JrLHS
Dernière Mise à jour: 11 juin 2017 - Période des transactions OUVERTES

Prochaine étape : 8 juillet = Repêchage de la JRLHS en direct de Trois-Rivières

Aucune équipe est libre actuellement, pour les personnes intéressées à joindre la ligue éventuellement...

Il faut savoir qu'il en coûte 10$ par année (soit 5$ par saison), qu'il faut être un amateur d'hockey JUNIOR MAJEUR et être un DG ACTIF (qui participe sur le forum et s'occupe de son équipe).

Voici le lien du site: http://www.jrlhs2009.com/home.php

Toute demande pour un compte sur le forum sera refusé si vous n'êtes pas un DG de la JrLHS.


La JUNIOR Ligue Hockey Simulée
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les HONNEURS (Trophées)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JrLHS2009
Admin
avatar

Messages : 1356
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Les HONNEURS (Trophées)   Sam 6 Juin - 14:03

Les HONNEURS (Trophées)


Coupe JEAN-ROUGEAU (Champion de la Saison Régulière)
Saison 1 = Océanic de Rimouski (117 pts) - DG Anthony Perreault
Saison 2 = Remparts de Québec (115 pts) - DG Vincent Dumont
Saison 3 = Mainiacs de Lewiston (114 pts) - DG Ron Sauvé
Saison 4 = Mooseheads d'Halifax (118 pts = RECORD) - DG Tommy DesChênes
Saison 5 = Tigres de Victoriaville (112 pts) - DG Sébastien Paradis
Saison 6 = Cataractes de Shawinigan (109 pts) - DG Steve Champoux
Saison 7 = Saguenéens de Chicoutimi (111 pts) - DG Michel Garceau
Saison 8 = Phoénix de Sherbrooke (113 pts) - DG Marc-Olivier Milette
Saison 9 = Drakar de Baie-Comeau (99 pts) - DG Jean-François Doré
Saison 10 = Océanic de Rimouski (96 pts) - DG David-Alexandre Doré
Saison 11 = Olympiques de Gatineau (108 pts) - DG Jean-Sébastien Blais
Saison 12 = Drakkar de Baie-Comeau (113 pts) - DG Alexandre Magny
Saison 13 = Drakkar de Baie-Comeau (105 pts) - DG Alexandre Magny
Saison 14 = Tigres de Victoriaville (109 pts) - DG Michel Garceau
Saison 15 = Sea Dogs de Saint-John (100 pts) - DG Sam Delisle
Saison 16 = Olympiques de Gatineau (103 pts) - DG Jean-Sébastien Blais
Saison 17 = Armada de Blainville-Boisbriand (114 pts) - DG Frédérick Roy

Trophée MAURICE FILLION (Directeur Gérant de la saison) --- > Aucun choix attribué
Saison 1 = Pierre Dumont (Huskies de Rouyn-Noranda)
Saison 2 = Vincent Dumont (Remparts de Québec)
Saison 3 = Jean-François Doré (Screaming Eagles du Cape Breton)
Saison 4 = Tommy DesChênes (Mooseheads d'Halifax)
Saison 5 = Alain Boisvenue (Olympiques de Gatineau)
Saison 6 = Steve Champoux (Cataractes de Shawinigan)
Saison 7 = Tommy DesChênes (Mooseheads d'Halifax)
Saison 8 = Pierre Dumont (Huskies de Rouyn-Noranda)
Saison 9 = Frédéric Roy (Armada de Blainville-Boisbriand)
Saison 10 = Jean-Sébastien Blais (Olympiques de Gatineau)
Saison 11 = Jean-Sébastien Blais (Olympiques de Gatineau)
Saison 12 = Alexandre Magny (Drakkar de Baie-Comeau)
Saison 13 = Martin DeCourcy (Wildcats de Moncton)
Saison 14 = Olivier Chartier (Islanders de Charlottetown)
Saison 15 = Sam Delisle (Sea Dogs de Saint-John)
Saison 16 = Jean-Sébastien Blais (Olympiques de Gatineau)
Saison 17 = Jean-Sébastien Blais (Huskies de Rouyn-Noranda)

Coupe du PRÉSIDENT (Champion des Séries Éliminatoires)
Saison 1 = Océanic de Rimouski - DG Anthony Perreault
Saison 2 = Foreurs de Val D'Or - DG Jonathan Gaudet
Saison 3 = Titan Acadie-Bathurst - DG Marc-Olivier Milette
Saison 4 = Mooseheads d'Halifax - DG Tommy DesChênes
Saison 5 = WildCats de Moncton - DG Keven Paré
Saison 6 = Mooseheads d'Halifax - DG Tommy DesChênes
Saison 7 = Eagles Cape Breton - DG Jonathan Dubé
Saison 8 = Drakar de Baie-Comeau - DG Jean-François Doré
Saison 9 = Armada Blainville-Boisbriand - DG Frédéric Roy
Saison 10 = Océanic de Rimouski - DG David-Alexandre Doré
Saison 11 = Mooseheads d'Halifax - DG Tommy Deschênes
Saison 12 = Cataractes de Shawinigan - DG Steve Champoux
Saison 13 = Drakkar de Baie-Comeau - DG Alexandre Magny
Saison 14 = Islanders de Charlottetown - DG Olivier Chartier
Saison 15 = Tigres de Victoriaville - DG Michel Garceau
Saison 16 = Wildcats de Moncton - DG Martin DeCourcy
Saison 17 = Huskies de Rouyn-Noranda - DG Jean-Sébastien Blais


Finaliste de la COUPE du PRÉSIDENT
Saison 1 = Huskies Rouyn-Noranda - DG Pierre Dumont
Saison 2 = Remparts de Québec - DG Vincent Dumont
Saison 3 = Voltigeurs de Drummondville - DG Pascal St-Onge
Saison 4 = Saguenéens de Chicoutimi - DG Denis Milette
Saison 5 = Olympiques de Gatineau - DG Alain Boisvenue
Saison 6 = Cataractes de Shawinigan - DG Steve Champoux
Saison 7 = Mooseheads d'Halifax - DG Tommy DesChênes
Saison 8 = Eagles Cap-Breton - DG Martin Couture
Saison 9 = Tigres de Victoriaville - DG Jean-Philippe Magny
Saison 10 = Olympiques de Gatineau - DG Jean-Sébastien Blais
Saison 11 = Océanic de Rimouski - Équipe sous tutelle
Saison 12 = Drakkar de Baie-Comeau - DG Alexandre Magny
Saison 13 = Wildcats de Moncton - DG Martin DeCourcy
Saison 14 = Phoenix de Sherbrooke - DG Marc-Olivier Milette
Saison 15 = Remparts de Québec - DG David-Alexandre Doré
Saison 16 = Blainville de Boisbriand - DG Frédéric Roy
Saison 17 = Saguenéens de Chicoutimi - DG Jean-Francois Doré


Trophée LUC ROBITAILLE (Meilleure Offensive de la Saison)
Saison 1 = Rimouski (283 buts pour) - DG Anthony Perreault
Saison 2 = Foreurs de Val D'Or (321 buts pour = RECORD) - DG Jonathan Gaudet
Saison 3 = Titan d'Acadie-Bathurst (312 buts) - DG Marc-Olivier Milette
Saison 4 = Mooseheads d'Halifax (321 buts pour = RECORD) - DG Tommy DesChênes
Saison 5 = Tigres de Victoriaville (315 buts) - DG Sébastien Paradis
Saison 6 = Mooseheads d'Halifax (303 buts) -  DG Tommy DesChênes
Saison 7 = Saguenéens de Chicoutimi (320 buts) - DG Michel Garceau
Saison 8 = Phoénix de Sherbrooke (282 buts) - DG Marc-Olivier Milette
Saison 9 = Foreurs de Val-D'OR (322 buts RECORD) - DG Keven Dubé 
Saison 10 = Voltigeurs de Drummondville (285 buts)  - DG Pascal St-Onge
Saison 11 = Mooseheads d'Halifax (293 buts)  - DG Tommy Deschênes
Saison 12 = Tigres de Victoriaville (282 buts)  - DG Michel Garceau
Saison 13 = Wildcats de Moncton (291 buts)  - DG Martin DeCourcy
Saison 14 = Wildcats de Moncton (279 buts)  - DG Martin DeCourcy
Saison 15 = Sea Dogs de Saint-John (276 buts)  - DG Sam Delisle
Saison 16 = Olympiques de Gatineau (285 buts)  - DG Jean-Sébastien Blais
Saison 17 = Armada de Blainville-Boisbriand (275 buts)  - DG Frédérick Roy

Trophée ROBERT-LEBEL (Meilleure Défensive de la Saison)
Saison 1 = Rimouski (160 buts contre) - DG Anthony Perreault
Saison 2 = Remparts de Québec (157 buts contre) - DG Vincent Dumont
Saison 3 = Voltigeurs de Drummondville (157 buts contre) - DG Pascal St-Onge
Saison 4 = Mooseheads d'Halifax (148 buts contre) - DG Tommy DesChênes
Saison 5 = Saguenéens de Chicoutimi (168 buts) - DG Michel Garceau/DG Denis Milette
Saison 6 = Remparts de Québec (160 buts) - DG Vincent Dumont
Saison 7 = Saguenéens de Chicoutimi (161 buts) - DG Michel Garceau
Saison 8 =  Drakar de Baie-Comeau (146 buts RECORD) - DG Jean-François Doré
Saison 9 =  Drakkar de Baie-Comeau (180 buts) - DG Jean-François Doré
Saison 10 =  Égalité entre Sea Dogs Saint-John et Océanic Rimouski (181 buts) DG Jean-Bruno Gélinas et DG DA Doré
Saison 11 =  Olympiques de Gatineau (178 buts) DG Jean-Sébastien Blais
Saison 12 =  Drakkar de Baie-Comeau (168 buts) DG Alexandre Magny
Saison 13 =  Drakkar de Baie-Comeau (168 buts) DG Alexandre Magny
Saison 14 =  Tigres de Victoriaville (167 buts) DG Michel Garceau
Saison 15 =  Wildcats de Moncton (170 buts) DG Martin DeCourcy
Saison 16 =  Armada de Blainville (167 buts) DG Frédéric Roy[/b]
Saison 17 =  Saguenéens de Chicoutimi (163 buts) DG Jean-Francois Doré

Trophée MICHEL-BRIÈRE (Joueur le plus efficace en Saison Régulière)
Saison 1 = Nicola Riopel (Moncton)
Saison 2 = Nicholas DesChamps (Val D'Or)
Saison 3 = David Savard (Cape Breton)
Saison 4 = Stanislav Galiev (Halifax)
Saison 5 = Étienne Brodeur (Victoriaville)
Saison 6 = Mirko Hoefflin (Chicoutimi)
Saison 7 = Brandon Gormley (Bathurst)
Saison 8 =  Michaël BOURNIVAL (Shebrooke)
Saison 9 = Josh Currie (Val-D'Or)
Saison 10 = Olivier Archambault (Rimouski)
Saison 11 = Mikhaïl Grigorenko (Halifax)
Saison 12 = Louick Marcotte (Victoriaville)
Saison 13 = Louick Marcotte (Charlottetown)
Saison 14 = Julien Gauthier (Sherbrooke)
Saison 15 = Evgeny Svechnikov (Québec)
Saison 16 = Nicolas Roy (Chicoutimi)
Saison 17 = Manuel Wiederer (Rimouski)

Trophée JEAN BÉLIVEAU  (Meilleur Compteur de la Saison)
Saison 1 = Alexandre Monahan (100 pts) - Rimouski
Saison 2 = Nicholas DesChamps (107 pts) - Val D'Or
Saison 3 = Simon Olsson (97 pts) - Baie-Comeau
Saison 4 = Stanislav Galiev (115 pts = RECORD) - Halifax
Saison 5 = Étienne Brodeur (100 pts) - Victoriaville
Saison 6 = Mirko Hoefflin (109 pts) - Chicoutimi
Saison  7 = Brandon Gormley (100 pts) - Bathurst
Saison 8 =   Michaël Bournival (98 pts) - Sherbrooke
Saison 9 = Sven Andrighetto (112 pts) - Val-D'Or
Saison 10 = Olivier Archambault (101 pts) - Rimouski
Saison 11 = Mikhaïl Grigorenko (114 pts) - Halifax

Saison 12 = Alexis Loiseau (103 pts) - Victoriaville
Saison 13 = Louick Marcotte (110 pts) - Charlottetown
Saison 14 = Julien Gauthier (94 pts) -Sherbrooke
Saison 15 = Evgeny Svechnikov (99 pts) -Québec
Saison 16 = Nicolas Roy (113 pts) -Chicoutimi
Saison 17 = Manuel Wiederer (106 pts) -Rimouski

Trophée ÉMILE BOUCHARD (Défenseur de l'année)
Saison 1 = Alex Grant (Rimouski)
Saison 2 = Simon Lacroix (Québec)
Saison 3 = David Savard (Cape Breton)
Saison 4 = David Savard (Halifax)
Saison 5 = Adam Polasek (Moncton)
Saison 6 = Daniel Milan (Chicoutimi)
Saison 7 =Brandon Gormley (Bathurst)
Saison 8 = Jérôme GAUTHIER-LEDUC (St-John)
Saison 9 = Martin Lefevbre (Baie-Comeau)
Saison 10 = Nikolas Brouillard (Rimouski)
Saison 11 = Randy Gazzola (Gatineau)
Saison 12 = Jérémie Fraser (Saint-John)
Saison 13 = Matt Murphy (Baie-Comeau)
Saison 14 = Cavan Fitzgerald (Moncton)
Saison 15 = Nikolas Brouillard (Victoriaville)
Saison 16 = Jérémy Lauzon (Gatineau)
Saison 17 = Cavan Fitzgerald (Blainville)

Trophée TIM-BERNHARDT (Meilleur Gardien de But de la Saison)
Saison 1 = Nicola Riopel (Moncton)
Saison 2 = Nicholas Champion (Québec)
Saison 3 = Nicola Riopel (Drummondville)
Saison 4 = Olivier Roy (Halifax)
Saison 5 = Maxime Clermont (Chicoutimi)
Saison 6 = Olivier Roy (Remparts)
Saison 7 = Jacob Gervais-Chouinard (Chicoutimi)
Saison 8 = Étienne Marcoux (Baie-Comeau)      
Saison 9 = Étienne Marcoux (Baie-Comeau)
Saison 10 = Étienne Marcoux (Rimouski)
Saison 11 = Sébastien Auger (Gatineau)
Saison 12 = Phillipe Cadorette (Baie-Comeau)
Saison 13 = Phillipe Cadorette (Baie-Comeau)
Saison 14 = Samuel Montembault (Charlottetown)
Saison 15 = Mason Macdonald (Moncton)
Saison 16 = Samuel Montembault (Québec)
Saison 17 = Callum Booth (Chicoutimi)

Trophée MARIO LEMIEUX  (Meilleur Buteur de la Saison)
Saison 1 = Alexandre Monahan (50 buts) - Rimouski
Saison 2 = Angelo Esposito (49 buts) - Val D'Or
Saison 3 = Gabriel Dumont (42 buts) - Lewiston
Saison 4 = Nicholas DesChamps (54 buts = RECORD) - Halifax
Saison 5 = Sean Couturier (46 buts) - Gatineau
Saison 6 = Marek Hrivik (49 buts) - Victoriaville
Saison 7 = Étienne Brodeur (40 buts) - Rimouski
Saison 8 = Michaël Bournival (45 buts) - Sherbrooke
Saison 9 = Josh Currie (44 buts) Val-D'Or
Saison 10 = Olivier Archambault (48 buts) Rimouski
Saison 11 = Mikhaïl Grigorenko (53 buts) Halifax
Saison 12 = Laurent Dauphin (48 buts) Rimouski / Louick Marcotte (48 buts) Victoriaville
Saison 13 = Louick Marcotte (53 buts) Charlottetown
Saison 14 = Stephen Johnson (47 buts) Moncton
Saison 15 = Evgeny Svechnikov (50 buts) Québec
Saison 16 = Manuel Wiederer (Rimouski)/Joey Ratelle (Chicoutimi) (47 buts)
Saison 17 = Manuel Wiederer (Rimouski) (53 buts)


Coupe RDS (Recrue de l'année)
Saison 1 = Brandon Gormley (Moncton)
Saison 2 = Eliezer Sherbatov (Montréal)
Saison 3 = Stanislav Galiev (Halifax)
Saison 4 = Martin Frk (Baie-Comeau)
Saison 5 = Charles Hudon (Cape Breton)
Saison 6 = Nathan MacKinnon (St-John)
Saison 7 =Mikhail Grigorenko (Baie-Comeau)
Saison 8 = Stefan Matteau (Rouyn-Noranda)
Saison 9 = Valentin Zykov (Rimouski)
Saison 10 = Nikolaj Ehlers (Moncton)
Saison 11 = Nikolaj Ehlers (Moncton)
Saison 12 = Filip Chlapik (Saint-John)
Saison 13 = Filip Chlapik (Saint-John)
Saison 14 = Frédéric Foulem (Victoriaville)
Saison 15 = Otto Somppi (Halifax)
Saison 16 = Denis Mikhnin (Victoriaville)
Saison 17 = Nico Hischier (Shawinigan)

Trophée GUY LAFLEUR (Joueur plus utile des Séries Éliminatoires)
Saison 1 = Tommy Joly (Rimouski)
Saison 2 = Jacob Lagacé (Val D'Or)
Saison 3 = Joël Champagne (Acadie-Bathurst)
Saison 4 = Sean Couturier (Chicoutimi)
Saison 5 = Jacob DeSerres (Moncton)
Saison 6 = Tomas Filippi (Halifax)
Saison 7 = Zack Phillips (Cape Breton)
Saison 8 = Morgan Ellis (Baie-Comeau)
Saison 9 = Marc-Olivier Brouillard (Blainville)
Saison 10 = Jonathan Drouin (Rimouski)
Saison 11 = Christopher Clapperton (Halifax)
Saison 12 = François Brassard (Shawinigan)
Saison 13 = Phillipe Cadorette (Baie-Comeau)
Saison 14 = Louis-Phillipe Guindon (Sherbrooke)
Saison 15 = Nikolas Brouillard (Victoriaville)
Saison 16 = Alexis D'aoust (Moncton)
Saison 17 = Evan Fitzpatrick (Rouyn-Noranda)

Trophée JACQUES-PLANTE (Meilleure moyenne de but alloués)
Saison 1 = Marco Cousineau (2,08 Moy ) - Rimouski
Saison 2 = Nicholas Champion (2,18 Moy) - Québec
Saison 3 = Nichola Riopel (2,17 Moy) - Drummondville
Saison 4 = Olivier Roy (2,10 Moy) - Halifax
Saison 5 = Maxime Clermont (2,26 Moy) - Chicoutimi
Saison 6 = Olivier Roy (2,29 Moy) - Québec
Saison 7 =Gabriel Girard (2,37 Moy) - Rimouski
Saison 8 = Étienne Marcoux (2,05 Moy - NEW RECORD) - Baie-Comeau
Saison 9 = Étienne Marcoux (2,50 MOY) - Baie-Comeau
Saison 10 = Étienne Marcoux (2,10 MOY) - Rimouski
Saison 11 = Sébastien Auger (2,59 MOY) - Gatineau
Saison 12 = Philippe Cadorette (2,35 MOY) - Baie-Comeau
Saison 13 = Philippe Cadorette (2,37 MOY) - Baie-Comeau
Saison 14 = Marc-Antoine Turcotte (2,33 MOY) - Victoriaville
Saison 15 = Mason Macdonald (2,36 MOY) - Moncton
Saison 16 = Samuel Montembault (2,05 MOY - NEW RECORD) - Québec
Saison 17 = Callum Booth (2,15 MOY) - Chicoutimi

Trophée RON LAPOINTE (Entraineur de la saison) --- > Aucun choix attribué
Saison 1 = Pierre Dumont (Rouyn-Noranda)
Saison 2 = Vincent Dumont (Remparts de Québec)
Saison 3 = Denis Milette (Saguenéens de Chicoutimi)
Saison 4 = Tommy DesChênes (Mooseheads d'Halifax)
Saison 5 = Alain Boisvenue (Olympiques de Gatineau)
Saison 6 = Tommy DesChênes (Mooseheads d'Halifax)
Saison 7 = Tommy DesChênes (Mooseheads d'Halifax)
Saison 8 = Jean-François Doré (Drakar de Baie-Comeau
Saison 9 = Frédéric Roy (Armada de Blainville-Boisbriand)
Saison 10 = Frédéric Roy (Armada de Blainville-Boisbriand)
Saison 11 = Jean-Sébastien Blais (Olympiques de Gatineau)
Saison 12 = Michel Garceau (Tigres de Victoriaville)
Saison 13 = Martin DeCourcy (Wildcats de Moncton)
Saison 14 = Michel Garceau (Tigres de Victoriaville)
Saison 15 = Martin DeCourcy (Wildcats de Moncton)
Saison 16 = Frédéric Roy (Armada de Blainville-Boisbriand)
Saison 17 = Frédéric Roy (Armada de Blainville-Boisbriand)

Champion Filiale AAA
Saison 1 = Miramichi Rivermen (Acadie-Bathurst) - DG Marc-Olivier Milette
Saison 2 = Vitos de St-John (St-John) - DG Jean-Bruno Gélinas
Saison 3 = Vikings de St-Eustaches (Rouyn-Noranda) -DG Pierre Dumont
Saison 4 = Intrépides de Gatineau (Gatineau) - DG Alain Boisvenue
Saison 5 = Miramichi Rivermen (Acadie-Bathurst) - DG Marc-Olivier Milette
Saison 6 = Ice Dawgs Darmouth (Halifax) - DG Tommy DesChênes
Saison 7 =Ice Dawgs Darmouth (Halifax) - DG Tommy DesChênes
Saison 8 = Maroons - Gatineau DG Jean-Sébastien Blais
Saison 9 = Maroons - Gatineau DG Jean-Sébastien Blais
Saison 10 = Loups de La Tuque - Shawinigan DG Steve Champoux
Saison 11 = Commandos de Saint-John - DG Sam Delisle
Saison 12 = Artic de Saint-Léonard (Moncton) - DG Martin DeCourcy
Saison 13 = Artic de Saint-Léonard (Moncton) - DG Martin DeCourcy
Saison 14 = Titan d'Acadie-Bathurst (Bathurst) - Équipe sous tutelle
Saison 15 = Maroons de Lachine (Gatineau) - DG Jean-Sébastien Blais
Saison 16 = Cougars de Sherbrooke (Sherbrooke) - DG Marc-Olivier Milette
Saison 17 = Inouk de Drummondville (Drummondville) - DG Pascal St-Onge

Coupe TELUS (Meilleur attaquant-défensif de l'année)
Saison 1 = Joey Haddad (PEI)
Saison 2 = Patrice Cormier (Val D'Or)
Saison 3 = Jacob Lagacé (PEI)
Saison 4 = Sean Couturier (Chicoutimi)
Saison 5 = Tye McGinn (Val D'Or)
Saison 6 = Étienne Brodeur (Québec)
Saison 7 = Étienne Brodeur (Rimouski)
Saison 8 = Anton Zlobin (Sherbrooke)
Saison 9 =Josh Currie (Val-D'or)
---- HONNEUR ABOLIE SAISON 10 ----



Trophée FRANK J.-SELKE (Joueur le plus gentilhomme et efficace)
Saison 1 = Félix Petit (Moncton)
Saison 2 = Jeff Desjardins (Québec)
Saison 3 = Jeff Desjardins (St-John)
Saison 4 = Alex Belzile (Rouyn-Noranda)
Saison 5 = Tye McGinn (Val D'Or)
Saison 6 = Viktor Hertzberg (Rouyn-Noranda)
Saison 7 = Viktor Hertzberg (Drummondville)
Saison 8 = Nikolas Brouillard (Moncton)
Saison 9 = Jean-Sébastien Déa (Shawinigan)
---- HONNEUR ABOLIE SAISON 10 ----


Dernière édition par JrLHS2009 le Ven 4 Avr - 10:35, édité 126 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
JrLHS2009
Admin
avatar

Messages : 1356
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Les HONNEURS (Trophées)   Dim 23 Mai - 17:34

Équipes ÉTOILE


SAISON 1 :

1er ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout +20 au Morale du joueur):
Alexandre MONAHAN (Rim) - Patrice CORMIER (Rim) - M. PISTILLI (Sha)/J. CARON (Rim)
Alex GRANT (Rim) et Jason LEGAULT (Dru)
Marco COUSINEAU (Rim)

2e ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout + 15 au Morale du joueur):
Angelo ESPOSITO (Dru) - Danny MASSÉ (Dru) - Joey HADDAD (PEI)
Marc-André BOURDON (Rou) et Jordon SOUTHORN (PEI)
Nicola RIOPEL (Mon)

ÉQUIPE ÉTOILE (Recrue) (Ajout + 10 au Morale du Joueur):
Jordan ESCOTT (Bat) - Luca CUNTI (Hal) - Dmitri KUGRYSHEV (Que)
Brandon GORMLEY (Mon) et Dmitri KULIKOV (Sha)
François LACERTE (BaC)



SAISON 2 :

1er ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout +20 au Morale du joueur):
Jeff DESJARDINS (Que) - Angelo ESPOSITO (VdO) - Nicholas DESCHAMPS (VdO)
Simon LACROIX (Que) - Alex GRANT (Mtl)
Nicholas CHAMPION (Que)

2e ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout + 15 au Morale du joueur):
Tomas KNOTEK (Que) - Olivier FORTIER (StJ) - Jordan CARON (Que)
Marc-André BOURDON (VdO) - TJ BRENNAN (Mtl)
Jake ALLEN (Mtl)

ÉQUIPE ÉTOILE (Recrue) (Ajout + 10 au Morale du Joueur):
Stanislav GALIEV (Hal) - Eliezer SHERBATOV (Mtl) - Anthony COURCELLES (Mtl)
Adam JANOSIK (Rim) - Adam POLASEK (Rou)
Luke GALLANT (Vic)



SAISON 3 :

1er ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout +20 au Morale du joueur):
Philippe CORNET (BaC) - Simon OLSSON (BaC) - Jacob LAGACE (PEI)
David SAVARD (CAB) - Joel CHOUINARD (Bat)
Nicola RIOPEL (Dru)
Entraineur: Benoit GROULX (Bat)

2e ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout + 15 au Morale du joueur):
Gabriel DUMONT (Lew) - Jeff DESJARDINS (StJ) - Mike HOFFMAN (Bat)
Marc-André BOURDON (Bat) - Charles-Olivier ROUSSEL (Dru)
Olivier ROY (CaB)
Entraineur: Guy BOUCHER (Dru)

ÉQUIPE ÉTOILE (Recrue) (Ajout + 10 au Morale du Joueur):
Jakub CULEK (Bat) - Stanislav GALIEV (Hal) - Zach O'BRIEN (Gat)
Adam POLASEK (Rou) - Maxime LAMARCHE (StJ)
Antonio MASTROPIETRO (Chi)
Entraineur: Mario DUHAMEL (Rou)



SAISON 4 :

1er ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout +20 au Morale du joueur):
Nicolas DESCHAMPS (Hal) - Sean COUTURIER (Chi) - Patrice CORMIER (Chi)
David SAVARD (Hal) - Mark BARBERIO (BaC)
Olivier ROY (Hal)
Entraineur: Benoit GROULX (Bat)

2e ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout + 15 au Morale du joueur):
Jakub CULEK (Que) - Stanislav GALIEV (Hal) - Alex BELZILE (Rou)
Adam JANOSIK (Chi) - Yann SAUVÉ (VdO)
Louis DOMINGUE (Bat)
Entraineur: Guy BOUCHER (Rou)

ÉQUIPE ÉTOILE (Recrue) (Ajout + 10 au Morale du Joueur):
Martin FRK (BaC) - Mirko HOEFFLIN (Mon) - Brent TURNBULL (PEI)
Justin HACHÉ (Mon) - Julien LEDUC (Dru)
Alexandre VERONNEAU (CaB)
Entraineur: Gerard GALLANT (VdO)


SAISON 6 :

1er ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout +20 au Morale du joueur):
Mirko HOEFFLIN (Chi) - Jean-Gabriel PAGEAU (Hal) - Tomas FILIPPI (Hal)
Daniel MILAN(Chi) - Gleason FOURNIER (Hal)
Olivier ROY (Que)
Entraineur: Éric VEILLEUX (Hal)

2e ÉQUIPE ÉTOILE (Ajout + 15 au Morale du joueur):
Marek HRIVIK (Vic) - Louis LEBLANC (Sha) - Stanislav GALIEV (Que)
Charles-Olivier ROUSSEL (Sha) - Brandon GORMLEY (VdO)
Maxime CLERMONT (Sha)
Entraineur: Richard MARTEL (Chi)

ÉQUIPE ÉTOILE (Recrue) (Ajout + 10 au Morale du Joueur):
Olivier MANTHA (Dru) - Matej BERAN (BlB) - Nathan MacKINNON (StJ)
Tomas PAVELKA (Bat) - Jeremy BEAUDRY (Chi)
Brandon WHITNEY (Chi)
Entraineur: Patrick ROY (Sha)

_________________
Pascal St-Onge


Dernière édition par PREZ le Jeu 23 Fév - 12:36, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
JrLHS2009
Admin
avatar

Messages : 1356
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Les HONNEURS (Trophées)   Dim 18 Déc - 23:52

RONDE HONNEURS et TROPHÉES:

1-S16.   Huskies
1-S17.     armada

2-S16.    wildcats
2-S17.    Huskies   

3-S16.      armada
3-S17.    saguenéens     

4-S16.   Huskies
4-S17.    armada   

5-S16.   armada  
5-S17.     saguenéens

6-S16.  saguenéens      
6-S17.   océanic

7-S16.     saguenéens  
7-S17.    océanic

8-S16.   Huskies    
8-S17.      armada

9-S16.      remparts  
9-S17.   saguenéens

10-S16.   titan  DE  océanic
10-S16.  saguenéens  
10-S17.     océanic

11-S16.     tigres
11-S17.     cataractes

12-S16.      wildcats
12-S17.    Huskies

13-S16.    remparts
13-S17.     saguenéens

14-S16.   phoenix
14-S17. voltigeurs


Dernière édition par JrLHS2009 le Dim 3 Avr - 20:22, édité 16 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
JrLHS2009
Admin
avatar

Messages : 1356
Date d'inscription : 18/01/2009
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Les HONNEURS (Trophées)   Mer 7 Aoû - 17:51

Mise à jour du sujet.

Les Honneurs suivants ont été abolis: Meilleur attaquant-défensif et Joueur le plus gentilhomme.

Et ceux de DG de l'année remplacé par des choix et Entraîneurs de l'année par des cadeaux.

_________________
Pascal St-Onge
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.jrlhs2009.com/home.php?team=0
PREZ 3.0
Atome
Atome
avatar

Messages : 646
Date d'inscription : 18/10/2013
Age : 27
Localisation : Rouyn-Noranda

MessageSujet: Re: Les HONNEURS (Trophées)   Lun 2 Jan - 10:30

PREZ 3.0 a écrit:
Mise à jour

UP avec les différents choix remportés avec les honneurs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les HONNEURS (Trophées)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les HONNEURS (Trophées)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les HONNEURS (Trophées)
» Vote secret Honneurs (Trophées) Saison 11
» Les "Team Trophée" à Neerpelt
» LNH: 4 finalistes au trophée Fondation
» Trophée Norris

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
JrLHS :: Les SAISON JrLHS-
Sauter vers: