin RUS C 1998-03-25
8.  Islanders  de  pti-stjohn  ---> Shaun Bily attaquant 1998-02-22
9. phoenix ---> Benjamin Thibeault 2000-03-20  DD
10. foreurs ---> Oliver Troop 2000-10-28  GB
11.  tigres  de  :pti-sags:  ---> Gregor Macleod AG 1998-06-07
12.  tigres  de  pti-quebec  ---> Samuel Leblanc Attaquant 1999-06-18
13.  tigres  de  pti-baie_com  ---> Antoine Demers 1999-04-14  C
14.  olympiques  de  pti-armada   ---> Felix-Antoine Drolet 2000-07-20  DG
15.  tigres  de  pti-moncton   ---> Carmine-Anthony Pagliarulo 2000-05-18  GB
16. olympiques---> Alex Plamondon  1999-10-14  C
17.  wildcats de  pti-baie_com   (cadeau pool)---> Arnaud Chouinard  2000-08-23  DG

Huitième ronde :

18. mooseheads ---> Brandon Stone 2000-04-27  AG
19. tigres ---> Darien Kielb Défenseurs 1999-03-18
20. Islanders ---> Ryan O'bonsawin 1999-03-13
21.  remparts  de  pti-oceanic  ---> Jordan Ehrensperger 2000-03-15  C
22.  tigres  de  pti-voltz  ---> Daniel Moody 2000-01-01  GB
23.  drakar  de  pti-acadie  ---> Kevin Mason 2000-01-12  C
24.  titan  de pti-cats  ---> Eric Eschweiler AD 1999-04-29
25.   olympiques   de  pti-stjohn  ---> Pierre-Olivier Bourque 2000-02-04  AD
26.  remparts  de  pti-sherbrooke  ---> Xavier Lavoie  2000-03-03  AD
27.   wildcats  de  pti-foreurs  ---> Robert Lynch Attaquant 1998-06-16
28.  sea dogs  de   :pti-sags:  ---> Gerald Blackmore attaquant 1999-09-13
29.  armada  de  pti-quebec  ---> Connor Senken USA 1999-10-31
30.  armada  de  pti-baie_com  ---> Caleb Rich C 1999-09-12
31.  mooseheads de  pti-victo pti-armada    ---> Charles-Antoine Giguere 1999-05-03  AG
32.  armada  de  pti-moncton  ---> Charles Farmer 1999-01-24  AD
33. olympiques---> Landon Quinney AG USA 1998-04-27

Neuvième ronde :

34. tigres  de pti-halifax  ---> Bryson Michel 1999-09-27
35.  tigres ---> Renat Dadadzhanov RUS 1999-06-13
36.  cataractes  de  pti-charlott  ---> Hunter Drew 1998-10-21
37.  cataractes   de  pti-oceanic  --->  Jacob Graveline 2000-01-14
38.    foreurs  de  pti-voltz  ---> Yann-Felix Lapointe 1999-06-30  DG
39.  titan ---> Hugo Savinsky  2000-01-18  DD
40.  olympiques  de  pti-cats --->  Ian MacPhee 1999-03-28  AD
41.  sea dogs --->  Guillaume St-Pierre 2000-01-10  AD
42.  olympiques  de  pti-sherbrooke  --->  Evan Gallant 2000-04-06  C
43.   tigres  de  pti-foreurs ---> Simon Monette, défenseur 1999-08-12
44.  saguenéens --->   Logan Timmons  2000-05-14  AG
45.    drakar  de   pti-quebec  --->  Matthew Steinburg  2000-10-07  C/AD
46.   tigres  de  pti-baie_com   ---> Jake Veilleux  2000-01-19  DD
47.  sea dogs  de pti-armada --->  Antoine Palardy  1999-05-03  
48. drakar  de  pti-moncton  ---> Nicolas Imbeau 2000-10-15
49.  Islanders  de   pti-pics  --->  Henry Grey Betts  2000-12-20  

Dixième ronde :

50. tigres  de  pti-halifax ---> Matt Gould  2000-06-26
51. tigres --->Samuel Boileau 2000-05-20
52.  Islanders---> Mathieu Blanchard  2000-02-03
53.  océanic --->Félix Rioux 2000-06-15  
54. voltigeurs --->Alexandre Taddeo 1999-10-17  GB
55. titan --->  Jean-Philippe Tourigny  2000-02-02  GB  
56. cataractes ---> Jack McGovern  2000-07-19  DD
57.  tigres  de   pti-stjohn  --->  Chris Murphy  2000-11-02  C
58. phoenix --->   Jordan Chabot  2000-02-17  AD
59. foreurs --->Félix-Antoine Tourigny 5.08 155 2000-02-02
60. saguenéens ---> Alexandre Veilleux 5.09.75 188 2000-01-27
61.   voltigeurs de  pti-quebec ---> Benjamin Beaupre 6.01.75 173 2000-02-08
62.  drakar ---> Jake Martin 5.09.5 160 2000-06-16
63.  armada ---> Daniil Kiselev RUS, 1999-10-02
64.  wildcats ---> Michael Kesselring 6.02 155 2000-01-13
65. olympiques ---> Darick Louis-Jean 5.10.25 165 2000-12-07

Onzième ronde :

66. mooseheads --->Samuel Dickner Attaquant 1999-12-10
67.  tigres  ---> Cole McLaren 6.01.5 158 2000-02-18  
68.  Islanders --->  Zachary Blier 6.02 181 2000-01-04  
69. océanic ---> Zachary Ouellet 5.11 182 1999-10-26
70. voltigeurs ---> Mathieu Cloutier 5.10 151 2000-03-24
71. titan ---> Simon Dubois-Tiberghen 5.11.75 160 2000-03-16  
72.  sea dogs  de  pti-cats  ---> Jeremie Major 5.10 159 2000-02-23
73. sea dogs ---> Anthony Blais 6.03 220 2000-01-05
74. phoenix ---> Vincent Marleau attaquant 1999-07-05
75. foreurs ---> PASSE
76. saguenéens ---> Matthew Barron 5.10 170 1999-03-25  
77.  voltigeurs de pti-quebec ---> Gabriel Levesque 5.10.75 162 2000-02-03  
78.   olympiques  de   pti-baie_com --->  Isaak Chateauneuf  2000-07-15  DG  
79.   armada  --->  Nicolas Gagnon  2000-06-28  AG
80.  wildcats ---> Chad Doiron  2000-05-08  AG
81.  olympiques --->   Gabriel Waked  1999-06-29  GB

Douzième ronde

82. mooseheads --->   Nicolas Sauve  2000-01-24  AD
83.  tigres ---> PASSE
84.  Islanders --->   Jonathan Cournoyer  2000-11-30  GB
85.  océanic --->  Cameron Crowell  2000-07-29  DG
86.  voltigeurs --->  Tyler Caseley  2000-04-05  GB
87.  titan --->  Thomas Ashe  2000-01-23  DG
88.  sea dogs de pti-cats --->   Maxime Grandmaison 2000-02-18  AG
89. sea dogs --->  Lucas Reeves 2000-10-20  AG
90.  phoenix --->  PASSE
91.  foreurs ---> PASSE
92.  saguenéens ---> Anthony Lemieux  1999-12-10  DG
93.  voltigeurs de  pti-quebec --->  Derek Fournier  1999-01-01  GB
94.   Islanders  de   pti-baie_com --->  Jonathan Lortie  2000-03-23  DD
95.   armada  ---> PASSE
96.  wildcats  --->   Adam Drolet 1999-12-21  DD
97.  olympiques ---> PASSE


Treizième ronde

98. mooseheads --->   Charles-Antoine Roy, AG, 1999-02-18
99.  Islanders --->    Tristan Gagnon  1999-03-07  AD  
100.  océanic --->    Samuel McGaw  2000-03-31  DD  
101.  titan --->    Alexy Robert  2000-02-23  ATT
102.  sea dogs  --->   Jeremie Plante  2000-07-20  AT
103.  saguenéens --->   Olivier St-Cyr  2000-01-17  AG
104.   remparts  --->  Mathis Desgroseilliers  2000-06-23  DD
105.   drakar  --->   Dylan Massie 1999-01-01  DG
106.  wildcats  --->  Ryan S. Breau  2000-04-06  AG
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS - Dissolution d'équipe ou Mesures spéciales
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS - Les agents libres
» Coyotes de Phoenix choix de repêchages

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JrLHS :: Les REPÊCHAGES JrLHS-
Sauter vers: