JrLHS
Dernière Mise à jour: 3 septembre 2017 - Période des transactions FERMÉES

Prochaine étape : 1er novembre : Recote des joueurs protégés

Aucune équipe est libre actuellement, pour les personnes intéressées à joindre la ligue éventuellement...

Il faut savoir qu'il en coûte 10$ par année (soit 5$ par saison), qu'il faut être un amateur d'hockey JUNIOR MAJEUR et être un DG ACTIF (qui participe sur le forum et s'occupe de son équipe).

Voici le lien du site: http://www.jrlhs2009.com/home.php

Toute demande pour un compte sur le forum sera refusé si vous n'êtes pas un DG de la JrLHS.


La JUNIOR Ligue Hockey Simulée
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1361
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Ven 24 Juil - 11:29

REPÊCHAGE 2009 - Saison 1

24 juillet 2009


PREMIÈRE RONDE:

1. Baie-Comeau  ---» Olivier Archambault

2. Lewiston ---»  Yannick Veilleux

3.  Québec  (de Victoriaville »» Rou) ---»  Jean-Francois Leblanc

4.  Cape Breton  ---»  Francis Beauvillier

5. Montréal ---» Raphael Bussières

6.  Victoriaville  (de Chicoutimi) ---»  Jonathan Racine

7.  Rouyn-Noranda  (de Gatineau »» Qué) ---»  Jimmy Oligny

8.  Acadie-Bathurst  ---» Benjamin Laliberté

9.  Halifax  ---» Robin Gusse

10. Chicoutimi (de Val D'Or) ---»  Jean-Francois Plante

11. Québec ---»  Pierre Durepos

12. PEI (de St-John) ---»  Philipp Danault

13. Shawinigan ---» Brent Andrews

14. Moncton (de Moncton »» Hal) ---» Christopher Gibson (E)

15. Halifax (de Drummondville) ---»  Stanislav Galiev (E)

16. Shawinigan (de PEI  »» VdO) ---» Jonathan Huberdeau

17. Rouyn-Noranda ---» Rock Régimbald

18. PEI (de Rimouski  »» StJ) ---» Jean-Philippe Caron


DEUXIÈME RONDE:

19. Drummondville (de Lewiston) ---»  Gabriel Vermette

20. Montréal (de Victoriaville »» Dru) ---» Alexandre Chenevert

21. Baie-Comeau ---» Xavier Ouellet

22. Cape Breton ---» Dillon Donnelly

23. Montréal ---» Steve Lebel

24. Chicoutimi ---»  Jamie Bishop

25. Gatineau ---»  Kevin Puschnik (E)

26. Acadie-Bathurst ---» Sean Girard

27. Québec (de Halifax »» PEI) ---» Jimmy Appleby

28. Drummondville (de Val D'Or) ---» Marc-André Levasseur

29. Baie-Comeau (de Québec) ---»  Jeffrey Noonan

30. Rimouski (de St-John) ---»  Patrick Jones

31. Acadie-Bathurst (de Shawinigan »» VdO) ---» Ondrej Palat

32. Baie-Comeau (de Moncton) ---»  Jean-Francois C-Grenier

33. Lewiston (de Drummondville) ---» Jordan Kennedy

34. St-John (de PEI) ---»  Bryce Milson

35. Acadie-Bathurst (de Rouyn-Noranda »» Qué) ---» Aidan Kelly

36. Gatineau (de Rimouski) ---»  Marek Hrivik (E)


TROISIÈME RONDE:

37. Lewiston ---»  Riku Dufva

38. Victoriaville ---»  Kirill Kabanov (E)

39. Baie-Comeau ---»  Olivier Jodoin

40. Cape Breton ---»  Alexandre Roy

41. Drummondville (de Montréal) ---»  Alexander Avstin (E)

42. Victoriaville (de Chicoutimi) ---»  Charles-Antoine Roy

43. Lewiston (de Gatineau) ---»  James Melindy

44. Acadie-Bathurst ---»  Alex Filiatrault

45. Halifax ---»  Samuel Henley

46. Moncton (de Val D'Or) ---»  Petr Straka (E)

47. Rouyn-Noranda (de Québec) ---»  Tomas Jurco

48. St-John ---»  Olivier Houle

49. Québec (de Shawinigan »» Rim »» Qué  »» Bat) ---»  Cole Hawes

50. Moncton ---»  Michael Ortika

51. Drummondville ---»  Maxime Lamarche

52. Shawinigan (de PEI) ---»  Matthew Boudreau

53. Moncton (de Rouyn-Noranda »» Qué) ---»  Alex Gagnon

54. Acadie-Bathurst (de Rimouski) ---» Gabriel Carignan


QUATRIÈME RONDE:

55. Lewiston ---»  Jonathan Lavoie

56. Val D'Or (de Victoriaville) ---»  Scott Oke

57. Baie-Comeau ---»  Guillaume Houde

58. Cape Breton ---» Scott Trask

59. Montréal ---»  Gabriel Verpaelst

60. Drummondville (de Chicoutimi) ---»  Anthony Goulet

61. Gatineau ---»  Cody Linteau

62. Moncton (de Acadie-Bathurst) ---»  Jean-Christophe Laflamme

63. Halifax ---»  Felipe Corbo

64. PEI (de Val D'Or) ---» Konrad Abeltshauser  (E)

65. Halifax (de Québec) ---»  Ian  Saab

66. St-John ---»  Marc-Olivier Brouillard

67. Halifax (de Shawinigan) ---»  Cédric Leblanc

68. Chicoutimi (de Moncton »» Rou) ---»  Cédric Dubois

69. Victoriaville (de Drummondville) ---»  Jordan Durand

70. Acadie-Bathurst (de PEI) ---»  Kevin Boissonneau

71. Rimouski (de Rouyn-Noranda »» Vic) ---» Robert Steeves

72. Rimouski ---» Jonathan Narbonne


CINQUIÈME RONDE:

73. Lewiston ---»  Massimo Matteau

74 Victoriaville ---»  Bruce Hornbrook

75. Baie-Comeau ---»  Allain Saulnier

76. Cape Breton ---» Francis Lambert-Lemay

77. Rouyn-Noranda (de Montréal  »» Rou »» Qué) ---»  Adam Polacek (E)

78. Val D'Or (de Chicoutimi) ---» Kevin Boyer

79. Cape Breton (de Gatineau) ---»  Denis Kindl (E)

80. Québec (de Acadie-Bathurst) ---»  Dominic Beauchemin

81. Drummondville (de Halifax »» Dru »» Mtl) ---» Bohumil Jank (E)

82. Rimouski (de Val D'Or) ---»  Samuel Noreau

83. Rouyn-Noranda (de Québec) ---» Francis Desrosiers

84. Victoriaville (de St-John) ---»  Stephen Woodworth

85. Cape-Breton (de Shawinigan) ---»  Tyrone Sock

86. Gatineau (de Moncton) ---»  Gabriel Bourret

87. Drummondville (de Drummondville »» Chi)---»  Yannick Dubé

88. Rouyn-Noranda (de PEI »» Qué) ---»  Carl Gélinas

89. PEI (de Rouyn-Noranda »» VdO) ---» Brad Cuzner

90. Rimouski ---»  Josh Currie


SIXIÈME RONDE:

91. Rimouski ---» Axel Rioux

92. Rimouski ---» Ryan Labrie

93. Rouyn-Noranda ---» Ludovic Kabambi

94. Rouyn-Noranda ---» Trey Lewis

95. Rimouski ---»  Evgeny Solomonov (E)

96. Rimouski ---»  Sawyer Hannay

97. Moncton ---» Jean-Francois Di Iorio

98. Rimouski ---»  Jonathan Oligny

99. Rimouski ---» Christophe Tremblay

100. Moncton ---» Holden Anderson

101. Rimouski ---» Alex Saulnier

102. Rimouski ---» Guillaume Naud

103. PEI ---»  Carl-Philippe Ouimet

104. Rimouski ---»Adam Janosik (E)

105. Moncton ---» Derek Fortier

106. Moncton ---» Guillaume Gélinas

107. Rouyn-Noranda ---» Alexandre Verronneau

108. Acadie-Bathurst ---»  Jacub Culek (E)


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 13:13, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1361
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Sam 15 Jan - 10:50

REPÊCHAGE 2010 - Saison 3

17 juillet 2010


PREMIÈRE RONDE:

1- Titan (de Huskies) ---» AG Ciampini, Luca

2- Foreurs (de Rimouski) ---» G Tremblay, Francois

3- Screaming Eagles (de Halifax) ---» DD Poulin, Dominic

4- Foreurs (de Shawinigan) ---» DG Fournier, Dillon

5- Moncton ---» CG Gamelin, Frederick

6- Moncton (de Olympiques -» Foreurs) ---» DG Haché, Justin

7- Drakkar (de Voltigeurs -» Tigres) ---» AG Frk, Martin

8- Rocket (de Drakkar -» Foreurs) ---» AD Burke, Taylor

9- Junior (de Rocket -» Tigres) ---» DG Hardie, Austyn

10- Screaming Eagles (de Remparts -» Foreurs) ---» AG Hudon, Charles

11- Foreurs (de Screaming Eagles) ---» AG O'Brien, Liam

12- Titan (de Tigres -» Mooseheads) ---» G Dubeau, Alex

13- Rocket (de Foreurs) ---» AG Turnbull, Brent

14- Voltigeurs (de Saguenéens) ---» DD Leduc, Julien

15- Foreurs (de SeaDogs) ---» CG Hoefflin, Mirko

16- Foreurs (de MAINEiacs) ---» AD Marcotte, Louick

17- Titan (de Junior -» WildCats) ---» DD Fraser, Jérémie

18- Océanic (de Titan -» Mooseheads) ---» CG Walsh, Patrick



DEUXIÈME RONDE:

19- Drakkar (de Huskies) ---» AG Ryan, Andrew

20- Mooseheads ---» AG Provencher, Victor

21- Voltigeurs (de Océanic) ---» DD Leduc, Loic

22- Drakkar (de Cataractes -» Océanic) ---» G Hozjan, Carl

23- SeaDogs (de WildCats) ---» DG Leclerc, Alexandre

24- Voltigeurs (de Olympiques)---» DD Beaudoin, Charles David

25- WildCats (de Voltigeurs) ---» CG Lafontaine, Raphael

26- Titan (de Drakkar -» Remparts) ---» AG Tesink, Ryan

27- Mooseheads (de Rocket) ---» AD Ashley, Darcy

28- Cataractes (de Remparts) ---» DG Duke, Brendan

29- Foreurs (de Screaming Eagles) ---» AG Larouche, Alexandre

30- Foreurs (de Tigres) ---» DG Matheson, Michael

31- Remparts (de Foreurs -» Cataractes) ---» G Lagacé, Maxime

32- MAINEiacs (de Saguenéens -» Screaming Eagles)---» CG Filippi, Tomas

33- MAINEiacs (de SeaDogs -» Cataractes) ---» AD Zlobin, Anton

34- Voltigeurs (de MAINEiacs -» Cataractes) ---» CG Dionne, Nicolas

35- Cataractes (de Junior -» Remparts) ---» AG Cingel, Lukas

36- Screaming Eagles (de Titan -» Olympiques) ---» DG Lepage, Julien



TROISIÈME RONDE:

37- Remparts (de Huskies) ---» DG Roussy, Samuel

38- SeaDogs (de Mooseheads) ---» DG Laverdure, Mathieu

39- Océanic ---» AG Lalonde, Christophe

40- Drakkar (de Cataractes -» Tigres) ---» CG Hodhod, Samuel

41- Rocket (de WildCats -» SeaDogs) ---» DG Desmarais, Simon

42- Screaming Eagles (de Olympiques -» Mooseheads) ---» CG Miceli, Angelo

43- MAINEiacs (de Voltigeurs -» Olympiques -» Screaming Eagles) ---» AD Bursey, Matthew

44- SeaDogs (de Drakkar) ---» AG Chamberland, Félix

45- Drakkar (de Rocket) ---» CG St-Cyr, Maxime

46- Tigres (de Remparts) ---» AD Turbide, Francis

47- Titan (de Screaming Eagles -» Remparts) ---» AD Kazakov, Maksim

48- Tigres ---» DG Côté, Jordan

49- Rocket (de Foreurs) ---» DG Emond, Danick

50- Screaming Eagles (de Saguenéens) ---» G Honzik, David

51- Voltigeurs (de SeaDogs) ---» DD Diaby, Jonathan-Ismaël

52- Huskies (de MAINEiacs) ---» G Bibeau, Antoine

53- Saguenéens (de Junior) ---» G Whitney, Brandon

54- Huskies (de Titan -» Remparts) ---» G Brennan, Jacob



QUATRIÈME RONDE:

55- Drakkar (de Huskies) ---» AD Malone, Brett

56- Titan (de Mooseheads) ---» CD Girard, Félix

57- Huskies (de Océanic) ---» AG Matteau, Stephane

58- MAINEiacs (de Cataractes) ---» AD Montreuil, Vincent

59- Rocket(de WildCats -» Foreurs) ---» AD Lalancette, Christophe

60- MAINEiacs (de Olympiques -» Screaming Eagles) ---» AD Audi, Émilio

61- Huskies (de Voltigeurs -» Tigres) ---»  AG Provencher, Maxime

62- Tigres (de Drakkar) ---»  AD Oliver-Dares, Devon

63- Titan (de Rocket) ---» DG Castonguay, Richard

64- Remparts ---» DD Gélinas, Guillaume

65- MAINEiacs  (de Screaming Eagles) ---» DD Wood, Brayden

66- Drakkar (de Tigres) ---» AG Levitsky, Igor

67- Remparts (de Foreurs) ---» AG Roy, Marc-Olivier

68- Tigres (de Saguenéens) ---» G Trudeau, Philippe

69- Titan (de SeaDogs) ---» AG Breton, William

70- Océanic (de MAINEiacs) ---» AG Hari, Janos

71- MAINEiacs (de Junior -» Cataractes) ---» G Clavet, Derek

72- Rocket (de Titan) ---» G Makarov, Andrey



CINQUIÈME RONDE:

73- Titan (de Huskies) ---» AD Gobeil, Thomas

74- Junior (de Mooseheads) ---» DD Cloutier, Guillaume

75- Remparts (de Océanic) ---» CG Zielonka, Philip

76- Cataractes ---» AD Tardif-Richard, Simon

77- WildCats ---» AG Poulin, Charles

78- Junior (de Olympiques) ---» AD Duval, Pier-Luc

79- Mooseheads (de Voltigeurs) ---» DG Hade, Benjamin

80- Foreurs (de Drakkar) ---» DG Bisson, Elliot

81- Rocket ---» G Auger, Sébastien

82- Voltigeurs (de Remparts -» Huskies) ---» AG Longtin, Erik

83- Voltigeurs (de Screaming Eagles) ---» DG Bajanik, David

84- MAINEiacs (de Tigres -» Cataractes) ---» CG Bergeron, Toliver

85- Voltigeurs (de Foreurs) ---» AD Jones, Mitchell

86- Saguenéens ---» DG Lundin, Lars

87- Screaming Eagles (de SeaDogs -» Saguenéens) ---» AG Farrell, Kyle

88- MAINEiacs ---» AG Caouette, Olivier

89- Saguenéens (de Junior) ---» AD Matis, Matus

90- Titan ---» CD Blanchette, Vincent



SIXIÈME RONDE (HONNEURS):

91. Cataractes (de MAINEiacs)  ---» DG Beauvais, Brett

92.  Titan ---» AG Penny, Ryan

93. Mooseheads (de Screaming Eagles)  ---» AG Momesso, Stephano

94. Saguenéens  ---» G Graham, Dominic

95.   Remparts (de Titan)---» AG Banville, Alec Jon

96. Voltigeurs  ---» CG Meredith, Andrew

97. Screaming Eagles ---» G Terenzio, Anthony

98. Drakkar  ---» DG Hoyles, Aaron

99. Screaming Eagles  ---» AD Hudon, Philippe

100. Voltigeurs  ---» AG Mantha, Anthony

101. MAINEiacs  ---» G Eiserman, Chris

102.  Titan  ---» DG Archambault, Philippe

103. Rocket ---»  CG Loiseau, Alexis

104. Voltigeurs  ---» DG Chamberland, Marc-Antoine

105.  Screaming Eagles (de Mooseheads)  ---»  DD Payette, Francois-Xavier

106.  SeaDogs  ---» G Boucher, Jean-Philippe

107.  Voltigeurs ---» DG Sergeev, Artem

108.  Tigres (de Huskies) ---» CG Comtois, Thierry


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 12:49, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1361
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Mer 27 Juin - 12:36

REPÊCHAGE 2011 - Saison 5

juillet 2011


PREMIÈRE RONDE:

1-  SeaDogs (de MAINEiacs) ---» Natha MacKinnon

2- Océanic ---» Justin Guénette

3- SeaDogs(de Rocket) ---» Jonathan Drouin

4- Saguenéens (de Junior -» Cataractes) ---» Adam Erne

5- Drakkar ---» Mikhail Grigorenko - E

6-  SeaDogs (de Cataractes) ---» Guillaume Gautier

7- SeaDogs (de Olympiques) ---»  Zachary Fucale

8- Drakkar (de Huskies) ---»  Matt Murphy

9- Eagles (de SeaDogs) ---» Jeremy Gregoire

10-  Titan  (de Mooseheads) ---»  Vincent Dunn

11- Titan  ---» Laurent Dauphin

12-  Voltigeurs  (de Foreurs  -» Rocket**) ---» Alexandre Bélanger

13- Armada (Voltigeurs - 2e Choix Relégué) ---» Samuel Morin

14- Armada (de Eagles - 7e Choix Relégué) ---» Simon Boudreau

15- Olympiques (de WildCats -» Saguenéens -» Cataractes - 14e Choix Relégué) ---» Ryan Graves

16- WildCats (de Remparts -» Eagles - 15e Choix Relégué) ---» Simon Desbiens

17- Olympiques (de Tigres -» Cataractes - 16e Choix Relégué) ---»  Jean-Simon Deslauriers

18- WildCats  (de Saguenéens -» Océanic) ---» Brandon Shea



DEUXIÈME RONDE:

19- Titan (de MAINEiacs) ---» Anthony Duclair

20- Foreurs (de Océanic -» Junior)---» Philippe Venne

21- Drakkar ---» Philippe Cadorette

22- Huskies  (de Cataractes) ---» Bronson Beaton

23- Saguenéens  (de Olympiques -» Huskies) ---» Nick Sorensen

24- Mooseheads (de Huskies)  ---» Tommy Veilleux

25- Voltigeurs  (de SeaDogs) ---» Philippe Desrosiers

26- Huskies (de Mooseheads -» Rocket**)  ---» Gabriel Slight

27- Océanic (de Titan -» Foreurs -» Tigres) ---» Olivier Cooper

28- Océanic (de WildCats -» Mooseheads) ---» Petr Sidlik

29- Saguenéens  (de Tigres -» Voltigeurs) ---» Jacob Sweeney

30- Voltigeurs (de Foreurs) ---» Jacob Arsenault

31- Voltigeurs  (de Saguenéens) ---» Carl Tremblay

32- Junior (de Voltigeurs - 20e Choix Relégué) ---» Kurt Etchegary

33- Olympiques  (de Rocket** -  22e Choix Relégué) ---» Kris Hodge

34- Junior (de Rocket** -  23e Choix Relégué) ---» Alexandre Michaud

35- Junior  (de Eagles - 25e Choix Relégué) ---» Alexandre Gosselin

36- Junior (de Remparts - 33e Choix Relégué) ---» Alexandros Soumakis



TROISIÈME RONDE:

37- Huskies (de MAINEiacs -» Saguenéens) ---» Emile Poirier

38- Voltigeurs ---» Frederik Gauthier

39- Drakkar (de Océanic) ---» Alexandre Ranger

40- Titan (de Rocket) ---» Zachary Taylor

41- Titan (de Junior  -» Huskies -» Remparts) ---» Elie Berube

42- Drakkar ---» Yan Pavel Laplante

43- Titan (de Eagles -» Rocket**) ---» Maxime Gravel

44- Voltigeurs  (de Cataractes -» Saguenéens) ---» Brian Lovell

45- Voltigeurs  (de Olympiques -»Saguenéens) ---» Jerome Verrier

46- Cataractes (de Huskies -» Saguenéens)---» Adam Stevens

47- Drakkar (de SeaDogs) ---» Charles Guevremont

48- Océanic (de Mooseheads) ---» Felix Caron

49- Titan  (de Titan -» Mooseheads ) ---» Maxim Pitre

50- Foreurs (de Remparts) ---» Alexander Centis-Jorge

51- Océanic  (de Tigres -» Mooseheads) ---» Nikolas Brouillard

52- Cataractes  (de Foreurs -» Olympiques) ---» Jean-Sebastien Dea

53- Junior (de WildCats - 50e Choix Relégué) ---» Christopher Clapperton

54- WildCats  (de Saguenéens -» MAINEiacs** - 53e Choix Relégué) ---» Carl Chenier



QUATRIÈME RONDE:

55- Remparts (de MAINEiacs -» Titan) ---» Michael Lyle

56- Tigres (de Voltigeurs) ---» Emeric Hudon

57- Tigres (de Océanic) ---» Storm Phaneuf

58- Huskies (de Junior -» Remparts) ---» Mathieu Boily

59- Drakkar  ---» Anthony Gingras

60- Saguenéens (de Eagles -» Mooseheads -» Voltigeurs) ---»  Jacob Fancy

61- Cataractes  ---»  Michael Abbott

62- Drakkar (de Olympiques) ---»  Jordan Labbe

63- Foreurs (de Huskies -» MAINEiacs**) ---» Dylan Labbe

64- Saguenéens (de SeaDogs -» Rocket**) ---» Raphael Corriveau

65- SeaDogs (de Mooseheads) ---»  Julien Beliveau

66- Titan ---» Ilya Nikolaev

67- SeaDogs (de WildCats  -» Eagles) ---» Jack Flinn

68- Drakkar (de Remparts) ---» Francois Brassard

69- Tigres  ---» Simon Tremblay

70- Eagles  (de Saguenéens -» MAINEiacs** -» Olympiques)---» Anthony Cortese

71- Junior (de Rocket - 58e Choix Relégué) ---» Jasmin Boutet

72- Olympiques  (de Foreurs - 71e Choix Relégué) ---» Cole Murphy



CINQUIÈME RONDE:

73- Remparts  (de MAINEiacs**) ---» Samuel Robert

74- Cataractes  (de Océanic -» MAINEiacs**) ---» Alexandre Caron-Roy

75- Remparts (de Rocket) ---» Jordan Kennedy

76- Huskies (de Junior -» Saguenéens) ---» Etienne Salvail

77- Drakkar ---» Kelly Bent

78- Foreurs (de Eagles) ---» Mckenzie Brown

79- Titan (de Cataractes) ---» Kevin Duane

80- Océanic (de Olympiques -» Drakkar) ---» Alexis Guilbault

81- Huskies  ---» Ryan MacKinnon

82- Huskies (de SeaDogs) ---» Redgie Bois

83- Titan ---» Miguel Caron

84- Voltigeurs (de WildCats -» Saguenéens) ---» Philippe Levesque

85- Remparts ---» Gabriel Forcier

86- Cataractes (de Tigres) ---» Ryan Falkenham

87- Huskies (de Foreurs) ---» Alex Fournier

88- Saguenéens ---» Tristan Tremblay

89- Junior (de Voltigeurs -» Foreurs  - 74e Choix Relégué) ---» Mason Gray

90- Junior (de Mooseheads  - 84e Choix Relégué) ---» Quinn OBrien



SIXIÈME RONDE (HONNEURS):

91. Tigres  ---» Alexandre Sills

92.  Olympiques ---» Charles Dube

93. WildCats   ---» Carl Marois

94. Olympiques  ---» Zachary Whitlock

95.  Cataractes (de Tigres) ---» Mickael Beauregard

96. Saguenéens  ---» Guillaume Decelles

97. Tigres ---» Samuel Landry

98. Tigres  ---» Alexandre Grandmaison

99. WildCats  ---» Marc-Antoine Bouillon

100. Voltigeurs (de Saguenéens) ---» Francis Leonard-Mayer

101. Olympiques  ---» Hubert Lamarre

102.  Eagles  ---» Ross Johnston

103. WildCats ---»  Jean-Philippe Lebrasseur

104. Foreurs  ---» Maxime Fortier

105.  Saguenéens   ---»  Steven Anderson

106.  Olympiques  ---» Joey Dube

107.  Remparts (de Titan) ---» Jonathan Gillies

108.  Foreurs  ---» Matthew Grzelcyk


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 12:49, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
JrLHS2009
Pee-Wee
Pee-Wee
avatar

Messages : 1361
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Ven 13 Juil - 9:02

REPÊCHAGE 2012 - Saison 7

juillet 2012


PREMIÈRE RONDE:

1-  Rocket ---» Daniel Audette

2- Voltigeurs (de Olympiques -» Cataractes) ---» Anthony DeLuca

3- Cataractes(de Armada -» Voltigeurs) ---» Clark Bishop  

4- Cataractes (de WildCats) ---» Alexis Pepin  

5- Drakkar ---» Loik Leveille

6-  Foreurs (de SeaDogs -» Eagles) ---» Alexandre Carrier  

7- Cataractes (de Voltigeurs) ---»  Mason McDonald

8- Phoenix (de Tigres) ---» Francis Perron  

9- Foreurs (de Huskies) ---» Raphael Maheux  

10-  Voltigeurs (de Remparts -» Cataractes) ---»  Carl Neill

11- Océanic (de Cataractes -» Tigres) ---» Cody Donaghey  

12-  Foreurs  (de Titan) ---»  Gabryel Paquin-Boudreau  

13- Océanic (de Foreurs -» Drakkar) ---» Olivier Leblanc  

14- Remparts (de Océanic -» Cataractes) ---» Alexis Vanier

15- Foreurs (de Eagles) ---» Mark Trickett

16- Armada (de Saguenéens) ---» Julien Bahl  

17- SeaDogs (de Moosesheads) ---»  Matthew Highmore

18- Armada  (de Lewiston - Choix dissolution) ---» Nicolas Hebert



DEUXIÈME RONDE:

19- Rocket  ---» Nicolas Aube-Kubel

20- Foreurs (de Olympiques -» Eagles) ---» Duncan McIntyre

21- Saguenéens (de Armada) ---» Lucas Batt

22- Saguenéens  (de WildCats -» Armada) ---» Mathieu Ayotte

23- Armada  (de Drakkar) ---» Jonathan Deschamps

24- Cataractes (de SeaDogs -» Olympiques)  ---» Cameron Kelly

25- Cataractes  (de Voltigeurs) ---» Anthony Richard

26- Remparts (de Tigres)  ---» Gabriel Gagne  

27- Remparts (de Huskies) ---» Benjamin Bohemier  

28- Cataractes (de Remparts) ---» Kevin Laliberte

29- Cataractes ---» Julio Billia

30- Phoenix  ---» Keven Bouchard  

31- Olympiques  (de Foreurs -» Cataractes) ---» Julien Nantel  

32- Eagles (de Océanic -» Foreurs) ---» John Eichel

33- Armada  (de Eagles) ---» Brendan Nickerson  

34- Armada (de Saguenéens) ---» Joey Ratelle

35- Rocket  (de Mooseheads --» Eagles (expansion) ---» Alex Bureau



TROISIÈME RONDE:

36- Rocket ---» Zachary Moody  

37- Foreurs  (de Olympiques) ---»  Maxime Chevalier

38- Armada ---» Allan Caron

39- WildCats (de WildCats -» Foreurs) ---» Louis-Philippe Pagé

40- Drakkar ---» Alex Gallant  

41- SeaDogs (de SeaDogs -» Remparts) ---» Josh Pugsley

42- Armada (de Voltigeurs) ---» Alexandre Delisle-Houde  

43- Armada  (de Tigres) ---» Tanner McCabe

44- Mooseheads  (de Huskies -» Drakkar) ---» Vincent Deslauriers

45- Saguenéens (de Remparts -» Armada) ---» Nicholas Blanchard

46- WildCats (de Cataractes) ---» Jeremy Auger  

47- Armada (de Titan) ---» Jonathan Lacroix-Courville  

48- Remparts  (de Foreurs) ---» Felix-Antoine Savage  

49- Remparts (de Océanic) ---» Julien Pelletier  

50- SeaDogs  (de Eagles) ---» Guillaume Beaudoin

51- WildCats  (de Saguenéens) ---» Sebastien Lemieux  

52- Phoenix (de Mooseheads) ---» Guillaume McSween

53- Olympiques  (de Rocket - Choix dissolution) ---» Justin Samson



QUATRIÈME RONDE:

54- Rocket ---» Nicholas Quillan  

55- Saguenéens (de Olympiques -» Huskies) ---» Neil Robinson  

56- Remparts (de Armada -» Shawinigan) ---» Alexis D'Aoust  

57- Cataractes (de WildCats) ---» Nicolas Dumulong  

58- Océanic   (de Drakkar) ---» Spencer Smallman

59- Olympiques  (de SeaDogs) ---» Nicolas Marineau

60- Cataractes  (de Voltigeurs)---»  Nicholas Latulippe  

61- Foreurs (de Tigres) ---»  Drew Michals  

62- Saguenéens  (de Huskies) ---» Noah Zilbert

63- Olympiques (de Remparts) ---» Liam Hynes  

64- Cataractes ---»  David Storto

65- Phoenix ---» Timothe Simard  

66- Voltigeurs (de Foreurs et de Remparts) ---» William Couture  

67- Océanic ---» Tristan Pomerleau  

68- WildCats (de Eagles) ---» Gabriel Parent

69- Olympiques  (de Saguenéens)---» Gabriel St-Pierre

70- WildCats (de Mooseheads) ---» Felix Boucher  



CINQUIÈME RONDE:

71- Rocket  ---» Marc-Antoine Germain  

72- Océanic  (de Olympiques) ---» Morgan Messenger

73- Olympiques (de Armada -» Cataractes) ---» Mathieu Amyot

74- Cataractes (de WildCats) ---» Evan Scott

75- Drakkar ---» Robby  Klein

76- WildCats (de SeaDogs) ---» Nick Marois  

77- WildCats (de Voltigeurs) ---» Stephen Johnson

78- Phoenix (de Tigres) ---» Alexander Mann  

79- Remparts (de Huskies -» SeaDogs) ---» Alexandre Morin    

80- Océanic (de Remparts -» Cataractes) ---» Michael White

81- Cataractes ---» Gareth Nicholson

82- Phoenix ---» Nathan L'Ecuyer

83- Cataractes (de Foreurs) ---» Nathan Yetman  

84- Mooseheads (de Océanic -» Titan) ---» Kyle Tibbo

85- Drakkar (de Eagles) ---» Samuel Desjardins

86- Remparts (de Saguenéens et de Voltigeurs) ---» Charles Lapointe

87- Mooseheads (de Mooseheads -» SeaDogs) ---» Benoit Villeneuve  

88- Eagles (de Rocket -» Foreurs - Choix dissolution) ---» Jonathan Bourcier



SIXIÈME RONDE (Ronde EURO):

89. Rocket  ---» Ivan Barbashev

90.  Olympiques ---» Martin Reway

91. Armada   ---» Patrik Koys

92. WildCats  ---» Nikita Kucherov

93.  Saguenéens (de Drakkar) ---» Dominik Rehak

94. Eagles (de SeaDogs) ---» Jan Kostalek

95. Voltigeurs ---» Evgeny Chakhotkin

96. Tigres  ---» Patrik Zdrahal

97. Saguenéens (de Huskies) ---» Jurij Repe

98. Remparts ---» Adam Veliky  

99. Cataractes  ---» Marvin Cupper

100.  Phoenix  ---» Nikita Jevpalovs

101. Océanic (de Foreurs -» Eagles -» SeaDogs) ---»  Vladislav Lysenko

102. Océanic  ---» Valentin Zykov

103.  Remparts (de Eagles)  ---»  Frederic Anderberg

104.  Armada  (de  Saguenéens) ---» Adam Zboril  

105.   Mooseheads (de Mooseheads -» Armada -» Sagueneens ) ---» Tomas Torok



1er RONDE  Honneurs/Trophées S6:

106. Olympiques (de Cataractes) ---» Anthony Beaulieu

107.  Mooseheads (de Cataractes) ---» Jason Rioux

108. Mooseheads   ---» Samuel  Guertin

109. Océanic (de Cataractes) ---» Philippe  Sanche

110.  Mooseheads ---» Gabriel D'Astou-Moreau

111. Olympiques (de Remparts)  ---» Tyler Whiffen

112. Armada ---» Matthew Cusson

113. Drakkar  (de Saguenéens) ---» Francis Ouellet  

114. Drakkar  (de Saguenéens)  ---» Philip Sardinha  

115. Remparts Bokondji Imama

116. Drakkar  (de Tigres) ---» Nicholas Gibson

117.  SeaDogs  ---» Jean-Francois Lavoie

118. Sagueneens (de Mooseheads) ---»  Conor Garland  

119. Voltigeurs (de Remparts) ---» Antoine Pouliot  

120.  Remparts   ---»  Zachary Beaudoin

121.  Sagueneens (de Mooseheads)  ---» Liam Allcade  

122.  Mooseheads ---» Jeremy  Doucet

123.  Huskies  ---» Alex MacNeil



2e RONDE  Honneurs/Trophées S7:

124. Armada  ---» Marc-Antoine Gervais

125.  Mooseheads ---» Raphael Larose

126. Eagles   ---» Mitchell Lundholm

127. Océanic (de Mooseheads) ---» Charles-Olivier Lajoie

128.  Saguenéens ---» Jamie McIntyre

129. Saguenéens  ---» Ryan Bliss

130. Phoenix ---» Giovanni Fiore  

131. Phoenix  ---» David Bedard  

132. Phoenix  ---» Tyler Drevitch

133. Mooseheads (de Sagueneens) ---»  Julien Proulx

134. Océanic  ---»Marcus Cuomo

135.  Saguenéens (de Drakkar) ---» Zachary  Fortin

136. Eagles ---»  Tyler Kelleher

137. Océanic  ---» Michael Joly

138.  Océanic   ---»  Gabriel Bellavance

139.  Mooseheads  ---» Alexander Snow

140.  Mooseheads  ---» Derek DeMontigny

141.  Huskies (de Voltigeurs)  ---» Guillaume Beaudry


Dernière édition par JrLHS2009 le Jeu 2 Oct - 12:48, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 693
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Mer 30 Juil - 19:28

Repêchage  2013 -  Saison 9

Juillet 2013

1er RONDE

1-  foreurs   (de hal - Sha) Roy, Jeremy 5.11.5 186 1997-05-14 D
2-  océanic    Roy, Nicolas 6.03.5 168 1997-02-05 A/F
3-  olympiques  (de PEI) Noel, Nathan 5.10 158 1997-06-21 A/F
4-  wildcats   (de que - Gat) Beauvillier, Anthony 5.09 159 1997-06-08 A/F
5-  Islanders   (de Gat)  Sprong, Daniel 5.10.5 162 1997-03-17 A/F
6-  phoenix  (de Sha)  Gauthier, Julien 6.02 213 1997-10-15 A/F
7-  océanic   (de rou - StJ)   Bouchard, Jeremy 5.07 164 1997-02-09 A/F
8-  mooseheads  (de blb - Rou) Brisebois, Guillaume 6.00 152 1997-07-21 D
9-  voltigeurs  Dostie, Alex 5.08 147 1997-04-13 A/F
10-  cataractes (de Phx)   Meloche, Nicolas 6.01 200 1997-07-18 D
11-  Islanders    (de chi - Gat)   Bell, Jason 6.01 185 1997-04-26 D
12-  olympiques  (de Mon) Lauzon, Jeremy 6.00.5 179 1997-04-28 D
13-  sea dogs  (de vic) Galipeau, Olivier 6.00 182 1997-05-22 D
14-  océanic   (de StJ - Chi) Boivin, Christophe 5.06 147 1996-02-13
15-  drakar   Chabot, Thomas 6.00 169 1997-01-30 D
16-  :huskies:  (de bc)  Allard, Frederic 5.11.5 152 1997-12-27 D


2e RONDE

17-  tigres   (de hal - StJ) Henley, David 6.02.5 174 1997-03-13 D
18-  remparts   (de rim - Gat)  Alain, Alexandre 5.10.5 157 1997-03-03 A/F
19-  remparts   (de PEI - Gat)   Askew, Cameron 6.03 175 1997-05-13 A/F
20-  remparts   Goulet, Alexandre 5.10.5 182 1996-04-05 A/F
21-  mooseheads  (de gat) Fournier, Jordan Ty 6.01 162 1997-04-04 A/F
22-  cataractes   Thompson, Will 5.11.5 152 1997-07-02 D
23-  cataractes  (de rou) Phelan, James 5.09 158 1997-02-18 A/F
24-  saguenéens   (de blb - Rim)   Nadeau, Mathieu 5.09 179 1997-01-03 A/F
25-  cataractes  (de dru) Gignac, Brandon 5.09 145 1997-11-07
26-  phoenix   (de she - Que)  Carignan-Labbe, Julien 5.11 164 1997-02-12 D
27-  sea dogs   (de chi - Mon - Rim)   Fontaine, Gabriel 5.11 154 1997-04-30
28-  sea dogs  (de Mon - Rim)  Desy, Xavier 6.00 139 1997-05-02 A/F
29-  mooseheads  (de vic) Bourque, Simon 5.11 162 1997-01-12 D
30-  wildcats   (de sj - Rim)  Fortier, Maxime 5.09.5 167 1997-12-15 A/F
31-  mooseheads  (de vdo)   Poulin, Charles Anthony 5.11 180 1997-01-20 A/F
32-  mooseheads  (de bc)  Drapeau, Alexandre 5.10.5 210 1997-02-22 D


3e RONDE

33-  mooseheads  Montembault, Samuel 6.01 150 1996-10-30 G
34-  saguenéens  (de Rim)  Hanifin, Noah 6.03 195 1997-01-25 D
35-  drakar  (de pei - StJ)  Joseph, Mathieu 5.10 143 1997-02-09 A/F
36-  phoenix  (de que)  Deschenes, Luc 5.11 197 1997-05-02 D
37-  drakar  (de gat)  Lalonde, Bradley 5.10.5 171 1997-08-01 D
38-  cataractes  Welsh, Nicholas 5.08.5 164 1997-05-07 D
39-  mooseheads  (de rou)   Tremblay, Olivier 5.10 176 1997-08-20 G
40-  wildcats   (de blb - Mon)   Richard, Joey 6.01 190 1996-06-26 A/F
41-  voltigeurs  Povall, James 6.00 146 1997-11-17 G
42-  remparts  (de Phx) Schingh-Gomez, Olivier 5.11 190 1997-09-22 D
43-  mooseheads  (de chi) Chamberland, Philippe 6.01.5 164 1997-02-18 A/F
44-  wildcats Holwell, Adam 6.01 140 1997-03-08 D
45-  mooseheads  (de vic)  Watt, Vincent 5.10.5 185 1996-02-27 A/F
46-  foreurs  (de StJ - Chi)   Kennedy, Bradley 6.00 182 1996-03-24 A/F
47-  cataractes (de VdO)  Booth, Callum 6.02 185 1997-05-21 G
48-  :huskies:  (de bc)  Petawabano, Cody 6.03 225 1997-11-04 A/F


4e RONDE

49- mooseheads   (de hal -Bac)   Dove-McFalls, Samuel 6.00.5 183 1997-04-10 A/F
50- Islanders  (de rim - Rou) Mongo, Yvan-Gabriel 5.07 167 1997-03-11 A/F
51-  océanic   (de PEI - Chi) Cote, William 5.09 177 1997-03-14 D
52-  tigres   (de que - RIM)  Delisle, Hubert 5.08 149 1996-02-15 A/F
53-  :huskies:   (de gat - PEI)   LeBlanc, Jean-Michel 6.00.5 153 1997-01-29 A/F
54-  saguenéens   (de Sha - VdO)  Pickard, Campbell 6.02 177 1997-06-26 A/F
55-  mooseheads   (de cb - Rou) Waked, Antoine 5.11 174 1996-05-17 A/F
56-  :huskies: Samuel, Antoine 6.01 170 1997-09-17 G
57-  tigres  (de blb - Rim)  McQuaid, Alexander 6.01 175 1996-06-06 D
58-  mooseheads  (de dru)   Ford, Taylor 5.11.5 158 1997-05-14 D
59-  phoenix Smith, Will 5.10 161 1996-03-13 A/F
60-  drakar  (de chi) Myers, Philippe 6.02 171 1997-01-01 D
61-  wildcats  (de Mon - Que)  Picco, Andrew 6.03 205 1997-04-02 D
62-  saguenéens   (de vic - Sha) Sansoni, Joey 5.10 165 1997-08-03 D
63-  mooseheads  (de sj) Davies, Jeremy 5.10 163 1996-12-04 D
64-  drakar  (de vdo) Leger, Eric 5.08 148 1997-04-30 A/F
65-  Islanders  (de BaC)  Seeger, Stephan 6.00 195 1996-02-16 A/F


5e RONDE

66-  drakar  (de hal)  Tower, Colby 5.07 158 1997-02-12 A/F
67-  :huskies:   (de Rim - PEI) Thibodeau, Olivier 6.00 170 1997-02-19 D
68-  Islanders McKie, Duncan 6.00.5 191 1997-05-18 D
69-  mooseheads  (de que) Blier, Samuel 5.10 162 1997-06-13 A/F
70-  remparts  (de Gat) Fortin, Alexandre 5.10.5 151 1997-02-25
71-  drakar  (de sha - Phx) Barre-Boulet, Alex 5.07 138 1997-05-21 A/F
72-  phoenix  (de cb)  Smith, Christopher 6.00.5 153 1997-01-20 G
73-  Islanders  (de Rou) Leblond, Nicolas 5.10 158 1996-01-17 A/F
74-  drakar  (de blb - Sha) Jacob, Alexandre 5.05.5 133 1997-02-20 A/F
75-  mooseheads  (de dru) Forcier, Philippe 5.09 166 1997-06-27 D
76-  tigres  (de she)  Laberge, Samuel 6.01.5 211 1997-04-10 A/F
78-  wildcats Dufour, Alexandre 5.10 160 1997-03-13 A/F
79-  saguenéens   (de vic - Rim)  Cooke, Logan 6.01 145 1997-04-21 G
80-  foreurs   (de sj) Montpetit, Etienne 5.09 138 1997-03-22 G
81-   phoenix   (de vdo - Gat - BaC)  Truchon-Viel, Jeffrey 5.10 166 1997-01-28 A/F
82-  drakar Gendron, Miles 6.02 175 1996-06-28 A/F
77-  remparts  (de chi) *** Choix Relégué*** Aucoin, Emmanuel 6.00 159 1997-06-24 A/F


6e RONDE (Euro)

83-  cataractes  (de hal) Nikita Lyamkin D 17 ans
84-  wildcats  (de Rim) Nikolaj Ehlers A 17 ans
85-  saguenéens  (de PEI) Timo Meier A 17 ans
86-  mooseheads  (de que) Maxim Lazarev A 17 ans
87-  olympiques Jason Fuchs A 18 ans
88-  cataractes Vaclav Karabacek A 17 ans
89-  mooseheads  (de rou) Timotej Sille A 18 ans
90-  armada Georgs Golovkovs A 18 ans
91-  voltigeurs Juraj Siska A 17 ans
92-  Islanders   (de Phx) Vladimir Tkachev A 18 ans
93-  saguenéens Jan Mandat A 18 ans
94-  wildcats Ilya Zinovyev A 17 ans
95-  :huskies:  (de vic) Marco Sedlar A 18 ans
96-  olympiques  (de StJ) Victor Baldayev D 18 ans
97-  foreurs Janne Puhakka A 18 ans
98-  drakar Fabrice Herzog A 19 ans


RONDE HONNEUR

99-  phoenix  Michaud, Lucas 6.00 175 1997-06-12 A/F
100-phoenix  (de BaC)  Michaud, Sam 5.11 170 1996-01-07 A/F
101-  :huskies: Moynihan, Connor 6.02 195 1997-07-20 A/F
102- armadaGauvreau, Marc-Andre 5.09 179 1997-02-06 D
103-  wildcats (de BaC - Sha)  Paquette-Bisson, Tobie 6.00 158 1997-02-01 D
104- armadaLarouche, Keven 5.11.5 176 1996-04-19 D
105-  tigresLanoue, Vincent 5.10 168 1997-08-17 D
106-  phoenix MacLeod, Johnathan 6.02 185 1996-06-02 D
107- foreurs Breton, William 5.07 144 1996-02-16 A/F
108-  olympiques  (de bc)   Kosik, Brandon 5.11.5 163 1996-02-05 A/F
109- olympiques  (de BaC)  Aube, Frederic 5.11 170 1996-08-10 D
110-  drakar Paul, Matt 5.10 153 1997-05-07 D
111- armada Hamelin, Brandon 5.11 168 1997-09-03 A/F
112-  phoenix Aquin, Pascal 5.11 151 1997-07-03 A/F
113- foreurs Bower, William 5.10 159 1997-11-07 A/F
114-  phoenix   Taillefer, Jean-Sebastien 6.00 170 1997-02-25 D
115-  foreursRobichaud, Hugo 6.00 195 1997-11-25 D
116-  sea dogs Ward-Raymond, Nathan 5.10 157 1997-02-06 G
117- drakarLubwele, Gael-Mukeba 5.09.5 195 1996-04-25 A/F
118-  drakar   Mercier, Frederick 5.10 162 1997-06-10 D
119-  drakar Lee, Cameron 5.09 160 1997-02-18 D
120-   phoenix Boyd, Jordan 5.11 165 1997-05-23 A/F
121- saguenéens  (de VdO)  Vance, Jacob 5.11 164 1997-01-01 A/F
122-   mooseheads (de Rou) Gignac, William 5.05.5 142 1996-09-25 A/F
123-  océanicBorges, Brandon 5.08 160 1996-02-28 A/F
124-  mooseheads (de BaC) Blais, Samuel 5.09.5 164 1996-06-17 A/F
125- armadaScott, Riley 5.11.5 160 1997-09-29 A/F
126-  drakar Mcculloch, Brandon 5.08 151 1996-07-16 A/F
127-  drakar Simounet, Julien 5.09 168 1997-04-27 A/F
128-  phoenix  Harwell, Chase 5.10 175 1997-01-11 A/F
129-  foreursMalatesta, Zachary 5.10 190 1996-07-31 D
130-  drakar  (de gat) Dumont-Bouchard, Anthony 5.10 159 1997-02-14 G
131-  sea dogs (de Gat)  Lavallee, Francis 5.09.5 140 1997-02-02 G
132-  cataractes :  (de Mon - BaC)  Pelletier-Leblanc, Philippe 5.09 170 1997-03-08 A/F
133-  sea dogs (de Sha)  King, Jordan 6.00 165 1997-09-25 A/F
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 693
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Mer 30 Juil - 19:29

Repêchage  2014 -  Saison 11

Juillet 2014

1er RONDE

1-  océanic   ----- > Fitzpatrick, Evan
2-   tigres  -----> Laberge, Pascal
3-   remparts  ---- > Girard, Samuel
4-   Islanders  ---- >   Green, Luke  
5-    :huskies:  ---- > Maher, Jordan
6-   wildcats  ---- >  Balmas, Mitchell  
7-   olympiques  de  phoenix ---- > Dubois, Pierre-Luc
8-     tigres   de sea dogs  ----- > Beck, Guillaume
9-     mooseheads  de armada  ---- > Neveu, Jacob  
10-   foreurs  de  :huskies:  de  drakar  ---- > Picard, Miguel
11-   :huskies:  de  mooseheads  ---- > Katerinakis, Alexander
12-   :huskies:  de  Islanders  de   voltigeurs ---- > Grégoire, Thomas  
13-   :huskies: de   foreurs  ---- >  Lauzon, Félix
14-  océanic  de  cataractes  ----- > Sartoris, Matt
15-    wildcats  de  océanic  ---- > Crossley, Brett
16-   olympiques  ----- > Tessier, Julien
17- Choix Participation  (1er)  olympiques  ----- > Lauzon, Zachary


2e RONDE

18-   voltigeurs  de   cataractes  de   titan  ---- > Gagné, Benjamin
19-   :huskies:  de   tigres  ----- > Corbeil, Pascal
20-   olympiques  de  remparts  --- > Thierus, Lucas
21-   :huskies:  de  Islanders --- > Sylvestre, Gabriel
22-    Islanders  de  :huskies: ---- > Gleizes, Jean
23-    olympiques  de  wildcats --- > Bilodeau, Gabriel
24-    wildcats  de   phoenix ---- > Harvey, Samuel
25-    armada  de  sea dogs ---- > Hylland, Tyler
26-   olympiques  de   cataractes  de  armada  ----- >  Abbandonato, Peter
27-   voltigeurs  de   drakar  --- > Smith, Andrew
28-   voltigeurs  de    drakar  de mooseheads  ---- >   Beaudin, Jérémie
29-    sea dogs  de  voltigeurs  --- > Moreau, Hunter  
30-   foreurs  ----- > O'Leary, Michael
31-   sea dogs  de  cataractes  ----- > Sévigny, Mathieu
32-   voltigeurs  de   drakar  de  océanic  ----- >  Payusov, Alexandre
33-    armada  de olympiques  -----> Pickard, Reilly  
34-  Choix Participation  (2e)   olympiques  de  cataractes  ----> Huot, Olivier


3e RONDE

35-   olympiques  de   titan  ---- >  Grametbauer, Mark
36-    armada  de   tigres  ---- > Green, Matthew
37-    wildcats  de  remparts ---- > Getson, Keith
38-   mooseheads  de    saguenéens  de  Islanders ----- > Bellemare, Mathieu
39-  drakar  de   :huskies:  ---- > Corson, Noah  
40-  wildcats  ----- > Calgaro, Danyck
41-    olympiques  de  phoenix  ---- > Guilbault, Samuel
42-    voltigeurs  de  drakar  de  sea dogs  ---- > Sutton, Jesse  
43-   mooseheads  de   tigres   de armada  ---- > L'Italien, Samuel  
44-  cataractes  de  drakar  ---- > Santerre, Raphaël
45-   sea dogs  de  mooseheads   ---- > Descheneaux, Jérémy
46-   olympiques  de   Islanders  de  voltigeurs  ---- > Boivin, Félix
47-   Islanders  de  foreurs  ---- >  Francis, Elijah
48-    remparts   de  cataractes  ---- > Plourde, Yan  
49-    remparts  de  océanic  ---- > Taillon, Charles  
50-   armada  de   drakar  de  sea dogs  de olympiques  ---- > Tremblay, Nathan
51- Choix Participation  (3e)  wildcats  ---- > Argento, Domenico
52- Choix Participation  (4e)  armada  ---- > Asselin, Samuel
53- Choix Participation  (5e)  mooseheads ---- > Campoli, Michael
54- Choix Gestion (Cadeau)    armada  de   wildcats  ----- > Bourque, Émile
55- Choix reconstruction des Titan  titan  ---- > Ouimet, Charles-Olivier

4e RONDE

56-   remparts  de    titan  ---- > McInnis, Luke
57-      :huskies:  de  tigres  ----- > Nauss, Morgan
58-      océanic  de remparts ----- >  Doucet, Justin
59-   Islanders  ----- > Smith, Declan  
60-    :huskies: ----- > Dachyshyn, Barrett
61-  olympiques  de   Islanders  de  wildcats ---- > Gregoire, David
62-    phoenix --- > Murphy, Liam
63-  : titan  de  sea dogs  ---- >  Vinetti, Xavier
64-   :huskies:  de   armada --- > Lavoie, Vincent
65-   wildcats  de   drakar ---- > Patry-Gingras, Nicolas
66-    wildcats  de   mooseheads ---- > Kenny, Ryan
67-   drakar  de  voltigeurs  ---- > Boucher, Mathieu  
68-    mooseheads  de   cataractes  de  wildcats  de  foreurs  ----- > Pietroniro, Matteo  
69-    drakar  de  cataractes  ---- > Chapleau, Vincent  
70-   :huskies:  de   foreurs  de  drakar  de   océanic  ---- > Krys, Chad
71-    olympiques  de  phoenix  de  olympiques  --- > Garneau, Olivier
72-  Choix Participation  (6e)  voltigeurs  --- > Higgins, Tyler
73-  Choix Participation  (7e)    olympiques  de  phoenix  ---- > Fortin, Louis-Philip  
74-  Choix Participation  (8e)    mooseheads  de tigres ---- > Beck, Samuel
75-  Choix Gestion (Cadeau)  mooseheads  ---- > Poulin, Nicolas
76- Choix reconstruction des Titan   titan  ---- >  Bélanger, Jean-Simon

5e RONDE

77-    titan ---- > House, Luke
78-    sea dogs  de   océanic  de   tigres  ----- > Bertrand, Alexis
79-   olympiques  de  remparts  ---- > Wojcik, Anthony
80-   foreurs  de  drakar  de  Islanders  ----- > Dionne, Jean-Simon
81-    :huskies: ----- > Martineau, Phélix  
82-   voltigeurs  de   cataractes  de wildcats  ----- > Shipley, Jarrod
83-   phoenix ----> Côté, Emmanuel
84-   Islanders  de  sea dogs  ---- > Resop, Kevin
85-   :huskies:  de  armada  ---- > Proulx, Jérémy
86-  sea dogs  de   drakar  ----->  Vermette, Olivier
87-    phoenix  de  mooseheads  ---- > Marino, John  
88-     remparts  de voltigeurs ----> Castonguay, Daven
89-   foreurs ---- > Gamache, Hugo
90-    cataractes  ---- >  Ward, Kyle
91-   remparts  de  océanic  ---- > Demers, Pierre-Olivier
92-    remparts  de  olympiques  --- > Arab, Alexander
93- Choix Participation (9e)  foreurs ---- >  Huntington, Jimmy
94- Choix Participation  (10e)  remparts  ----- > King, Sam
95- Choix Gestion (Cadeau)   wildcats  de    armada  ---- > Graham, Monte
96- Choix reconstruction des Titan   titan  ----- > Dumoulin, Jeremy

6e RONDE (Euro)

97-    titan  --- > Vladislav Kamenev
98-     wildcats  de  tigres  --- > Jakub Zboril
99-  remparts  ---- > Yakov Trenin
100-    phoenix  de  Islanders  --- >  Filip Pyrochta
101-   Islanders  de  :huskies:  ---->  Denis Yan
102-   :huskies:  de  océanic  de  wildcats   ---- > Daniel Krenzelok
103-   remparts  de  phoenix  ---- > Denis Malgin
104-   sea dogs  ----> Filip Chlapik
105-   mooseheads  de  armada  ---- >  Nikita Lee
106-    sea dogs  de   drakar  --- > Dmytro Timashov
107-  :huskies:  de   mooseheads  ---> Damian Riat
108-    tigres   de  voltigeurs  --- >  Filip Rydstorm
109-   foreurs  ---- > Juraj Mily
110-   cataractes ---- > Kay Schweri
111-    armada  de  océanic  ---- >  David Kase
112-  olympiques  ---- > Egor Popov
113- Choix Gestion (Cadeau)   olympiques  ---- >  Danil Dolguskin

RONDE HONNEURS

114-   :huskies:  de  océanic  ----- > Sundquist, Connor
115-   olympiques  ---- > Jones, Johnny
116-   océanic ---- > Adams-Moisan, Morgan
117-   mooseheads  ----- > Paquet, Félix
118-  sea dogs  de  olympiques ---- > Gilbert, Kevin
119-   :huskies:  de  océanic ---- > Chevrier, Simon
120-  voltigeurs  ----- > Barter, Jake
121-    mooseheads ---- > Bettez, Gabriel
122-   océanic  ---- > Sangster, Lucas
123-   sea dogs  ---- > Archibald, Noah  
124-   olympiques  ----- > Hamelin, Derek
125-     :huskies:  de océanic  ---- > Hickey, Jacob
126-   phoenix  de  mooseheads  ---- > Fiori, Giancarlo
127-   océanic  ---- > Way-Gagnon, Jeremy
128-   mooseheads  ----- > Lorusso, Massimo
129-      cataractes  de  océanic  ----- > Brushett, Ryan
130-    cataractes  de  olympiques ----- > Arsenault, Philippe
131-  :huskies:  de  océanic  ---- > Beauchamp, Anthony
132-   sea dogs  de    olympiques  ---- > Muise, Colby
133-   océanic  ---- > Labrecque, Justin
134-   tigres  de   mooseheads  ---- > White, Colin
135-   wildcats ---- > Hamer, Jesse
136-   wildcats  ----- > Silvestre, Silvio
137-  Islanders  de   océanic  ---- > Pilon, Francis
138-   tigres  de  mooseheads --- > Murphy, RJ
139-   Islanders  de  océanic  ---- > Sullivan, Frank
140-  sea dogs  de   olympiques  ---- > Dumont, Kevin
141- Choix Gestion (Cadeau)   cataractes ---- > Tesink, Marcus
142- Choix Gestion (Cadeau)    tigres  ---- >  O'Brien, Rowan
143-  cataractes  ---- >  Blain-Dupuis, Dominik
144-  sea dogs  ----- > Banville, Eddie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 693
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Mer 19 Aoû - 17:23

Repêchage  2015 -  Saison 13

Juillet 2015

1er RONDE

1-    drakar    Veleno, Joseph 6.00.5 170 2000-01-13 A/F Lac St-Louis AAA QC
2-      remparts  (tirage au sort) Morand, Antoine 5.08.75 156 1999-02-18 A/F Châteauguay AAA QC
3-    armada Comtois, Maxime 6.00.5 176 1999-01-08 A/F Châteauguay AAA QC
4-      titan  Baribeau, Dereck 6.03.75 171 1999-01-22 G St-François AAA QC
5-    : Islanders    Hoyt, Peyton 5.08.75 154 1999-02-18 A/F Fredericton AAA NB
6-    armada   D'Orio, Alex 6.01.75 193 1999-04-28 G Magog AAA QC
7-    sea dogs  Teasdale, Joel 5.10.75 184 1999-03-11 A/F Antoine-Girouard AAA QC
8-    voltigeurs    Durandeau, Arnaud 5.09.75 167 1999-01-14 A/F Lac St-Louis AAA QC
9-   saguenéens  Krief, Alexander 6.02.5 178 1999-03-17 D Lac St-Louis AAA QC
10-   foreurs Chainey, Jocktan 6.00 195 1999-09-08 D Trois-Rivières AAA QC
11-    cataractes   Côté, Louis-Filip 6.00 165 1999-05-02 A/F Lévis AAA QC
12-    phoenix   Voyer, Alex-Olivier 6.00.75 179 1999-04-10 A/F Magog AAA QC
13-    remparts   MacIsaac, Keenan 5.10.75 170 1999-04-01 D Rothesay Netherwood HS N-E/NS
14-   cataractes Bowers, Shane 6.00 162 1999-07-30 A/F Halifax AAA N-E/NS
15-    foreurs   Aucoin, Yan 6.00.5 202 1999-08-01 D Collège Notre-Dame AAA QC
16-     cataractes  Bouthillier, Zachary 6.00.25 155 1999-11-08 G Antoine-Girouard AAA QC
17- Choix Participation  (1er)  olympiques  Jessiman, Kyle 5.09 153 1999-01-12 G Châteauguay AAA QC


2e RONDE

18-     remparts  Groleau, Jeremy 6.01 172 1999-10-25 D Lévis AAA QC
19-   voltigeurs  Pare, Cedric 6.01.5 190 1999-01-24 A/F Lévis AAA QC
20-    armada   Boudrias, Shawn 6.02.5 176 1999-09-14 A/F Esther-Blondin AAA QC
21-    titan  Poulin, Anthony 5.08 180 1999-08-26 A/F Lévis AAA QC
22-     armada Rafuse, Cole 6.00.5 200 1999-01-05 A/F Valley AAA ON
23-    Islanders  Putintsev, Ilya 5.07 165 1998-01-08 A/F Boston Junior Bruins U16 USPHL16
24-     cataractes   Gagnon, Anthony 5.09.25 146 1999-02-22 A/F Charles-Lemoyne AAA QC
25-     tigres  Lefebvre, Simon 6.01.5 184 1999-02-03 A/F Laval-Montréal AAA QC
26-    cataractes   Noel, David 6.00 160 1999-04-10 D St-François AAA QC
27-    remparts  Cyr, Mika 5.07.5 153 1999-07-14 A/F Fredericton AAA NB
28-       cataractes  Flower, Walter 6.00 155 1999-05-07 D South Shore AAA N-E/NS
29-    cataractes     Guay, Nicolas 5.09.5 163 1999-06-18 A/F Magog AAA QC
30-    wildcats  Martineau, Vincent 6.00 201 1999-05-02 D Esther-Blondin AAA QC
31-   océanic  Joly, D'Artagnan 6.01.75 161 1999-04-07 A/F Gatineau AAA QC
32-    foreurs   Welsh, Matthew 5.11 176 1999-07-13 G Halifax AAA N-E/NS
33-    drakar    Bibeau, Felix 5.10.25 175 1999-03-31 A/F Châteauguay AAA QC
34-  Choix Participation  (2e)    saguenéens  Boucher, Anthony 6.01.5 179 1998-06-25 A/F Jonquière AAA QC


3e RONDE

35-    remparts  Capannelli, Adam 5.08.75 178 1999-05-17 A/F Lac St-Louis AAA QC
36-   remparts   Berger, Kynan 6.01.5 171 1999-03-01 A/F Newbridge AAA N-E/NS
37-     tigres  Crete-Belzile, Antoine 5.10.75 165 1999-08-19 D St-François AAA QC
38-    remparts  Despres, Hugo 5.11.5 154 1999-07-18 A/F Mont-Joli Espoir QC
39-   cataractes  Beaudin, Nicolas 5.09.5 156 1999-10-07 D Châteauguay AAA QC
40-   voltigeurs  Imbeault, Jason 6.00.5 171 1999-01-22 A/F Collège Notre-Dame AAA QC
41-   armada  Charlebois, Mathieu 6.02.25 212 1999-02-14 D Esther-Blondin AAA QC
42-    voltigeurs   Poirier, William 6.00.5 182 1999-11-13 A/F Châteauguay AAA QC
43-    cataractes  Cardinal, Tommy 5.09.25 175 1999-01-14 A/F Lévis AAA QC
44-   foreurs  Lacombe, Charlie 6.01.5 182 1999-01-25 D St-Eustache AAA QC
45-   foreurs  MacKinnon, Carson 5.09 124 1999-08-02 A/F Notre-Dame Hounds AAA ÎPÉ/PE
46-    phoenix  Roy, Sacha 6.00 178 1999-04-05 D Magog AAA QC
47-     océanic  Stewart, Jacob 6.00.25 163 1999-06-22 G Saint-John AAA NB
48-     tigres  Lapierre, Jacob 6.01.75 230 1998-12-05 A/F Châteauguay AAA QC
49-     cataractes   Durocher, Jeffrey 5.10.75 161 1999-01-13 A/F St-Eustache AAA QC
50-     wildcats Cardone, Nicholas 5.11.25 158 1999-04-30 A/F Lac St. Louis Tigres Espoir QC
51- Choix Participation  (3e)   cataractes Cheezo, Adam 6.01.5 178 1998-11-02 A/F Amos AAA QC
52- Choix Participation  (4e)     sea dogs    Denisov, Mikhail 6.00 184 1998-03-24 G Boston Junior Bruins U16 USPHL16 MA
53- Choix Gestion (Cadeau)    sea dogs  Lessard, Antoine 5.09.25 158 1999-01-29 A/F Antoine-Girouard AAA QC


4e RONDE

54-   phoenix  Gentile, Derek 5.07 160 1999-04-09 A/F Rothesay Netherwood HS N-E/NS
55-     voltigeurs    Johnston, Logan 6.00.25 173 1998-11-21 A/F Fredericton AAA NB
56-     saguenéens   Gravel, Jerome 5.11.5 169 1999-08-27 D Jonquière AAA QC
57-   cataractes   Lepage, Jordan 5.10.75 164 1999-07-05 D Collège Notre-Dame AAA QC
58-      voltigeurs Paradis, Mathieu 5.10.75 174 1999-11-28 G Esther-Blondin AAA QC
59-   cataractes  Crossman, Ethan 5.09 155 1999-03-13 A/F Notre-Dame Hounds AAA NB
60-     phoenix  Waite, Matthew 5.10 146 1999-08-17 G Chicago Young Americans Minor QC 
61-    drakar  Morency, Gabriel 6.03.25 192 1998-04-09 G St-François AAA QC   
62-     cataractes   Robidoux, Mikael 5.09.25 175 1999-04-17 A/F Collège Français Espoir QC
63-   sea dogs Lemay-Champagne, William 5.08.5 156 1999-06-23 A/F St-François AAA QC
64-   wildcats   Aspirot, Jonathan 5.11 182 1999-05-16 D Ulysse Prep QC
65-    voltigeurs  Gervais, Carl 5.11.5 170 1999-04-03 A/F Laval-Montréal AAA QC
66-    saguenéens  Harvey-Pinard, Rafael 5.07.25 140 1999-01-06 A/F Saguenay Espoir QC
67-     cataractes   Cameron, Jack 6.01.5 154 1999-04-18 D Halifax AAA N-E/NS
68-   océanic  Miller, Shawn 5.09.5 155 1999-06-04 A/F Cole Harbour AAA N-E/NS
69-  remparts  Côté, Jeremie 5.07.5 183 1999-05-03 A/F Trois-Rivières AAA QC
70- Choix Participation  (5e)      saguenéens Girard, Alexis 6.02 164 1999-12-22 D De Mortagne Espoir QC
71-  Choix Participation  (6e)   saguenéens Fortin, Jeremy 5.11.5 157 1999-07-09 A/F Jonquière AAA QC
72-  Choix Participation  (7e)      sea dogs   Berube, Tristan 5.09.5 158 1999-05-22 G Collège Notre-Dame AAA QC  
73-  Choix Gestion (Cadeau)   phoenix  Lavigne, Zachary 5.10.25 173 1998-11-10 A/F Magog AAA QC


5e RONDE

74-  remparts    Lavoie, Alexandre 5.10.25 164 1999-02-08 D Fredericton AAA NB
75-   phoenix   Sansfacon, Alexis 6.03 176 1999-03-09 D Magog AAA QC
76-    océanic  Dumouchel, Jacob 6.00 166 1999-05-16 D Gatineau AAA QC
77-   océanic  Trepanier, Maxime 5.10.5 164 1999-05-15 A/F Charles-Lemoyne AAA QC
78-    cataractes     Cyr, William 5.07 131 1999-05-06 D Charles-Lemoyne AAA QC
79-    voltigeurs Gagne, Jean-Christophe 6.00.25 203 1999-12-16 D Mont-Joli Espoir QC
80-     sea dogs  D'Astous, Charles-Édouard 6.00.5 192 1998-04-21 D Collège Notre-Dame AAA QC
81-   sea dogs  Joseph, Pierre-Olivier 6.00 150 1999-07-01 D Antoine-Girouard AAA QC
82-   océanic   Landry, Nicolas 5.11.25 182 1999-06-04 D Charles-Lemoyne AAA QC
83-   foreurs  Benoit, Christopher 5.09.75 156 1999-05-31 A/F Magog AAA QC
84-     drakar   Gaumond, Samuel 5.06.25 138 1999-02-01 A/F Esther-Blondin AAA QC
85-    voltigeurs  Barron, Morgan 6.00.5 166 1998-12-02 A/F Newbridge AAA N-E/NS  
86-   drakar  Robidas, Charles 5.08.5 173 1999-07-07 D Esther-Blondin AAA QC
87-     drakar  McKenna, Jeremy 5.07 154 1999-04-20 A/F Notre-Dame Hounds AAA ÎPÉ/PE
88-   océanic  Roy, Nicolas 5.08.5 148 1999-05-19 A/F Antoine-Girouard AAA QC
89-    saguenéens   Larose, Alexandre 6.00.25 196 1998-02-22 A/F Châteauguay AAA QC
90-  Choix Participation  (8e)  foreurs  Lafrance, Simon 5.08 148 1998-10-12 A/F St-Eustache AAA QC
91- Choix Participation (9e)    sea dogs  Bishop, Joel 5.08 166 1999-05-07 A/F St-John's Privateers AAA T-N/NF
92- Choix Participation  (10e)    voltigeurs Gauthier, Keegan 6.00.75 200 1999-03-30 A/F Halifax AAA N-E/NS
93- Choix Gestion (Cadeau)    tigres  Bliss, Jack 6.00 165 1998-08-20 A/F Milton Academy NED1 MA

6e RONDE (Euro)

94-      remparts   Vitalii Abramov AG 1998-05-08
95-     saguenéens  Dmitry Zhukenov C  1997-03-24
96-   drakar   Vladimir Kuznetsov AG  1998-02-18
97-     titan  Martins Dzierkals C 1997-04-04
98-    voltigeurs  Auguste Impose AD 1997-06-18
99-     mooseheads  Otto Somppi C 1998-01-12
100-    tigres  Igor Kabanov AD 1998-02-01
101-    Islanders   Matous Belohorsky AG  1998-01-07
102-   olympiques Jan Dufek C  1997-02-20
103-    foreurs Alexander Dergachev AD 1996-09-27
104-   océanic Frantisek Hrdinka D 1998-03-02
105-    phoenix  Oliver Felixson  D 1998-03-11
106-    wildcats Artem Maltsev D  1998-03-27
107-    mooseheads     Joakim Blichfeld C  1998-07-17
108-     saguenéens    Kristian Pospisil AD 1996-04-22
109-   armada   Christian Blomqvist AG 1997-04-16
110- Choix Gestion (Cadeau)    olympiques  Nicolas Werbik AD 1997-10-09

RONDE HONNEURS

111-   sea dogs  White, Evan 6.00.5 146 1999-09-22 D St-John's Maple Leafs AAA T-N/NF
112-    foreurs   Desgroseilliers, Nicolas 5.08.75 170 1998-05-26 A/F Châteauguay AAA QC
113-    cataractes   Kennedy, Shawn 5.10.5 187 1999-02-09 A/F Châteauguay AAA QC
114-    drakar  Lantin, Marc-Olivier 5.09.25 168 1998-08-01 A/F Collège Notre-Dame AAA QC
115-   armada   Racicot, Mederick 5.09.5 170 1999-03-10 D St-Eustache AAA QC
116-      drakar   St. Surin, Zach 5.09 187 1999-09-27 D St-Eustache AAA QC
117-   sea dogs  Meunier, Felix 5.07.25 166 1999-05-27 A/F Magog AAA QC
118-     wildcats  Payant, Alexi 6.02.25 173 1999-05-20 D Charles-Lemoyne Espoir QC
119-    sea dogs  Grouchy, Matthew 6.00 144 1999-04-16 A/F CIH Academy Minor T-N/NF
120-  armada   Messier, Simon 6.02 169 1999-01-03 D Collège Français Espoir QC
121-   tigres  MacLeod, Brock 6.00 160 1999-04-08 A/F Newbridge AAA N-E/NS
122-     cataractes  Huntley, Christian 5.09 153 1999-03-02 D Halifax AAA N-E/NS
123-    tigres  Mella, Alex 5.10.5 170 1999-02-21 A/F Shattuck St. Mary's (u16 Prep CT
124-    saguenéens  Brassard, Daniel 5.11.5 164 1999-03-11 D Triolet Espoir QC
125-    sea dogs Basque, William 6.01 193 1999-10-04 A/F Miramichi AAA NB
126-  foreurs       Pietroniro, Matthew 6.00.5 209 1999-11-10 A/F Lac St. Louis Tigres Espoir QC
127-    drakar  Martel, Jordan 5.11.75 150 1998-02-24 A/F Jonquière AAA QC
128-   drakar  Batherson, Drake 5.08 145 1998-04-27 A/F Valley AAA N-E/NS
129-    drakar   Milot-Ouellet, Vincent 5.08.5 172 1998-11-06 A/F Trois-Rivières AAA QC
130-   océanic  Girard, Antoine 5.08.75 169 1998-09-22 A/F Jonquière AAA QC
131-   phoenix  Dawe, Adam 5.05.75 129 1999-01-18 A/F Notre-Dame Hounds AAA T-N/NF
132-    drakar   Boislard, Antoine 5.09 149 1998-04-08 G Trois-Rivières AAA QC
133-    drakar   Orr, James 6.01.25 163 1999-05-12 D Lac St-Louis AAA QC
134-    saguenéens   Blais, Raphael 6.01.75 166 1999-09-14 G Select du Nord Espoir QC
135-     remparts  Lefebvre, Mathieu 6.00.5 189 1999-02-10 D Laval-Montréal AAA QC 
136-    saguenéens  Gallo-Demetris, Isaiah 5.08.75 169 1999-03-09 A/F Collège Français Espoir QC
137-   wildcats   O'Neil, Logan 5.11 166 1999-05-13 A/F Cape Breton Tradesmen AAA N-E/NS
138- Choix Gestion (Cadeau)    foreurs  Naud, Samuel 5.09 164 1999-10-16 A/F Amos AAA QC
139- Choix Gestion (Cadeau)     sea dogs    Kleine-Fournier, Tristan 5.10.5 153 1999-01-06 A/F Triolet Espoir QC
140-   saguenéens  Tremblay-Lapalme, Vincent 5.08.5 153 1999-03-15 A/F Laval-Montréal AAA QC
141- wildcats  Ethier, Thomas 6.01.5 162 1999-10-12 A/F Antoine-Girouard AAA QC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 693
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Dim 28 Aoû - 20:27

Repêchage 2016 - Saison 15

Juillet 2016


Première ronde :


1.    drakar    Benoit-Olivier Groulx

2.  voltigeurs  Jared McIsaac

3.   cataractes   de  mooseheads  Olivier Rodrigue

4.  foreurs   Gabriel Fortier

5.  océanic   Anderson MacDonald

6. titan   Noah Dobson

7.  cataractes  de  remparts   Xavier Bouchard

8.  mooseheads  de  phoenix    Mathias Laferriere

9.  drakar  de  cataractes  Andrew Coxhead  

10.  cataractes  de  drakar     Olivier Mathieu

11.  foreurs  de  Islanders   Samuel Houde

12.  olympiques   Shawn Element

13.  mooseheads  de  armada    Kevin Mandolese

14.   drakar   de  sea dogs  Mathieu Desgagnes

15.  cataractes  de  tigres    Cedric Desruisseaux

16.  voltigeurs  de  wildcats  Alexis Gravel

17. Choix participation #1    tigres   de   Islanders  Jeremy Bucheler



Deuxième ronde :


18.   Islanders  de  voltigeurs    Xavier Bernard

19.   tigres   de  saguenéens   Edouard St-Laurent

20.  mooseheads   Evan Mackinnon

21.  foreurs   Alexis Arsenault

22.   wildcats  de océanic   Justin Blanchette

23.   cataractes   de  titan    Felix-Antoine Marcotty

24.  tigres  vs  remparts     Lucas Fitzpatrick

25.   drakar   de  phoenix   Luke Henman

26.    océanic   de  cataractes  Azzaro Tinling

27.    Islanders    de  drakar     Raphael Lavoie

28.  foreurs  de  Islanders    Anthony D'Amours

29.  phoenix  de   olympiques   Guillaume Desmarais

30.    remparts   de  armada   Leon Denny

31.  océanic  de  sea dogs   Olivier Bourret-Vinette

32.    Islanders  de  tigres   Chris McQuaid

33.  foreurs  de  wildcats    Gabriel Denis

34. choix participation #2   olympiques  Benjamin Tardif



Troisième ronde :



35.  voltigeurs  Frederik Theoret

36.  Islanders  de  saguenéens   Nathan Larose

37.     wildcats   de  mooseheads   Kyle Havlena

38.  Islanders  de  foreurs    Nathaniel Doyon 

39.  wildcats  de  océanic  Justin Ducharme

40.  titan   Marc-Olivier Alain

41.  cataractes  de  remparts    Gabriel Villeneuve

42.  mooseheads  de  phoenix   Justin Bergeron

43.  drakar  de  cataractes  Yohan Plamondon

44.  Islanders   de  drakar    Adam McCormick

45.  cataractes  de  Islanders     Tristan Cote-Cazenave

46.   wildcats    de  olympiques   Mathieu Samson

47.  phoenix  de  armada    Olivier Crete-Belzile

48.  titan  de  sea dogs  Zachary Emond

49.  océanic  de  tigres   Alexis Shank

50.  cataractes  de  wildcats    Shane Mcgrath

51. CHOIX participation #3    phoenix   de drakar  Peter Diliberatore

52. CHOIX participation #4  wildcats    Tristan Mercure

53. CHOIX participation #5   Islanders  de  remparts  Dakota Lund-Cornish

54. CHOIX GESTION #1   tigres  de  Islanders    Felix Pare



Quatrième ronde :


55.   Islanders   de  voltigeurs  Anthony Imbeault

56.   océanic   de  saguenéens    Antonio De Luca

57.  mooseheads  Isiah Campbell

58.  wildcats  de  foreurs  Karl Boudrias

59.  océanic    Jacob Hudson

60.     phoenix   de  titan    Olivier Charest

61.  titan  de  remparts   Nick Gosse

62.   Islanders   de  phoenix    Alec MacDonald

63.  titan  de  cataractes   Noah Massie

64.    remparts   de  drakar    Nicolas Olivier

65.    Islanders    Xavier Bolduc

66.    Islanders   de  olympiques    Dereck Dicaire

67.   wildcats   de  armada    Jordan McKenna  

68.  wildcats  de  sea dogs  Vincent Migneault

69.  wildcats  de  tigres    Jeremy Laframboise

70.  remparts  de  wildcats    Yan-Cedric Gaudreault

71. CHOIX participation #6    voltigeurs  de saguenéens    Tyler Hinam  

72. CHOIX participation #7   sea dogs   Oliver Wahlstrom  

73. CHOIX participation #8   wildcats  de armada    Jimmy Lemay

74. CHOIX GESTION #2    sea dogs  de  tigres   Logan Cash



Cinquième ronde:



75.  voltigeurs   Jarrett Baker

76.  voltigeurs  de  saguenéens    Carl-Olivier Dignard

77.  saguenéens  de  mooseheads    Samuel Bolduc

78.  foreurs   Thomas Caron

79.  océanic    Kyle Penney

80.    cataractes   de  titan   TJ Walsh

81.   foreurs     Kyle McGrath

82.  phoenix    Colten Ellis  

83.  remparts  de  cataractes   Samuel Ianniciello

84.  océanic  de  drakar     Philippe Fortin

85.  mooseheads  de  Islanders    Antoine Casimir

86.   armada   de  olympiques    Alexandre Couture

87.  remparts  de  armada    Carmelo Gullotti

88.   phoenix  de  sea dogs    Frank Fortin

89.   saguenéens   de  tigres     Nathael Roy  

90  phoenix  de  wildcats    Metis Roelens

91. CHOIX participation #9   sea dogs  de  tigres    Ryan Leonard

92. CHOIX participation #10   remparts  de  foreurs    Hugo Guillemette

93. CHOIX GESTION #3  armada    Vincent Cournoyer



RONDE EURO :



94.  saguenéens  Nico Hischier

95.  voltigeurs  Yaroslav Alexeyev

96.  cataractes  de  mooseheads  Pavel Koltygin

97.  Islanders  de  foreurs   Ivan Chekhovich

98.  océanic Simon Le Coultre

99.  titan  Philipp Kurashev

100.  Islanders  de  remparts  Axel Simic

101.  phoenix  Samuel Bucek

102.  cataractes  Vasily Glotov

103.  tigres  de  drakar  Dennis Mikhnin

104.  foreurs  de  Islanders  Ivan Korosenkov

105.  olympiques  Marek Zachar

106.  tigres  de  armada  Alexander Vdovenko

107.  titan  de  sea dogs  Igor Galygin

108.  cataractes  de  tigres  Christian Wejse

109.  tigres  de  wildcats  Vladislav Utkin

110. CHOIX GESTION #4   remparts  Ivan Kozlov


Ronde Honneurs


111.    wildcats  de  tigres    Devan Newhook

112.   sea dogs    Clark Webster

113.    remparts  de foreurs  ---- de  wildcats  de   Islanders     Ryan Maclellan

114.      saguenéens  de tigres     William Croteau  

115.    phoenix     Simon Elsliger

116.      remparts  Edouard Ouellet

117.   wildcats    Shon-Olivier Roy  

118.    sea dogs     Matt McKim

119.  saguenéens  de  tigres    Samuel Morin

120.    wildcats    Alex Vosniades

121.     phoenix      Jake Wise

122.    remparts   Thomas Casey

123.   drakar  de  phoenix     Nathan Cyr-Trottier   

124.    remparts  Max Walford

125. Choix gestion #5   wildcats    Julien Gareau-Lepine  

126. Choix gestion #6   olympiques    Dylan L'Italien

127.   tigres  de   wildcats    Sean Brown

128.    remparts  de  tigres    Maxime Collin  

129.    cataractes  ---- de remparts  de Islanders    Jacob Delorme

130.    wildcats    Anthony Morin

131.   saguenéens  de   tigres   Alexandre Roy

132.    remparts    Kyle Lightfoot

133.   cataractes  de  tigres   Frederic Abraham

134.    mooseheads   Dominic Hachey

135.     Islanders  de  phoenix    Linden Namagoose  

136.   saguenéens  de   tigres   Liam Leonard

137.     tigres   Patrick Keegan

138.     wildcats   Nathan Todd  

139.      titan    Felip Bourdeau

140.   olympiques   Jake Di Girolamo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 693
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   Lun 10 Juil - 17:09

Repêchage 2017 Saison 17

Juillet 2017

Première ronde

1   mooseheads  Lafreniere, Alexis AG
2   tigres   Poulin, Samuel AG
3  voltigeurs  Pelletier, Jakob C
4  Islanders  de   pti-acadie   Parent, Xavier C
5   foreurs de  pti-charlott    Barron, Justin DD
6  saguenéens de   pti-cats   Mercer, Dawson AD
7  sea dogs    Merisier-Ortiz, Christopher DG
8  océanic    Peach, Bailey AG
9   Islanders   de   pti-sherbrooke    Guenette, Maxence DD
10   Islanders   de   pti-moncton   Legare, Nathan AD
11   drakar   de   pti-foreurs   Bellamy, Jaxon DG
12  remparts   Simoneau, Xavier AG
13  océanic  de  :pti-sags:   Budgell, Brett C
14    armada    de  pti-baie_com   Francis, Ryan C
15 océanic  de  pti-rouyn    Larochelle, Sean DD
16  océanic   de  pti-armada    Kalmikov, Brooklyn C
17 CADEAU Participation   cataractes  de   pti-charlott   Michel, Jeremy AG

Deuxième ronde

18  cataractes  de  pti-victo   Laaouan, Noah DD
19  mooseheads  Bizier, Mathieu C
20  voltigeurs     Beaucage, Alex
21  titan    Gaucher, Jacob C/AD
22   wildcats  de  pti-charlott  Lafrance, Felix C
23  wildcats  de    pti-cats   Rochon, Antoine C
24  remparts  de  pti-stjohn   Inniss, Christopher DD
25  océanic   de   pti-oceanic   Pellerin, Michael DG
26   mooseheads   de  pti-sherbrooke   Desroches, Olivier DD
27   remparts   de   pti-moncton   Dube, Pier-Rick AD
28   cataractes   de  pti-foreurs  Lemieux, Jonathan GB
29   armada  de  pti-quebec   Pelletier, Thomas DD
30   cataractes   de   :pti-sags:   Drouin, Charles-Edouard C
31  phoenix  de  pti-baie_com Chisholm, Logan C/AG
32  mooseheads  de   pti-rouyn DaSilva, Tommy GB
33  cataractes  de   pti-armada  Lajoie, Benjamin GB
34.  Cadeau Participation   tigres   de  pti-baie_com    Newhook, Alex C

Troisième ronde

35  drakar  de  pti-victo   Sevigny, Vincent DG
36  mooseheads  Montreuil, Gabriel AG
37  voltigeurs   Horvath, Jason DG
38   océanic   de  titan  Sibley, Brendan DG
39   saguenéens  de  pti-charlott  Jacques, Jeremy DD
40  titan  de   pti-cats   Johnston, Drew AG
41  wildcats  de  pti-stjohn   Chouinard, Felix-Olivier DG
42  wildcats  de   pti-oceanic  Champagne, William C
43    remparts   de  pti-sherbrooke  Stewart, Cole C
44    remparts   de   pti-moncton  Breton Cormier, Xavier C
45  voltigeurs  de   pti-foreurs  Gallant, Carson DG
46   wildcats  de   pti-quebec   Martin, Jeremy C
47  titan  de   :pti-sags:   Melancon, Max-Antoine AG
48   titan   de   pti-baie_com   Stewart, Jacob AG
49  phoenix  de  pti-rouyn   Girouard, Nicholas AT
50   phoenix   de   pti-armada   Allepot, Anthony DG
51 CADEAU Participation  Huskies   Farmer, Christopher AG
52 CADEAU Participation  sea dogs   Soucy, Ludovic C
53 CADEAU Gestion   remparts  de   pti-charlott  Morrissey, Brad AD
54 Cadeau Reconstruction Titan  titan   Breen, Lynden C

Quatrième ronde

55  remparts  de  pti-victo   Belley-Pelletier, Gabriel DG
56  mooseheads  Lacombe, Thomas C
57  remparts  de  pti-voltz   Lefrancois, Ludovic AG
58   Islanders   de  pti-acadie    Poirier, Remi GB
59   voltigeurs   de  pti-charlott   Grimard, William GB
60  sea dogs  de  pti-cats   Joncas, Alexandre DD
61   océanic   de  pti-stjohn   Rouleau, William C
62   wildcats   de   pti-oceanic   Bernard, Jacob DG
63   phoenix   de   pti-sherbrooke   Dion, Benjamin AT
64  remparts   de   pti-moncton  Pelletier, Tristan AT
65  océanic  de  pti-foreurs   Gascon, Felix DG
66  drakar  de   pti-quebec   Monette, Thommy GB  
67  wildcats   de  :pti-sags:   Leblanc, Antoine DG
68   drakar   Petten, Kyle AT
69  Huskies   Boissonneault, Mathieu
70   titan   de  armada   Ferland, Thomas DD
71 CADEAU Participation    wildcats  de   pti-quebec   Iacobo, Fabio GB
72 CADEAU Participation  tigres  de   :pti-sags:   Macintosh, Aiden AT
73 CADEAU Participation  cataractes   Desgroseilliers, Samuel DD
74 CADEAU Gestion   armada   Jacob, Jeremie AT
75 Cadeau Reconstruction Titan  titan   Vanier, Zachary DG

Cinquième ronde :

76  océanic  de   pti-victo   Rumsey, Mark AT
77   phoenix  de  pti-halifax   Ciccarello, Danny-Dio C
78  voltigeurs   Racicot, Zachary DG
79  titan   Gagnon, Mathieu AG
80  sea dogs  de  pti-charlott   Hegarty-Aubin, Emile AT
81  Islanders de  pti-cats    Noble, Tim AT
82  sea dogs   Desjardins, Justin AT
83  océanic Tremblay, Olivier DD
84  phoenix  Regis, Samuel DG
85   Islanders   de  pti-moncton   Tremblay, Felix DG
86  cataractes   de   pti-foreurs    Tremblay, Charles AT
87  wildcats   de  pti-quebec    Demers, Laurent DG
88   saguenéens   Awashish, Mikisiw AG
89  sea dogs  de  pti-baie_com    Lauzon, Émile AT
90  mooseheads  de  pti-rouyn   Letourneau, Julien C
91  saguenéens   de  pti-armada   Boulianne, Mathieu AG
92 CADEAU Participation  phoenix   de   pti-moncton   Merritt, Arlo AG
93 CADEAU Participation   foreurs Linso, Frankie DG
94 CADEAU Participation   mooseheads   Boyd, Nolan GB
95 CADEAU Gestion    phoenix   de   pti-moncton   Massicotte, Zachary DG
96 Cadeau Reconstruction titan  titan   Richard, Samuel GB

Ronde honneur :

97   Huskies   Leclerc, Zachary DG
98     remparts  de  pti-armada    Dumont, Tommy AD
99    wildcats   Bouchard, Joe AG
100    Huskies    Rheaume, Alec DG
101   armada   Lefebvre, Zachary AT
102    saguenéens    Cadorette, Zachary C
103    Huskies   Hryckowian, Justin C
104     mooseheads   de  pti-armada    McCarthy, Brendan AT
105   armada    Fortier, Jakob AG
106      Islanders  de   :pti-sags:  Levi, Devon GB
107   Islanders  de  :pti-sags:      Sigouin, Thomas GB
108   océanic   Prevost, Jonathan DG
109   saguenéens    Oliver, Michael DG
110    océanic   Bernier, Mathieu DG
111    Huskies      Gobeil, David AT
112      armada   Bandu, Isaack DD
113   tigres   de   pti-quebec    Mason, Jaden AG
114   saguenéens   Dostie, Edouard C
115   titan  DE   pti-oceanic   Labrecque, Xavier AD
116  saguenéens   Bouchard, Tommy AG
117     océanic  Bagnell, Stewart GB
118     tigres    King, Ozzie C
119     cataractes   Hart, Gavin AT
120     cataractes  de     pti-moncton   Foreman, Kyle C
121    Huskies   Raymond, Benjamin C/AG
122    remparts   Arsenault, Zachary DD
123     saguenéens    Choiniere, Gabriel AG
124   phoenix   Yuill, Nicholas DG
125  voltigeurs    MacEachern, Declan AT
126.  Cadeau Gestion  remparts   Berube, Simon GB
127. Cadeau Gestion  Huskies   Nault-Daigle, Ludovick AD



Draft Euro


1 tigres    Khovanov, Alexander
2   Islanders  de  pti-halifax   Sokolov, Yegor
3 remparts  de pti-voltz   Zadina, Filip
4  titan   Zavgorodny, Dmitri
5    drakar   de  pti-charlott   Shestopalov, Mikhail
6 cataractes  Drozg, Jan
7 sea dogs   Eckl, Bastian
8 océanic   Hrehorcak, Patrik
9 phoenix  Alexandrov, Nikita
10  wildcats    Safin, Ostap
11   cataractes   de   pti-foreurs  Dajcar, Tomas
12 remparts   Texier, Alexandre
13  saguenéens    Kotkov, Vladislav
14  drakar   Hladonik, Jan
15  phoenix  de pti-rouyn  Anttalainen, Aleksi
16  wildcats  de pti-armada  Salda, Radim
17 Choix gestion  foreurs  de pti-victo  Lauko, Jakub
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS (juillet) - Choix 1 à 6 (Euro) et Honneurs
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS (janvier) - Choix 7 à 9, et plus
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS - Dissolution d'équipe ou Mesures spéciales
» Les REPÊCHAGES de la JrLHS - Les agents libres
» Repêchage 2011: Vendredi 8 juillet 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JrLHS :: Les REPÊCHAGES JrLHS-
Sauter vers: